Предложения со словосочетанием «история вселенной»

Ведь история вселенной насчитывала уже несколько миллиардов лет.
Они описывают конкретные факты, они изучают конкретные моменты естественной истории вселенной, но в целом охватить вселенную в едином взоре нам не дано, для нас невозможно.
Сновидец – великий путешественник и познаватель этих миров, история вселенной описана в его звёздной карте на теле, в его глазах отражаются иные вселенные, в которые он проникает, их множественность и многогранность.
Если существует история вселенной – а она, разумеется, существует, – то она представляет собой череду хаотических удачных импровизаций, без какого бы то ни было плана (даже плана импровизации) и без памяти.
Такие случаи были в истории вселенной неоднократно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сто лет назад для людей науки понимание того, что история вселенной конечна было очень психологически некомфортно.
Известно, что по библейской истории вселенная сотворена за шесть дней.
Таким образом, человек впервые в истории вселенной повернул вспять госпожу эволюцию, уже было отвернувшуюся к нынешним живым существам спиной, желая, как мне кажется, их гибели в надежде создать новую, ранее невиданную флору и фауну, а также уникальную форму жизни и разума.
История вселенной может рассматриваться только в контексте причинно-следственной связи событий.
Всё бы ничего, вот только квантовиты постоянно видели, слышали и ощущали всё то, что не вошло в итоговый вариант истории вселенной.
– Не-не-не-не-не, друг, ты ошибаешься. Ты что, не знаешь историю вселенной и мироздания? О войне, иллюминатах и о тёмных фатумах?
Чтобы хоть как-то скоротать время открыл, менюшку и принялся читать историю вселенной.
Листья деревьев рассказывают историю вселенной на свой, местный манер.
Прошедший подобное испытание обретал магические способности, способность исцелять, понимать язык животных, охотничью удачу, волшебные слова, знание истории вселенной, всеведение.
Только «в этой вселенной» похожее образование будущего крупнейшего производителя вертолётов произошло ранее, чем в истории вселенной попаданца.
Подробности этой истории вселенной бесконечны и человеку всегда придётся ограничиваться только познанием её бесконечно малой части.
Мимо нас летела история вселенной.
Наследие, сгинувших на просторах истории вселенной, Предтеч обрело нового хозяина.
Память о тебе хранится среди беспорядочного нагромождения истории вселенной.
До этого момента истории вселенной – мужчины не могли определить насколько красива или некрасива женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история вселенной»

  • Чтобы заслужить бессмертие, нужно жить, а не умирать; нужно на земле, в земной человеческой истории совершить дело спасения; нужно связать себя с историей вселенной, идти к воскресению, утверждать плоть в ее нетленности, одухотворять ее.
  • Это вселенское религиозное миропонимание и мироощущение, к которому современный мир идет разными путями и с разных концов, прежде всего остро ставит вопрос о смысле мировой истории, о религиозном соединении судьбы личности и судьбы вселенной.
  • Напр., наше хлыстовство — очень замечательная мистическая секта, не хочет разделить судьбы вселенной, не берет на себя бремени истории и вселенского достижения преображения, оно достигает преображения в уголку, для маленького кусочка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «история вселенной»

  • Предметом данной статьи является современное представление об основных этапах развития Вселенной с момента её образования и до наших дней. Оно базируется на следующих теориях: (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история вселенной»

Предметом данной статьи является современное представление об основных этапах развития Вселенной с момента её образования и до наших дней. Оно базируется на следующих теориях:

Все значения словосочетания «история вселенной»

Синонимы к словосочетанию «история вселенной»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я