Предложения со словосочетанием «исследуемое событие»

Водапредставлена наполненными чашами и отображает эмоциональное состояние кверентаили эмоциональную же сторону исследуемого события.
Вначале следует признать, что исследуемые события почти сразу стали использоваться в рамках идеологической борьбы.
Таким образом, исследуемые события использовались как часть патриотического воспитания и идеологической борьбы на протяжении большей части истории.
Своим критическим, но, безусловно, научным отношением к исследуемым событиям указанные учёные и их последователи внесли свежую струю в изучение вопроса.
Пределы производства in personamв отличие от пределов in remимеют относительный характер, что предполагает возможность их изменения в ходе расследования по уголовному делу по мере установления всех обстоятельств исследуемого события, а также круга лиц, причастных к совершению данного преступного деяния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навозница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иллюстрация материалов дела, исследуемых событий общеизвестными примерами из истории, литературы также сделает речь более образной, запоминающейся.
Как следствие, автор придерживается феноменологического подхода к изучению исторического процесса, при котором большое внимание уделяется анализу так называемых субъективных, личностно-психологических факторов – тех или иных индивидуальных свойств и качеств людей – участников исследуемых событий, оказавших влияние на принятие и реализацию значимых решений.
Но именно учёт противоречий, сопоставление и анализ противоположных фактов дают возможность получить не чёрно-белое изображение, а цветную, пёструю и по-настоящему цельную картину исследуемых событий.
Степень восприятия исторического материала играет в этом далеко не последнюю роль, и чем дальше стоит от настоящего времени исследуемое событие, тем труднее беспристрастно изучать источники, либо же наоборот, когда в источниках наблюдается явное противоречие – изучать пласты наслоений в источниках и выявлять изначальный смысл адресованного будущим поколениям.
Кроме этих обстоятельств должны быть доказаны и другие обстоятельства, характеризующие внешние признаки исследуемого события: время, место и способ совершения преступления.
За прошедшие годы накоплено много ценных материалов, которые позволили рассмотреть исследуемые события по воспоминаниям их очевидцев, фотографическим и картографическим материалам, материалам из средств массовой информации, выпискам из архивных дел и справкам различного характера.
Они написаны значительно позже исследуемых событий, но содержат ценные сведения о древнееврейском законе и его эволюции.
С вопросом всё обстоит непросто, особенно если тема ответа (тема исследуемого события) не вполне ясна.
Анализесть процесс мысленного расчленения исследуемого события на составные части, элементы, признаки, противоположности и изучение их с целью раскрытая сущности.
Синтез есть процесс установления связей между выделенными элементами, признаками, противоположностями, соединения их и воспроизведения исследуемого события в его существенных признаках и отношениях.
Однако, для раскрытия сущности исследуемого события её недостаточно.
Чтобы сделать выводы, основанные на правде – утверждениях, которые были бы больше похожи на правду, чем другие заявления об определённом историческом событии, – исследователь должен сначала усомниться и подвергнуть проверке все идеи и предубеждения, касающиеся исследуемого события.
Большое количество историков, в том числе и современников исследуемых событий, освящали военные события в своих трудах.
Ясно, что любое исследование истории – это взгляд из будущегов прошлое, а исследованиенастоящего, современности (то есть предпринятое непосредственно в период развёртывания исследуемых событий) едва ли способно стать полноценным явлением исторической науки; оно представляет собой, скорее, явление политической публицистики, цель которой заключается не столько в том, чтобы беспристрастно познать ход событий, сколько в том, чтобы воздействоватьна этот ход, стремиться направить его по наиболее «позитивному» (с точки зрения автора того или иного публицистического сочинения) пути.
Из других вопросов, которые возникают в связи с официальной трактовкой исследуемых событий, назовём следующие.
Этот метод позволяет очень ясно увидеть исследуемое событие.
Для составления мунданных карт необходимо хорошо исследовать исторический момент исследуемого события.
Это и иные определения криминалистической характеристики объединяет то, что их авторы делают акцент на том, что она является некой информационной моделью преступления, позволяющей выдвинуть версии произошедшего, определить и реализовать систему действий по установлению обстоятельств исследуемого события.
Чем больше я углублялся в отечественную историю, тем больше мне казалось, что роль подлинного историка, занимающегося изучением далёких веков, в чём-то сходна с работой детектива, перед которым поставлена задача по отдельным письменным, вещественным и иным доказательствам восстановить подлинную картину исследуемого события.
Историк не был непосредственным участником исследуемых событий, но в качестве источников он использовал большое число документов и мемуаров, в том числе не опубликованных (231 рукопись от 63 лиц), по большей части немецкоязычных.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «исследуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «исследуемый»

1. подвергающийся исследованию

Все значения слова «исследуемый»

Синонимы к слову «исследуемый»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я