Предложения со словосочетанием «испытывать перегрузки»

Так, у топ-менеджеров возникают «потолки роста», собственники чувствуют давление роста доли оплаты труда в себестоимости продукции, персонал испытывает перегрузки, связанные с ростом требований к интеллектуальной и психологической нагрузке.
Это движение создаёт дополнительные напряжения, передающиеся верхним звеньям ноги, в результате чего связки и соединительные ткани испытывают перегрузки.
Печень и почки испытывают перегрузки, их размер увеличивается, а в области почек возникают болевые ощущения.
Да, механика скоро начнёт испытывать перегрузку, что закончится более серьёзными повреждениями.
Но когда эта система испытывает перегрузку и даёт сбой, возникает впечатление, будто вы мчитесь по жизненному пути с неисправными тормозами, превышая допустимую скорость и изнашивая двигатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общепромышленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не удивительно, что женщина испытывает перегрузки, пытаясь найти баланс между требованиями, предъявляемыми ей на работе и дома.
Они либо отдали слишком много и чувствуют опустошение, либо впитали энергию других, отдав слишком мало, и теперь испытывают перегрузку.
Физически путь даётся очень легко, но эмоционально я постоянно испытываю перегрузки.
Таким образом, во время полёта ты не будешь испытывать перегрузок.
Когда космонавты перестали во время полётов испытывать перегрузки, их уровень подготовленности резко упал.
Примоторная зона двигательной коры в попытках предсказать развитие событий испытывает перегрузки и вызывает общий дискомфорт.
Вторая группа – более близкое к «норме» ригидное большинство – в силу более устойчивых личностных структур не сможет обеспечить себе место в гонке из-за нежелания испытывать перегрузки от информационного передоза, а потому будет постепенно и медленно деградировать из-за неиспользования механизма анализа информации (и его постепенной редукции).
В ситуации пандемии эта конфигурация испытывает перегрузку, связанную как с перформативной структурой самого понятия пандемии, так и с управленческой логикой секьюритарного блефа, которая грозит сместить хрупкое равновесие.
Из отчётов экспедиций на реперы было известно, что при подлёте к реперам и проходу через окружающие их зоны турбуленции подпространства не помогали даже самые мощные гравикомпенсаторы и пилоты испытывали перегрузки до 10g.
Не принимается во внимание и разница между «активными пользователями» и случайно зарегистрировавшимися людьми, ухудшение пользовательского опыта (когда сеть испытывает перегрузку из-за слишком большого числа присоединившихся пользователей).
Соприкасаясь с тренировочной миной, их интеллект испытывает перегрузки и страдает будто от сильной боли, он учится избегать этой боли во что бы то ни стало.
Во время самых жёстких поворотов саней тело испытывает перегрузку в 6 единиц (6 g).
– Осторожнее! – воскликнул доктор. – Не так быстро! Вам пока нельзя испытывать перегрузки!
– Семь!.. Шесть!.. Пять! – продолжал голос по радио. – Вертолёт испытывает перегрузки, сбросьте одежду!..
И это может быть очень правдоподобным из за того, что в нашем теле установлены органы чувств, которые могут испытывать перегрузку.
Время ускоряется, мозг и тело мгновенно испытывают перегрузку.
При этом сердце испытывает перегрузки, а ослабленные артерии быстрее изнашиваются и теряют свою прочность.
Да, подобные ощущения он периодически испытывал, когда экспериментировал с различными сортами энергофруктов, когда в бытность пика популярности посещал различные элитные вечеринки, однако, казалось бы, сейчас не было ни нужной обстановки, не было ни новизны и, чёрт возьми, его организм уже был попросту уставшим и не способным вновь испытывать перегрузки молекул из чуждой фармакологии, нет, но, тем не менее, сейчас он чувствовал себя абсолютно перерождённым от одного только взгляда, которым он коснулся стана героини, которая стала таковой в его жизни, как только он появился на свет, а, скорее всего, и задолго до этого.
Моё тело плавится, а сознание испытывает перегрузки, будто я без скафандра прохожу через атмосферный слой.
Сначала , пока они набрали высоту , все в салоне испытывали перегрузку и было не до общения между собой.
В итоге шланг ежедневно испытывает перегрузки, перерастягивается, изнашивается и в один момент просто может треснуть и потечь.
В этот момент кулак испытывает перегрузки до 10 g – должен испытывать.
Однако, при определённом расходовании сил, организм начинает испытывать перегрузку, но женщина не может остановиться, так как пока ещё остаётся часть жировых тканей.
Дело в том, что нетренированная сердечно-сосудистая система постоянно испытывает перегрузки.
Аура тревожно замигала – организм испытывал перегрузки.

Значение слова «испытывать»

Значение слова «перегрузка»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «перегрузка»

ПЕРЕГРУ́ЗКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. перегрузитьперегружать (в 1, 2 и 3 знач.) и по знач. глаг. перегрузиться—перегружаться.

Все значения слова «перегрузка»

Синонимы к словосочетанию «испытывать перегрузки»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «перегрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я