Предложения со словосочетанием «исправленный текст»

Как-то я заплатил за то, чтобы эту книгу отредактировали, но и в исправленном тексте осталось множество ошибок.
Прекрасно или нет, но чтение исправленного текста на следующие два часа полностью поглотило его внимание.
Исправление в документе бухгалтерского учёта, составленном на бумажном носителе, производится путём зачёркивания ошибочного текста или суммы и указания исправленного текста или суммы над зачёркнутым.
Настоящая работа представляет собой исправленный текст статьи, в основном писавшейся восемь лет назад, осенью 2000-го и в начале 2001 года.
Разночтения (грамматические и немногочисленные смысловые) в печатных книгах (как и при прежних патриархах – в рукописных и печатных) очень огорчали русских середины XVII в., и должны были быть ликвидированы путём долгой, тщательной и очень трудоёмкой выработки и последующего строго контролируемого тиражирования исправленных текстов и изъятия из обращения текстов неисправленных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даурский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прошу тебя исправленный текст согласовать с твоим братом, чтобы он знал, что я не умаляю его прав на имущество, которое принадлежало тебе до заключения брака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исправленный текст»

  • Автограф вставки в исправленный журнальный текст «Анны Карениной» с карандашными поправками H. Н. Страхова
  • Пушкин сам не знал настоящим образом причины своего удаления в деревню; [По цензурным соображениям весь дальнейший текст опубликован в 1859 г. либо с выкидками, либо в «исправленном» изложении редакции «Атенея».] он приписывал удаление из Одессы козням графа Воронцова из ревности;думал даже, что тут могли действовать некоторые смелые его бумаги по службе, эпиграммы на управление и неосторожные частые его разговоры о религии.
  • Какая надобность была перепечатывать текст старых изданий 1790 годов, когда было издание 1806 года, исправленное и значительно пополненное самим Шишковым?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «исправленный»

  • ИСПРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое;-лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от исправить. Рукопись исправлена автором. 2. только полн. формы. С исправлениями, подвергшийся исправлениям. Третье издание, дополненное и исправленное. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПРАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «исправленный»

ИСПРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое;-лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от исправить. Рукопись исправлена автором. 2. только полн. формы. С исправлениями, подвергшийся исправлениям. Третье издание, дополненное и исправленное.

Все значения слова «исправленный»

Синонимы к слову «исправленный»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я