Предложения со словосочетанием «испытывать проблемы»

Задача понять особенности организационной культуры возникает тогда, когда организация начинает испытывать проблемы.
Нужно помнить, что такой подопечный может испытывать проблемы при общении со своими собратьями.
Это предприятие постоянно испытывало проблемы с устаревшим оборудованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежедекадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается заёмщиков, которые уже испытывали проблемы с выплатами и имеют на руках просроченный кредит, их положение сложнее.
Именно поэтому многие дети испытывают проблемы со счётом, решением задач и уравнений и одна из важных задач родителей – помочь детям понять смысл математических действий.
Чтобы руководитель не испытывал проблем именно с управлением коллективом, в западных компаниях часто переставляют руководителей с одного направления на другое.
На каком уровне вы или ваши знакомые испытывают проблемы со здоровьем?
Не вызывает сомнения, что количество стрессоров в мире растёт и без должной адаптации к современному контексту у нас будет всё больше поводов испытывать проблемы со здоровьем и психическим самочувствием.
Вдобавок выяснилось, что спешка, с которой 3-й мехкорпус был передан 8-й армии, имела и свою оборотную сторону, корпус прибыл без своих тыловых частей и сейчас испытывал проблемы со снабжением, прежде всего с боеприпасами, израсходованными в ходе ожесточённого боя.
Во второй части «Как стать командой» рассказывается, почему настолько разнится эффективность различных групп – как команд, так и некомандных образований; что должна сделать группа, чтобы стать настоящей командой, включая действия лидеров успешных команд, и почему базовый командный подход становится ещё важнее в ситуациях, когда команды испытывают проблемы.
За последние столетия человечество накопило заслуживающий доверия опыт работы с людьми, которые испытывают проблемы психической средовой адаптации.
Также мы рассмотрим, как правильно реагировать на случаи регрессии, когда ребёнок, который уже достиг определённого уровня самостоятельности в использовании горшка, начинает снова испытывать проблемы.
Где бы вы ни жили – в монастыре, в городе или на тихой зелёной улице – время от времени вы непременно будете испытывать проблемы и трудности.
Несмотря на репутацию главнокомандующего, у которого в войске полный порядок, он явно испытывал проблемы с контролем над этими людьми.
Между прочим, одна из причин того, что действительно умные люди часто испытывают проблемы в ходе переговоров, заключается в том, что они настолько умны, что думают, будто здесь уже нечего искать.
Только два средних и семь маленьких городов испытывают проблемы с подачей воды.
Многие на первых порах испытывают проблемы с умением представлять образы.
Наверное, есть много людей, которые всю жизнь испытывают проблемы с кожей.
Иногда танки испытывали проблемы при объезде машин, которые часто стояли поперёк дороги.
Население в городах и сёлах испытывало проблемы с продовольствием, жизненный уровень упал, опустился, что называется, до плинтуса.
Спортивные секции по всей стране испытывают проблемы с покупкой даже элементарного инвентаря для занятий.
Этими стратегиями пользуются не только те женщины, которые лежат в отделении, но и те, которые вообще испытывают проблемы в личной жизни.
По всему миру старшие менеджеры и руководители подразделений испытывают проблемы из-за конфликтов, причиной которых служит мультикомандность – когда сотрудники назначаются одновременно на несколько проектов.
Из-за этого он даже сначала испытывал проблемы с использованием туалета.
Они всегда по той или иной причине испытывали проблемы со стабильностью и устойчивостью.
Иногда так происходит с теми, кто хронически испытывает проблемы с настроением на протяжении всей жизни или у кого диагностированы расстройства личности.
На долю «новичков» приходится чуть меньше половины тех, кто в настоящее время испытывает проблемы с застенчивостью.
Издательство уже второй год испытывало проблемы.
Если ликвидация юридического лица может происходить при относительном благополучии дел, то банкротство юридического лица, даже если оно не приведёт к его ликвидации, – совсем другая история, более проблемная: компания испытывает проблемы с финансами.
Дети, чей оставшийся родитель не в состоянии вернуться к повседневной жизни, проявляют более высокий уровень тревоги и депрессии, а также чаще испытывают проблемы со сном и здоровьем, чем дети, чей родитель обладает хорошей группой поддержки и устойчивыми психологическими ресурсами.
Брат так же был хлипок и ещё в большей степени испытывал проблемы с учёбой, в породу пошла и сестра, болезненная и некрасивая.
Я уже тогда испытывал проблемы с ходьбой, поэтому по рации связался с бурильщиком и распорядился выделить помощника бурильщика, для проведения работ, лучше бы я этого не делал.
Совсем не совпадает – вы слишком много тратите, либо испытываете проблемы с зарабатыванием средств.
Согласно данным проведённых опросов, обнаружилось, что значительная часть (34,4 %) респондентов-мусульман испытывают проблемы с локальным структурированием своей идентичности.
Он улыбнулся, поправил листы блокнота и стал читать письмо, прерываясь на долгие поцелуи и наблюдая как она испытывает проблемы собственного пристрастия писать истории.
Если консультируемый испытывает проблемы, мешающие клиническому функционированию, они должны стать «зёрнами» для супервизорской «мельницы».
Он довольно плохо знал местный язык, поэтому испытывал проблемы, пытаясь втолковать жене трактирщика, чего и сколько он хочет заказать.
В кризисе пребывает и либеральная идеология: культ украденной свободы испытывает проблемы, механизм имитации и воспроизводства идеологически выдержанной реальности даёт сбои.
Конечно, даже гармоничный житель ада испытывает проблемы именно адского свойства.
Человек, родившись, не должен испытывать проблем с поиском способов удовлетворения своих физиологических потребностей, обеспечения комфорта своего существования.
Большинство государств мира не просто испытывают проблемы в экономике, а достигли точки бифуркации, после которой, чтобы ни делало правительство, нормализовать экономическую деятельность уже невозможно.
Статистика подтверждает – сегодня более 30% людей испытывает проблемы зрения уже с 7 лет.
– Необходимо всё-таки обсудить вопросы человеческой природы, в том плане, что оказавшиеся в другой, непривычной во всех смыслах среде обитания – он невольно взглянул куда-то вверх, так же как генерал незадолго до него – люди будут несомненно, испытывать проблемы восприятия действительности, некоторые, с особо слабой психикой будут стремиться вернуться, возникнут ностальгия и конфликтные ситуации как следствие, а это повредит проекту, поставит под угрозу существование данного сообщества.
Большинство собственников бизнеса и директоров испытывают проблемы с тем, что непонятно куда именно уходят деньги.
Однако сверх необычные абстракции могут говорить о том, что художник испытывает проблемы психического характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать проблемы»

  • Проблема отношений свободы и социализма очень остро мной переживалась, и в молодости у меня были минуты, когда я испытывал смертельную тоску перед лицом этой проблемы.
  • Я решаюсь занять собой не только потому, что испытываю потребность себя выразить и отпечатлеть свое лицо, но и потому, что это может способствовать постановке и решению проблем человека и человеческой судьбы, а также пониманию нашей эпохи.
  • Совместим ли догматизм религии с священнейшим достоянием философствования, его свободой и исканием истины, с его правилом — во всем сомневаться, все испытывать, во всем видеть не догмат, л лишь проблему, предмет критического исследования?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «испытывать проблемы»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я