Предложения со словосочетанием «испытать многое»

Мне на своей шкуре пришлось испытать многое из современной медицины, в том числе и побывать в ситуациях, когда врачи помочь не могут.
Большинство примеров в этих главах относятся к моему более позднему опыту, когда я оказалась в корпоративном мире, где мне пришлось на собственной шкуре испытать многие из методов, которые я помогла внедрить.
Плохой результат на первом экзамене по патологии сродни обычному проседанию на рынке, подобное довелось испытать многим успевающим студентам.
Это явление лично испытали многие люди, жившие в разные времена и принадлежавшие к разным культурным традициям.
Однако на изучении мифологии в этот период сказался своего рода психологический стресс, который испытали многие китайские учёные, когда в результате археологических раскопок устоявшиеся веками теории и взгляды на древность китайской цивилизации потерпели крушение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробьевит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что логично: именно им предстояло испытать многие элементы, связанные с миссией.
К старости уже испытал многое.
Однако если у члена религиозной общины возникнут мощные духовные переживания, подобные тем, которые испытали многие значимые в истории христианства личности, священник, скорее всего, направит такого человека к психиатру.
Сегодня я являюсь мамой четверых детей и тоже испытала многие теневые эмоции, описанные в этой книге.
В краткие мгновения, пока его сознание рассыпалось широким веером, превратилось в истекающую мукой чёрную звезду и наконец погасло, свернувшись в точку, он успел испытать многое: и сожаление по поводу утраченной жизни, и тоску по всем радостям – плотским и духовным, – которых он не успел познать, и горечь обманутого человека, и ненависть к обманувшему, и всё-таки благодарность за то, что умирал он, не страдая от усиливающихся болей, как полагалось бы умереть при его болезни, а быстро и почти безболезненно.
Пришлось вместе с населением города испытать многое.
Этот путь я прошёл сам, испытав многие разочарования и преодолев многие преграды.
Ибо данцигцы испытали многое: их терзали войны, их морили голодом, и они вечно переходили из рук одного завоевателя к другому.
Именно этим объясняется и революция, и невероятный террор и репрессии, да и, возможно, войны, потому что пассионарный толчок XIII века испытали многие европейские страны, и там происходили сходные процессы.
Непреодолимость такого стремления к обычной температуре воды испытали многие охотники, пробуя развесть у себя в пруду те породы рыб, которые водились в той же самой реке, только несколько вёрст пониже.
То же самое неодолимое желание он испытал многие годы назад, при первой встрече с другими детьми.
Я достаточно их испытал многими жизнями в разных мирах.
Я вдруг почувствовала неприятный холодок в левой стороне груди. Ничего подобного я не испытывала никогда, а на своём веку мне выпало испытать многое.
За последние несколько дней командир бригады авиации испытал многое.
Кроме того, я получаю огромное удовольствие ещё и от того, что, как женщина и мать, имею возможность на себе испытать многие достижения данной отрасли.
За свои тридцать четыре года герр испытал многое: приобрёл влиятельных друзей, поборол смертельную болезнь, пережил предательство и развод, добился почётного поста в «Экостарс».
Насмотрелся людской глупости, на своей шкуре испытал многие подлости, да сам от того не очерствел.
Наверное, это чувство испытали многие из вас, дорогие друзья.
Во время своей жизни и работы в упомянутых странах в течение 7 лет (с 1996 по 2003) я, во-первых, на своей шкуре испытал многие вещи, с которыми приходится сталкиваться переселенцам, а во-вторых, мне довелось общаться там со многими иммигрантами, наблюдать за их жизнью.
На своей “шкуре” я испытала многие причинно-следственные связи как плохие, так и хорошие.
– Потому что тебе вскоре придётся испытать многое, – сказала старуха. – И запомни – паук тебя спасёт.
Но успел побыть богатым человеком, успел испытать многое.
В жизни ей пришлось испытать многое, но трудности – и порой немалые – не сломили эту старую женщину.
За это время я успела испытать многое на себе.
– Этому месту пришлось испытать многое, – сказала она, а потом, придав своему голосу показную бодрость, добавила:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытать многое»

  • Но он не сделал ни того, ни другого, а продолжал жить, мыслить и чувствовать и даже в это самое время женился и испытал много радостей и был счастлив, когда не думал о значении своей жизни.
  • О себе приезжий, как казалось, избегал много говорить; если же говорил, то какими-то общими местами, с заметною скромностию, и разговор его в таких случаях принимал несколько книжные обороты: что он не значащий червь мира сего и не достоин того, чтобы много о нем заботились, что испытал много на веку своем, претерпел на службе за правду, имел много неприятелей, покушавшихся даже на жизнь его, и что теперь, желая успокоиться, ищет избрать наконец место для жительства, и что, прибывши в этот город, почел за непременный долг засвидетельствовать свое почтение первым его сановникам.
  • Действительно, офицер этот в настоящую минуту был жесточайшим трусом, хотя 6 месяцев тому назад он далеко не был им. С ним произошел переворот, который испытали многие и прежде и после него. Он жил в одной из наших губерний, в которых есть кадетские корпуса, и имел прекрасное покойное место, но, читая в газетах и частных письмах о делах севастопольских героев, своих прежних товарищей, он вдруг возгорелся честолюбием и еще более патриотизмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Синонимы к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «испытывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я