Предложения со словосочетанием «исследовательские данные»

Содержание таких инструментов базируется на исследовательских данных.
Ведь тем самым, с одной стороны, затрудняется фальсификация исследовательских данных, а с другой стороны – открывается максимум возможностей для независимой их проверки.
Я понимаю, что вы изучаете совершенно другой сегмент и не обязаны тратить время на мои исследовательские данные.
Ясно, что все птицы обладают разными умственными способностями и навыками, по крайней мере согласно текущим исследовательским данным.
В поиске ответа пригодятся научные исследовательские данные из мотивационной психологии, а также из близкой ей дисциплины, например, исследования внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверх опыта значит умозрительно, без анализа накопленных исследовательских данных, что было абсолютно естественно для наших далёких предков.
Качественные исследовательские данные, такие как цитаты из высказываний клиентов или сотрудников, наблюдения исследователей, видеоролики, фотографии, скриншоты, обогащают карту пути и повышают её достоверность.
Я покажу вам, что выбор времени – на самом деле наука, активно формирующийся массив разноплановых междисциплинарных исследовательских данных, дающих новое представление о человеческой природе и о том, как сделать работу и жизнь удобнее.
В данном регионе истоки кошмовойлочного производства прослеживаются, согласно исследовательским данным, начиная с конца эпохи бронзы, когда кочевое скотоводство стало преобладающим видом производительного хозяйства.
Ну а если рассмотреть ситуацию детально, то сейчас накоплен уже большой массив исследовательских данных, которые показывают, что продолжительное кормление представляет пользу для здоровья ребёнка или матери практически во всех возможных областях.
Современные государства всё чаще задаются вопросами нормализации межэтнического взаимодействия, и решение этой сложнейшей проблемы требует привлечения новых исследовательских данных, получению которых, пусть и в достаточно локальной области, были направлены наши исследования.
По некоторым исследовательским данным, примерно 80 % того, что вещает наш внутренний голос (не важно, о чём он говорит), можно назвать негативным.
Сейчас мы располагаем большим объёмом исследовательских данных и клинического опыта, которые свидетельствуют о том, что человек может научиться контролировать болезненные перепады настроения и саморазрушительное поведение, применяя несколько относительно простых принципов и техник.
Детальные интерпретационные схемы сопровождаются исследовательскими данными и случаями из консультационной практики(case studies), которые иллюстрируются более чем 250 конструктивными рисунками фигуры человека из базы данных авторов.
Ещё одно преимущество комбинации всех этих технологий состоит в том, что она предлагает способ реализовать сценарий «нулевой загрузки», решая одну из насущных проблем, связанных с доступностью исследовательских данных, – чрезмерное количество и объём запросов на загрузку, для обслуживания которых требуются огромные хранилища данных.
Уже есть исследовательские данные, показывающие, что простое изучение некоторой модели развития ускоряет прохождение человека через различные структуры-стадии.
В тот момент он посчитал, что полученные исследовательские данные не верны, и потребовал проверить все показатели ещё раз.
Только постфактум мы поняли, что решать глобальные вопросы зависимости и самодостаточности проще, чем на основе исследовательских данных о типах привязанности создавать практический психологический инструмент.
Эти исследовательские данные касались методики сохранения драконьей кости – изумительного вещества, прочного и лёгкого, но быстро распадающегося вне живого организма.
Получение огромного количества исследовательских данных или открытие клиники застенчивости не означает автоматического появления на свет книги, где всё это было бы собрано воедино.
Согласно исследовательским данным, уже каждый десятый ребёнок в мире имеет избыточный вес, и как следствие – потенциальную угрозу приобретения целого букета заболеваний в будущем.
Мне требовалось не только упорядочить большее количество исследовательских данных, но и прояснить собственные мысли по поводу такого, например, сложного политического вопроса, почему различным движениям, выступающим за мир, почти всегда не удаётся достигнуть поставленных целей.
Один из примеров исследования, был проведён в экономическом секторе, на котором по показателям исследовательских данных.
Объединив этот жизненный опыт с идеями и исследовательскими данными теории коммуникации и когнитивной психологии, я сумел найти универсальные правила продуктивного спора, которые каждый из нас может использовать в своей жизни.
Курирование данных (Data Curation)– это организация и интеграция данных, собранных из различных источников, включая сбор, оценку, описание, сохранение, доступ, использование и повторное использование, а также обмен исследовательскими данными.
Итак, первое: мы неплохо поработали, собрали огромное количество научного материала и исследовательских данных, и возвращаемся домой, – одобрительный гул пронёсся по помещению, —Мы всё это обсудим потом.
Мы не претендуем на всеохватность данной проблематики, однако предпримем попытку обобщить исследовательские данные и выстроить их в определённой логике, позволяющей сопоставить дискурсы разных эпистемологических парадигм – библейской ономатологии, русской религиозной философии имени и, что может показаться неожиданным, – психоанализа.
Надо было попытаться как можно точнее восстановить всё то, что лежало здесь до вмешательства чёрных копателей, понять сходство напластований и отложений, постараться отыскать в них всё то, что могло бы оставаться после вандалов, а уже только потом приступать к изучению самих артефактов, применяя к этому делу полученные исследовательские данные.
Часть 4 включает в себя все наши приложения и исследовательские данные – детали нашей методологии изначального исследования, а также настоящего дополненного издания – и другие печатные материалы первого издания, биографии авторов и благодарности.
Основываясь на исследовательских данных (Prindex), вы сможете выяснить, какие препараты назначаются врачами выявленных специальностей по указанным показаниям, определить их долю в назначениях и проранжировать по объёму назначений.
Резюмируя приведённые выше фрагментарные мульти- и междисциплинарные исследовательские данные о раннем этапе развития, можно отметить, что стадии внутриутробного и раннего развития представляют собой сложные, невыразимые вербальными схемами, внутренне-внешние коммуникации.
Личная встреча с людьми, стоящими за исследовательскими данными, оказала глубокое влияние на моё понимание тех сложностей и проблем, которые связаны с достижением равенства и инклюзивности, а также на мою преданность делу, стремление довести эту работу до конца.
Так же, по исследовательским данным, полученным некоторыми учёными, изучающими особенности проявления эмоционального интеллекта, реакция лимбической системы возникает уже в первые 8 миллисекунд восприятия нами какого-то события или сигнала.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Синонимы к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я