Предложения со словосочетанием «испытываемая боль»

Понимание того, как влияют мысли и чувства на ощущения, позволит страдающему от боли человеку сформировать верные ожидания в отношении испытываемой боли и её преодоления.
Конечно, в конце концов, это не спасло от гибели его физическое тело, но облегчило последние дни пребывания в нём, значительно снизив количество испытываемой боли.
Степень ответных реакций организма и характер испытываемой боли во многом определяются не только самим повреждением и его силой, сколько индивидуальным опытом человека, его отношением к повреждению.
Хотя пациентам, возможно, и не нужно понимать, как именно циркулируют электрические импульсы по вышеназванным трактам и какие вещества участвуют в «производстве» ощущения боли, важно, чтобы люди понимали, как сильно представление о том, что они чувствуют, влияет на интенсивность испытываемой боли от любой полученной травмы.
Его голос звучал ровно, холодно и вежливо. Никаких живых интонаций, ни следа испытываемой боли. Лицо окаменело, даже блеск глаз он сумел приглушить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много испытываемой боли возникает из-за того, что мы фокусируемся на ней, потому что она мешает нам с другими делами.
– В братстве есть предатель, – ответил мужчина металлическим голосом, за которым пытался скрыть испытываемую боль.–
– Не волнуйся. Она не причинит тебе зла. А мне и подавно, – и вновь его лицо исказила странная ухмылка, которую принцесса приняла за отзвуки испытываемой боли.
Эта довольно часто испытываемая боль, известная также как головная боль из-за мороженого, возникает при быстром употреблении очень холодных продуктов и напитков.
Приоткрывая едва рот, девушка старалась не задохнуться от скопившегося напряжения в воздухе, от бесконечной испытываемой боли в разных участках тела.
Девушка легла на тротуар, чтобы уменьшить испытываемую боль.
И из данной длинной речи, вновь молвленной отрывисто, юный велесвановец, в силу собственной слабости и постоянно испытываемой боли, ничего толком не уяснил.
Мне казалось, что меня насаживают на толстый, раскалённый прут, но испытываемая боль приносила какое-то извращённое удовольствие.
Затем всё погрузилось в туман, и я уже не понимала, настоящий он, или просто следствие испытываемой боли.
Лицо гостя имело землистый оттенок, пот градом катился со лба, а стиснутые зубы служили ярким подтверждением испытываемой боли.
Характер испытываемой боли резко изменился: она расщепилась, как звук при резонансе.

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «испытываемый»

Афоризмы русских писателей со словом «испытываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «испытываемый»

1. страд. прич. наст. вр. от испытывать

Все значения слова «испытываемый»

Синонимы к слову «испытываемый»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я