Предложения со словосочетанием «использовать в своих интересах»

Отрицательную корреляцию так же, как и положительную, можно использовать в своих интересах.
Осознав это, вы научитесь использовать в своих интересах те возможности, которые вам предоставляет судьба.
Надеюсь, просто покорит и начнёт использовать в своих интересах
Как можно быстрее избавляйтесь от ближайших срочных контрактов, временная стоимость которых падает, очень неплохо, если при этом вам удастся использовать в своих интересах кривую волатильности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субмолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летописцы тех лет отмечали их военное мастерство, умение использовать в своих интересах особенности местности, смелость и воинскую изобретательность.
Они стремятся использовать в своих интересах расхождения между «ценой» и «стоимостью».
– Ордынские ханы стремились поставить эти порядки себе на службу, используя в своих интересах русских князей, которые им казались надёжными, истребляя ненадёжных и всё время сталкивая князей между собой, чтобы не дать никому усилиться и всех держать в страхе.
Их антисоветская агитация, всегда конкретная, с учётом местных условий и психологии каждой личности, которую они намеревались использовать в своих интересах, в основном была рассчитана на то, чтобы показать кулака «всеобщим заступником».
Таким образом, проектное финансирование использует в своих интересах факт, что заимствование дешевле, чем собственный капитал, потому что заимодавцы желают получать более низкий доход (при более низком риске), чем инвесторы в акционерный капитал.
Но вместо того, чтобы жертвовать исходной стратегией, компании скорее стоит находить новые, перспективные в отношении роста отрасли, где компания сможет также реализовать одну из общих стратегий конкуренции или использовать в своих интересах существующие в этой отрасли взаимосвязи.
Большевики сумели использовать в своих интересах „национально-освободительную борьбу русского народа“ и оседлали „качели русской истории“, „культивируя на стадии прихода к власти анархические настроения масс…
Один миллион человек, которые могут что-то разрушить, а могут и не разрушить – этакое социальное зло, которое криминальные элементы обязательно стараются использовать в своих интересах
– Он перенял кое-что из жаргона персонала и теперь использовал в своих интересах, чтобы защититься.
Как и все хищники, мы, люди, часто используем в своих интересах страх, беспокойство, уязвимость и нужду других.
Потому что, во-первых, этих людей используют в своих интересах другие – те, кому они отдали руководство своей жизнью.
Превратить армию вторжения в стадо перепуганных насмерть бандитов, которых к тому же он умудрился использовать в своих интересах!
Полевые командиры вермахта оперативно использовали в своих интересах радиоперехваты переговоров между советскими штабами и применяли радиообман.
Но если вы не будете использовать в своих интересах ситуации, благоприятные для стилинга, ваша рука превратится из прибыльной в убыточную.
Впрочем, это не важно, он собирался использовать в своих интересах её мозги, ничто другое его не интересовало.
В этой войне, как и в других, все друг друга используют в своих интересах.
– Точно, – подтвердил он, горя желанием на полную катушку использовать в своих интересах доставшийся ему особый статус на свадьбе.
В то же время правые силы эффективно используют в своих интересах и раздражение граждан против государства, и не менее сильную потребность граждан в государственной защите перед лицом внешней угрозы.
Если разрушить её невозможно, то почему бы не попытаться использовать в своих интересах?
Опять его хотят использовать в своих интересах.
От которых с радостью принимала ухаживания, а потом использовав в своих интересах просто легко бросала их.
Общество извлечёт выгоду и использует в своих интересах силы окружающей среды согласно способам, которым оно научилось в прошлом и которые воплощены в его институтах.
Жители обоих государств будут пользоваться благами мира, а соседи, не имея возможности использовать в своих интересах раздоры между ними, «покорно дружбы учнут искать» с союзниками.
Не удивлюсь, если двое из трёх диверсантов действительно были из «Триады», которую китайская разведка использует в своих интересах.
Их использует в своих интересах узкая группа людей для управления и подчинения всеми другими.
Невнимание к ним со стороны государства и общества используют в своих интересах различного рода деструктивные структуры – от радикальных экстремистских до транснациональных, продвигающих псевдодемократические ценности.
Конфликтность, сам факт того, что люди находятся «по разные стороны баррикад» приводят к тому, что ошибки сторон и пробелы в законодательстве стороны используют в своих интересах.
Семейные споры характеризуются ещё и тем, что бывшие супруги используют в своих интересах слабые стороны друг друга, о которых им стало известно, когда между ними было взаимное доверие.
Каперство стало государственной политикой, а каперов используют в своих интересах все – Англия, Дания, Франция, Швеция.
В крайних случаях государство или правящая партия преднамеренно ослабляли, подчиняли или заменяли социальные, политические, экономические и даже религиозные институты общества, независимые от государства, создавая взамен те, которые нетрудно использовать в своих интересах.
Чего я больше всего опасался, то и случилось: коварный, подлый враг использует в своих интересах моего любого потенциального союзника!
Внутренний конфликт интересов – один из главных источников риска и главная угроза бизнесу, поскольку в этом случае персонал организации и особенно субъекты ответственности и высший менеджмент используют в своих интересах активы организации, включая информацию, материальные и финансовые активы и другие ресурсы.
Этот механизм хитрые общественники использовали в своих интересах.
Ибо именно желание, принцип всей нашей поверхностной жизни, удовлетворяется жизнью чувств и использует в своих интересах игру страстей.
Криминальный мир стал активно использовать в своих интересах депутатскую неприкосновенность и депутатский лоббизм.
Он не являлся больше самостоятельным игроком, его просто использовали в своих интересах.
Все эти помещения давно уже обжили и стали использовать в своих интересах «избранные».
В итоге, постановили, что, поскольку собранные сведения никто не станет оглашать или как-то использовать в своих интересах, то и ущерба чести в этом деянии нет.
Что за привычка использовать в своих интересах буквально всех окружающих?
А пока вы будете сочувствовать, или молчать, или даже думать, почитайте историю о том, как свою материнскую нелюбовь можно очень даже выгодно использовать в своих интересах, например, писательских.
Потом видно будет, кого держать в друзьях, вычеркнуть из памяти либо использовать в своих интересах.
А что, если этот момент использовать в своих интересах?
Из этого основного принципа вытекают производные, например – иметь как можно больше с наименьшими усилиями, максимально использовать в своих интересах своё положение, избегать наказания.
Помножь на честолюбие и получишь взрывоопасную смесь, которую при необходимости легко использовать в своих интересах.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «использовать в своих интересах»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я