Предложения со словосочетанием «используемые части»

Наиболее часто используемой частью тела является даньтянь, область накопления ци, расположенная ниже пупка.
Я чувствовала, как эти слабо используемые части моего мозга начинают съёживаться.
Используемая часть растения – корневище, в то время как лекарственное сырьё, проходящее через таможню, представляет собой смесь стеблей и листьев.
Используемые части: стебли, листья, цветки.
Мировой речной сток составляет примерно 37,3 тыс. км3 в год, при используемой части подземных вод около 13 тыс. км3 в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартирохозяйка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используемые части: листья (без черешков).
Используемые части: краевые цветки корзинок, собираемые в период полного цветения.
Всё это позволяет возмещать затраты на эксплуатационное обслуживание используемой части сети электросвязи и включать в себя обоснованную норму прибыли (рентабельности) от капитала, используемого при оказании таких услуг.
Используемые части: корневища с корнями.
Используемые части: корневище с корнями.
Используемые части: корни с корневищами, цветки и листья.
Наиболее часто используемыми частями являются области трёх даньтяней: верхний даньтянь (над переносицей между бровями), средний даньтянь(вокруг мечевидного отростка грудины в подложечной ямке) и нижний даньтянь(в нижней части живота).
Используемая часть этого растения – кора корня (корневища).
Используемые части.Лекарственное значение имеет кора, нераспустившиеся цветки.
И именно этим эволюции фиксируются человеком, соответствующей равномерностью спецификации энерго-, свето-, духо-, огнеёмкости реальностей в этих ядрах, используемых частями.
Примитивная защита, используемая чаще всего, становится краеугольным камнем формирующейся структуры характера.
Они, в свою очередь, делятся на корнеплоды и луковицы, причём у тех и других основные используемые части – подземные, хотя в ряде случаев используются и надземные.
Комбинация из нескольких видов специфических защит, используемая чаще всего, и определяет формирование базовой структуры характера.
Это требует разработки бизнес-плана инвестиционного проекта для компании, используемого чаще всего в качестве внутреннего документа, служащего базой для определения целей и оценивания достигнутых компанией результатов, а также для подготовки инвестиционного проекта для инвесторов.
Расчёски и щётки для волос– инструменты, используемые чаще всего.
Но без таких обязательств невозможно представить любой объект недвижимости, в котором есть совместно используемые части (будь то коридоры и лифты в здании или общий земельный участок под несколькими отдельно стоящими домами). Leaseholdтаких исторических ограничений не имеет, зато существует вероятность конфликта арендатора и лендлорда.
Все используемые части текста и цитаты без согласия автора или правообладателя, используются в качестве цитаты в информационных целях и в объеме, оправданном целью цитирования*.
Общая прогнозируемая величина расхода общего ресурса при знании времени операции позволит определить прогнозируемую среднюю скорость использования общего ресурса либо такой же результат может быть получен аддитивно из частных прогнозируемых средних скоростей используемых частей ресурса.
Сегодня очевидна необходимость постепенного перевода наиболее используемой части архива в электронную форму.

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «используемый»

  • ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «используемый»

ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели.

Все значения слова «используемый»

Синонимы к словосочетанию «используемые части»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я