Предложения со словосочетанием «истлевшие трупы»

Последние очаги сопротивления были подавлены только через четыре месяца, а истлевшие трупы погибших бунтовщиков находили ещё в течение полугода.
– Товарищ командир, недалеко от полянки в неглубоком рву лежат истлевшие трупы.
А на расстоянии полутора метров вообще лежал истлевший труп и только.
Истлевшие трупы, исполненные стремления к возрождению, встают из столетних могил, и народы, не имевшие своей истории, не знавшие собственной государственности, стремятся создать своё государство.
– Она же испугается, она всё разнесёт! Она помрёт от голода, и я вернусь в истлевший труп!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочкотара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покой часовни и уместность нахождения в ней человеческих останков настраивали на духовные размышления, которые помогали победить ужас от этого, пусть временного, возвращения в мир живых почти полностью истлевшего трупа.
Помимо того, что мы прямо сейчас окружены сотнями могил, истлевшими трупами и неупокоенными духами, есть нечто более зловещее.
На каменном полу, возле стены он увидел истлевший труп.
На полу лежало нечто очень странное, истлевший труп незнакомого существа.
На каждом дереве здесь висел подвешенный за ноги истлевший труп, к стенам дворца были прибиты черепа с оскаленными зубами, а арки украшали узоры, сложенные из отрубленных человеческих рук.
Добытые таким образом сведения сообщили животному, что внизу кроме человека где-то рядом скрывается большая хищная кошка и что кроме полуразложившихся, изъеденных и истлевших трупов, костей и черепов других животных в яме больше ничего нет.
– Под моими ногами десятки истлевших трупов. И, поверь мне, они умерли не своей смертью.
При таких условиях, как говорит нам мировая история человечества, общество разрушается и государство падает, а народ исчезает с лица земли, как истлевший труп, от которого остаются одни только сухие кости, имеющие в своё время рассыпаться в прах.
Прежде, чем опустить край истлевшего трупа, он задрал его ещё выше, проверяя нет ли под ним ещё чего интересного.
Поднявшись на вершину, я осмотрела пещеру и поморщившись выкинула из неё почти истлевший труп какого-то крупного зверя, ящера птицы с радостью тут же растерзали остатки трупа и даже косточек не оставили, видимо с пропитанием у них тут было совсем плохо.
Через год нашли в тайге его почти истлевший труп
Поэтому я набрался решительности и написал человеку, который, возможно, ещё проживает в этих краях – и ожидание моё было почти обречённым на неудачу: либо мой белоснежный почтовый голубь доставил письмо истлевшему трупу, либо самого курьера съели враждебно настроенные птицы и звери.

Значение слова «труп»

Значение слова «истлевший»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «истлевший»

1. прич. прош. вр. от истлеть

Все значения слова «истлевший»

Синонимы к слову «истлевший»

Синонимы к слову «труп»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я