Карта словосочетания «испустить газы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «испустить газы»

Рога не могут защитить чудовище спереди, но их ему вполне достаточно для обороны желудка, и, случись убегать, бизон испускает газы вместе с содержимым огромного кишечника, так что покрывает всё на расстоянии в три акра.
Моя нога, которая дрожит по-прежнему, вдруг касается стены и производит неприличный звук (если быть точным, такой звук получается, когда кто-то испускает газы).
Она чувствовала маленькие, быстрые мысли мышей и размытые сознания коз, что мирно испускали газы в пристройке.
Минуты через две кислота пропитала сахар, превратив его в жидкую чёрную массу, ещё через две минуты вещество медленно начало расти, испускать газ со знакомым, но из-за малого количества, едва уловимым запахом.
Не подобает, чтобы они позволяли нам, проклятым гоям, трудиться в поте лица, тогда как они, святой народ, праздно проводят время у печи, празднуя и испуская газы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут же кто-то обернулся жуткой искорёженной корягой, двинулся со скрипом среди хохотавших и весело расступавшихся ведьмаков и колдуний, размахивал ветками-руками, а по нему уже карабкались развеселившиеся чародеи, рыженькая худая ведьма залезла на самую верхушку, потом выпятила тощий задок и так испустила газы, что повалила едва ли не половину танцевавших.
Нашим людям было очень странно и не привычно, что солидные люди, даже в военной форме открыто на улицах при ходьбе, звучно испускали газы.
Трубку взяла женщина, и в ответ на моё приветствие громко испустила газы.
Он прыгал с парты на парту, издавая нечеловеческие вопли, цепко и ловко вскакивал на подоконники, громко испуская газы, как горилла, хватал девушек за волосы, швырял в ребят всем, что попадалось ему под руку.
Не подобает, чтобы они заставляли нас, проклятых гоев, трудиться в поте лица, тогда как они, святой народ, праздно проводят время у печи, празднуя и испуская газы
Нижние конечности чудовища были скрыты кустами и травой, но всей группе показалось, что оно не шло, а как бы скользило по поверхности земли, с резким шипением испуская газ.
Ведь даже когда малыши улыбаются, это происходит не потому, что они кого-то узнают: в этот момент они могут просто испускать газы.
Позже мне приснился сон, в котором полная девушка громко испускала газы, словно это было в пределах нормы.

Значение слова «испустить»

  • ИСПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. испу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. испускать). Произвести, выделить из себя, издать (звук, запах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПУСТИТЬ

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испустить»

ИСПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. испу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. испускать). Произвести, выделить из себя, издать (звук, запах).

Все значения слова «испустить»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к слову «испустить»

Синонимы к слову «газ»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я