Предложения со словосочетанием «испытывать эйфорию»

В любом скандале, переживании или радости – везде участвует нервная система – при страхе мы бледнеем и сердце бешено стучит, при успехе испытываем эйфорию от выброса гормонов удовольствия – эндорфинов.
Это приведёт к тому, что человек, спокойно уснувший на взлёте самолёта, начнёт испытывать эйфорию, а ещё хуже – панический страх.
Я утверждаю, что занимающиеся по этой системе после тренировки испытывают эйфорию, которая является лучшим проявлением положительных эмоций – эмоций здоровья и долголетия.
Проезжая по залитой солнцем равнине с багажником, заполненным всем, что ей может понадобиться, она испытывала эйфорию радужных ожиданий.
Разум выходит за границу тела и человек испытывает эйфорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептаэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только, когда слёзы иссякли, я с изумлением наконец-то осознала, что со мной происходит, почему я в одно и то же время испытываю эйфорию, тревогу, тоску и боль – я влюблена!
Употреблять "Мечту" – значит перестать хотеть есть и пить, перестать нуждаться в человеческом обществе, постоянно испытывать эйфорию и видеть отчётливые красочные сны, реалистичные, как сама жизнь.
Он скорее испытывает эйфорию, потому что его кровь насыщена адреналином.
Мы с супругой испытывали эйфорию от осознания, что мы семья.
Хотя и объясняется это, на самом деле, довольно просто: создавая очередную строку текста и подбирая нужные слова и фразы, пишущий испытывает удовлетворение и удовольствие, подобно тому, как рыбак испытывает эйфорию от рыбалки, охотник – от охоты, спортсмен – от тренировки!
Животное может испытывать эйфорию просто потому, что живёт.
Человек, который подвергается таким перегрузкам в течение продолжительного времени – а на эвтаназийных горках речь идёт о целой минуте, – поначалу испытывает эйфорию.
Никогда бы не подумала, что буду испытывать эйфорию от подобной мысли. Но я – его… И это написано на моём теле…
– Именно! – рассмеялись молодые учёные, явно испытывая эйфорию от разрешившейся проблемы.
Трясина, – подумал он, – трясина, куда хочется шагнуть, испытывая эйфорию приобщения и насыщения.
Я тогда испытывал смешанные чувства – не столько переживал утрату своих прежних размеров, сколько испытывал эйфорию от своего неожиданного, но очень эффектного эксперимента.
Американцы испытывали эйфорию после разрушения второй сверхдержавы, чувствовали полную безнаказанность, а значит недооценивали своих врагов.
В один момент они говорят о радостном чувстве после приёма, и у многих в это время меняется выражение лица, они, как-будто, испытывают эйфорию задним числом.
Странное дело, понять, почему я вдруг стал испытывать эйфорию, при этом начал петь и танцевать, что не входило в мой привычный и трезвый быт последние десятилетия, мне удавалось.
Стоит тебе влюбиться в какой-то мотив, как ты будешь постоянно испытывать эйфорию прослушивая его.
Поднявшись, он с упоением вдохнул морозный воздух, испытывая эйфорию единения с природой.
Немного привыкнув, я начала испытывать эйфорию от полёта и вопила от радости, словно ребёнок.
Что, если там, далее, есть иной мир, скрытый от всех глаз, где душа человека испытывает эйфорию и экзальтацию от того, что она чувствует там.
Я, в некотором смысле вот сейчас испытывал эйфорию.
И несмотря на то, что сам в последнее время испытывал эйфорию от жизни.

Значение слова «испытывать»

Значение слова «эйфория»

  • ЭЙФОРИ́Я, -и, ж. Мед. Повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующее объективным обстоятельствам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЙФОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «эйфория»

ЭЙФОРИ́Я, -и, ж. Мед. Повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующее объективным обстоятельствам.

Все значения слова «эйфория»

Синонимы к словосочетанию «испытывать эйфорию»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «эйфория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я