Предложения со словосочетанием «использовать ресурсы»

Стремление компаний максимально эффективно использовать ресурсы своего бюджета абсолютно логично.
Несомненно, конкуренция – двигатель экономического прогресса, так как предприниматель стремится усовершенствовать технологии, повысить качество товаров, оптимизировать издержки, рационально использовать ресурсы.
Первая категория – это те, которые видят рост своего благосостояния в возможности использовать ресурсы компании в личных целях, не заботясь о выживании предприятии в долгосрочном периоде.
Устав проекта – это документ, выпущенный спонсором проекта, который формально авторизует существование проекта и предоставляет руководителю проекта полномочия использовать ресурсы организации в операциях проекта.
Вы не раз слышали о том, что существуют методики, которые обещают, что, используя их, человек станет вдвое умнее остальных, потому что те, остальные, используют ресурсы мозга всего лишь на 10%.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитрестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибкость логистической системы увеличивает информация при таком подходе, когда можно использовать ресурсы для достижения конкретных преимуществ.
Менеджер помогает людям выполнять порученные задания, предоставляя им соответствующие полномочия или права использовать ресурсы организации.
Любую проблему, на самом деле, можно решить – достаточно лишь грамотно использовать ресурсы, которыми мы располагаем.
И чем дальше, тем сложнее использовать ресурс времени максимально эффективно.
Разработка устава проекта – это процесс разработки документа, который формально авторизует существование проекта и предоставляет руководителю проекта полномочия использовать ресурсы организации в операциях проекта.
Динозавры уже были там, заполнив все экологические ниши и используя ресурсы природы.
Контроль выявляет слабые стороны, позволяет оптимально использовать ресурсы, вводить в действие резервы, а также избежать банкротства и кризисных ситуаций.
Одни, используя ресурсы среды, наполняют её продуктами своей жизнедеятельности, а другие, используя эти продукты, возвращают в качестве своих отходов первоначальный ресурс во внешнюю среду.
Приходится использовать ресурсы, доступ к которым ограничен.
Важно понимать, почему считается, что в условиях монополии или несовершенной конкуренции компании используют ресурсы неэффективно.
Тем не менее, всё больше примеров компаний, которые активно используют ресурс корпоративного управления.
– Для тех, кто хочет выглядеть на 5—10 лет моложе своего паспортного возраста, не прибегая к дорогостоящим услугам пластических хирургов, а эффективно используя ресурсы собственного тела и мозга.
– Дерево растёт, используя ресурсы земли, вбирая в себя частицы, которые находятся в почве, и потому может вырасти.
Для этого нужно использовать ресурсы, то есть для начала проанализировать, что мы имеем, что у нас уже есть в запасе, чем можем воспользоваться бесплатно, где можем попросить необходимое, какие у нас есть «встроенные» преимущества, детали, мелочи и чем они нам могут помочь.
Например, коренные австралийцы в течение более 30 тысяч лет регулярно применяли огонь для восстановления продуктивности земель, а коренные американцы, умело используя ресурсы равнин и лесов, могли содействовать приумножению видов растений и животных.
Экономический капитал – это накопленные финансовые ресурсы, в том числе запасы книг, недвижимое имущество и финансовые резервы, к которым издательства имеют доступ либо напрямую (собственные счета), либо опосредованно (благодаря возможности использовать ресурсы материнской компании или привлекать финансовые средства от банков или других институтов).
ПОЛНОМОЧИЯ– это определённые права, позволяющие вам использовать ресурсы компании и управлять работой определённых сотрудников с целью решения тех или иных задач.
Подобно тому как велосипедист снимает все лишние на его взгляд элементы (крылья, багажник и т. д.), чтобы облегчить велосипед и увеличить его скорость, так и мы постараемся отключить всё, что пусть немного, но использует ресурсы компьютера и служит не более чем ненужным украшением.
Каждый из нас может сделать это: научиться не просто использовать ресурсы мозга эффективнее, но через улучшение нейропластичности повлиять на любой аспект своей жизни!
Часто у админов есть соблазн поставить на хост виртуализации дополнительные службы и сервисы, чтобы полностью использовать ресурсы хоста.
Они вспомнили, как робот вырос, используя ресурсы окружающих предметов.
Единственным наиболее важным предметом исследований писателей-меркантилистов, очевидно, было то, как следует использовать ресурсы нации таким образом, чтобы сделать государство настолько мощным, насколько это возможно, как в политическом, так и в экономическом отношении.
Как выяснилось, эти модули предназначены для постройки молекулярного репликатора, который, в свою очередь, используя ресурс полезных ископаемых планеты, способен воспроизводить различные объекты, механизм, и даже биологические структуры, данные о которых хранят его программы.
Иными словами, предлагаемый учебник, в отличие от предыдущих, не фиксирует фундаментальное ядро научного педагогического знания как основы профессиональной подготовки будущего учителя, а ориентирован на самостоятельную целенаправленную работу студента по построению собственного фундамента современной профессиональной педагогической деятельности, используя ресурсы имеющегося информационного поля педагогического знания – классических трудов, учебников, современных исследований.
Меня так назвали, потому что я использую ресурсы внешнего и внутреннего мира любых предметов.
Уверен, что в условиях дефицита люди использовали ресурсы максимально эффективно.
Не умеешь дозировать силу, опустошаешь резерв и начинаешь использовать ресурсы организма, – ответил он на невысказанный вопрос.
Между этими двумя необходимыми встречами они предпочитают иметь свободу действий и воплощать своё видение того, как должен развиваться бизнес и как лучше использовать ресурсы.
Обученные и подготовленные работники способны более эффективно использовать ресурсы предприятия.
И хотя в наши дни процесс зашёл слишком далеко, в своё время это дало возможность использовать ресурсы намного эффективнее.
Руководители должны обладать навыками управления людьми, мотивации и установления приоритетов, чтобы максимально использовать ресурсы и временные рамки.
Далее в тексте рассказано о том, как избегать подобных ошибок и как более эффективно использовать ресурс команды.
И то и другое не даёт использовать ресурсы, наработанные опытом, максимально эффективно.
Есть учёные, придумывающие теории и методики, понятные только единицам людей в мире, – они явно используют ресурсы своего мозга далеко не на 10 %.
Возможность использовать ресурсы университета, сотрудничать и вдохновлять других учёных и докторантов всего мира очень важна.
Соединяет две или более сетей, позволяя совместно использовать ресурсы и получать к ним доступ, как если бы они находились в одной сети.
Значительно проще было использовать ресурсы князей в своих целях, тем более что такого рода практика также имела длительную историю.
Это позволяет эффективно использовать ресурсы системы и гарантировать выполнение задач в установленные сроки.
В место того, чтобы с целью алчной наживы уничтожать природное достояние и формировавшиеся в ходе эволюции культурные ценности, необходимо рационально использовать ресурсы планеты.
Вариантов, собственно, у нас имелось два: либо произвести минимально необходимый ремонт на месте, используя ресурсы корабля, либо ожидать подхода мобильного дока, достаточно тихоходного.
А я люблю разумно использовать ресурсы.
Они концентрировали и использовали ресурсы страны для обороны и экспансии, взимали дани, творили суд, оберегали общественный порядок.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я