Предложения со словосочетанием «исследователи увидели»

Только такой подход позволяет исследователю увидеть новые проблемы в столь хорошо изученной теме.
Теперь исследователь увидел, что нарастание содержит россыпь пятнышек, более мелких, чем бактерии.
Изумлённые исследователи увидели продолжение узкой шахты и… ещё одну дверь!
Скорее всего, в лучшем случае, исследователь увидит ежедневники, в которых написано нечто вроде «Вася (доставка) 17:00».
Неожиданно на свет показался артефакт, встретить который в костях динозавра палеонтологи никак не ожидали: там, где когда-то был его желудок, исследователи увидели скелет… человекоподобного существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: координированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там группа исследователей увидела огромные залы площадью примерно 100х200 метров и высотой около 10 метров, кубы 5х5х5 метров, извилистые ходы, которые идут вокруг этих залов и уходят неизвестно куда.
Затем появились технологии нейросъемки, позволившие исследователям увидеть рисунок кровообращения в головном мозге.
Внешнее сходство даже неопытный исследователь увидит: центральная линия – главная мысль, ответвления – мысли не главные, но важные, затем просто мысли, к ним маленькие мыслишки и слова, из которых все эти мысли и мыслишки состоят.
Заимствованное из словаря европейских мыслителей, понятие модерна позволяет иранским исследователям увидеть не только исторический контекст, обозначаемый данным термином, но и отметить новые тенденции, возникающие в обществе, понять их преобразующую роль.
Далее исследователи увидели, как тысячи, а может быть даже, миллионы людей спускались в подземелья, пытаясь спастись от надвигающейся беды.
Когда затем плёнка была проявлена и снятые кадры появились на экране в лаборатории, исследователи увидели поразительную картину.
С самого раннего знакомства с клинописью исследователи увидели, что ассирийская литература – это переработка произведений вавилонского народа, а чисто шумерские тексты, которые трудно поддавались прочтению, были незаметны.
И, приблизительно ещё через 5 метров, исследователь увидел первого представителя инородной фауны: из-под полуовального камня неспешно показало свою светящуюся красную головку существо, напоминавшее помесь головастика и червя с очень тонким нитевидным тельцем и, непропорциональным его остальной части, светящимся ровным алым оттенком головно-образным скоплением.
Спустившись вниз, исследователи увидели дверь.
Вместе с тем часть исследователей увидела у объекта страницы и вполне различимый шрифт.
Осмотревшись через открывшийся проём (дети пока не решались ступить на дверь – мост) исследователи увидели справа невысокую башню на холме, к которой вела дорожка, ответвляющаяся от основной дороги.
Развернув одеяния его останков, исследователи увидели хорошо сохранившуюся мумию мужчины, руки которого сложены на груди крестообразно.
Спустя несколько мгновений труп был перевёрнут, и оба исследователя увидели под его правой лопаткой маленький и глубокий надрез.
Так вот, в работе компьютерной модели исследователи увидели, что связи, в которые объединяются нейроны, создают многомерный геометрический объект.
Когда исследователь увидел полную картину, механизм действия принудительного контроля прояснился.
Внизу исследователи увидели высохшее русло степной речушки, заброшенную грунтовую дорогу и линию электропередачи.
Благодаря этой дискуссии исследователи увидели эффективность обращения к отдельным понятиям, – таким, как «театральность», – круг которых постепенно начинал складываться в те годы.
Смена оптики во время «поворота» 1970‐х годов позволила исследователям увидеть, что в городах массово распространены тексты другого рода, совсем не входящие в класс «ужасных историй» (horror stories) и начисто лишённые сверхъестественной составляющей, в результате чего изменилась терминология: вместо «городских небылиц» или «современных сказок» появились «городские поверья» или «назидательные истории» (histoires exemplaires во французской науке).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследователи увидели»

  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • Еще труднее положиться на них строгому исследователю, который желал бы видеть Петра в истинном, безукрашенном виде, и притом во всей полноте его величия» (стр. LI).
  • Вячеслав Иванов, русский исследователь «эллинской религии страдающего бога», видит в дионисическом безумии-экстазе характернейшую и почетнейшую особенность человека. Человек, по его мнению, прежде всего — animal ecstaticum. «Когда животное сошло с ума, — оно стало человеком». Навряд ли это так. Животное способно сходить с ума, впадать в несомненно дионисическое безумие, — и от этого еще не становится человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследователь»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к слову «исследователь»

Синонимы к слову «видеть»

Ассоциации к слову «исследователь»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я