Предложения со словосочетанием «история конфликта»

Потому что, действительно, страхов и тревог много— часто есть большой пласт непроработанных собственных детских и подростковых воспоминаний и историй конфликтов с родителями.
Последняя неизменно доминирует в историописании, так как его содержание, вне зависимости от принадлежности исследования к тому или иному историческому жанру, в конечном счёте сводится к истории конфликтов.
Он за прошедшую ночь долго изучал и историю конфликта, и географию тех территорий.
За тот год, что он там провёл, историю конфликта между ними узнал очень хорошо.
Начиная с этого времени история конфликтов белого и индейского населения связана с продвижением поселенцев на запад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аортовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда началась долгая история конфликта и борьбы.
Особо примечательна история конфликта с трестом «Узбекское вино».
– Мне известна история конфликта между тувенцами и шотетами.
В истории конфликты этого масштаба – особенно если они были усилены различиями в системах – приводили к войне.
И хотя это, несомненно, возможно, но к такому выводу они придут без обращения к истории конфликта или изучения внешнего воздействия на враждующие государства.
Первое название противостояло второму, даже сталкиваясь со вторым, обозначая единственный в балетной истории конфликт балерины и кордебалета.
Маршалл не стремился узнать историю конфликтов, как обычно делают переговорщики.
Это заключение подтверждается и историей конфликта критского и константинопольского протопсалтов, известной лишь по судебному делу.
История культуры, по его мнению, может быть осмыслена как история конфликтов и примирений, сходств и различий между людьми и социальными группами.
Нет одинаковых ситуаций, схемы неприменимы к историям конфликтов и военных страстей.
В отличие от «Речной войны», в этот раз он решил не описывать историю конфликта, просто собрав свои корреспонденции для Morning Post.
История конфликта восходит к нормандскому завоеванию.
История конфликта известна: скифы пришли и победили обе стороны: и врагов, и своих патронов, а затем 25 лет правили железной рукой, ограбляя восток, пока их не удалось изгнать в родные степи.
Следующий важный исследовательский рубеж обозначился в связи с процессом нормализации советско-югославских отношений в середине 1950-х гг., отмеченным появлением работ по истории конфликта.
Однако это были незначительные по масштабу столкновения, которые даже не были занесены в официальную московскую историю конфликта (только псковский книжник счёл возможным сделать это)96.
Но ей почему-то казалось, что существует ещё что-то в истории конфликтов, о чём, к сожалению, никогда не пишут и не говорят.
Вести эту борьбу должно, по-моему, открыто, ибо 9/10 истории конфликта вынесено уже на публику, и всякое дальнейшее скрывание её от глаз света было бы мелочным и нелепым затягиваньем кризиса.
Историю конфликта знают все на планете.
Это был единственный в мировой истории конфликт с применением ядерного оружия.
На самом же деле история человечества – это история конфликта и разлада.
– Смотрел и зацепился только за историю конфликтов целых народов, государств, а взглянуть на отношения одного обычного человека к другому, что-то в голову и не полезло, хотя прямо на виду кругом и всюду, – добавил он, – а ты сходу прямо пальнула, молодец!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история конфликта»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «конфликт»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я