Предложения со словосочетанием «использование компьютера»

Согласно этим концепциям, идеология проектирования нацелена на превращение лётчика в подлинного тактика в процессе выполнения боевой задачи за счёт использования компьютеров для управления датчиками и другими системами.
Учёные установили, что во время игр или интенсивного использования компьютера в мозгу выделяется много дофамина.
Хаос вызвал к жизни новые способы использования компьютеров и новые типы графиков, которые способны воспроизводить фантастические и тонкие структуры, лежащие в основе сложности.
Все мы знаем, что основная цель использования компьютера, это помочь нам в решении задач.
В конце концов, основное использование компьютеров, это решение реальных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельевщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учётные записи делают удобным использование компьютера несколькими людьми.
Операционная система Windows превратила использование компьютера в занятие лёгкое и доступное для масс.
Дают ли они преимущество перед обычным, автономным использованием компьютеров?
Принцип компьютеризации подчёркивает необходимость использования компьютеров для управления как процессами и механизмами, так и крупными цепями поставок.
При правильном использовании компьютеры жадно поглощают этот океан данных – и учатся на них.
Таким образом, при достаточно долгом использовании компьютера, на жёстком диске появляется очень много файлов, которые разбиты на части.
Доказательство теоремы о четырёх красках – прецедент использования компьютера при решении классических математических задач.
Активное использование компьютеров в научных целях постоянно стимулировало развитие технологий.
Приём пищи во время использования компьютера, смартфона, планшета или просмотра телевизора отвлекает вас от сигналов голода и сытости и увеличивает вероятность переедания.
Их состав и характеристики в значительной степени определяют эффективность использования компьютера для работы с графическим материалом.
Похоже, что в связи с широким использованием компьютеров и появлением всё более совершенных систем распространения информации о ценах пункто-цифровые графики постепенно возвращают себе былую популярность среди аналитиков фьючерсных рынков.
Получается эдакий молодящийся старик: прикладная часть, технарство у него современное, а личность, ожидаемое им устройство командной работы, понимание использования компьютеров для организации работы – антикварные.
Цель повсеместного использования компьютеров – сделать их неотъемлемой частью этого мира, наполнить окружающую среду процессорами и умными вещами.
Эта методика появилась в 1924 г., но лишь с использованием компьютеров стало возможным разобраться в данных, получаемых с каждого электрода.
До этого настройка и использование компьютера требовали технических познаний, которыми не обладали обычные пользователи.
Развитие и массовое использование компьютеров одна из таких сфер.
Едва ли использование компьютера вызовет у кого-то чрезмерную сосредоточенность на себе и на том, как он выглядит в глазах других – если, конечно, никто не смотрит, что он на этом компьютере делает.
Компьютерная зависимость – это форма поведенческой зависимости, которую можно описать как чрезмерное или неконтролируемое использование компьютера.
Недостаток физических упражнений и пребывания на открытом воздухе из-за постоянного использования компьютера может способствовать возникновению многих проблем со здоровьем.
По мере расширения использования компьютеров и сетей возникла необходимость в более совершенных мерах безопасности для защиты от новых видов угроз.
В отличии от теоретических основ метаразума, современныйиску́сственный интелле́кт,хотя и связан со сходной задачей использования компьютеров для понимания человеческого интеллекта, ограничивается биологически правдоподобными (антропоморфными) методами построения алгоритмов (комплекса алгоритмов).
Выбор алгоритмов взаимодействий, реализуемых на базе информационных и коммуникационных технологий, в цифровой среде открывают возможности использования компьютера как средства самореализации человека, как инструмента творчества, развития интеллекта, стимулирующий человека полнее открыть свои способности, проявить свою индивидуальность.
Также при использовании компьютера можно использовать обычный текстовой редактор, типа Word.
Вторая категория пользователей, как правило, уже не удовлетворяется одним лишь примитивным использованием компьютера.
Следует отметить, что для эксплуатации Windows 7 возможно использование компьютера и с меньшими техническими характеристиками, однако при этом существенно замедляется скорость работы системы, а также ограничиваются её некоторые возможности.
Основные правила эксплуатации компьютера придуманы не сегодня и не вчера; они формировались на основе многолетнего опыта использования компьютеров.
Поскольку мы здесь говорим о чисто бытовом использовании компьютера, то, не вдаваясь в детали, файлом можно назвать информацию, организованную определённым образом.
Использование систем и баз данных с использованием компьютеров необходимо во всех видах деятельности историков, особенно в систематизации архивных и иных материалов, в специальных исторических дисциплинах и источниковедении.
Если совсем просто: всё чаще встречаются люди с «паталогическим использованием компьютера».
Большое внимание следует уделить использованию компьютеров, составление корпусов текстов, а также скорейшей фиксации языков, находящихся под угрозой исчезновения.
Руководитель высшего звена, который заинтересовался использованием компьютера в своей работе после того, как прочитал статью в журнале или попытался собрать домашний компьютер, может решить попробовать микрокомпьютер или терминал с разделением времени.
При этом обвиняем детей в том, что вместо грамотного использования компьютеров и смартфонов они заполняют всё своё свободное время играми и суррогатным сетевым общением.
Это заключение о первичности «ментального», «высшего» в компьютере по отношению к его «низшей» информационной процессуальности становится ещё более очевидным, если перейти от сферы использования компьютера к процедуре программирования.
Но о каком прошлом идёт речь, когда уже сегодня использование компьютеров и интернета бросает вызов самим формам занятости?
Первые системы компьютерной безопасности были разработаны в 1960-х годах для защиты от несанкционированного доступа, но по мере роста использования компьютеров и сетей росла и потребность в более совершенных мерах безопасности для защиты от новых видов угроз.
Родители всё чаще воспринимаются как помеха на пути (например, к свободному круглосуточному использованию компьютера).
Чем больше ёмкость диска, тем больше файлов и данных можно хранить, что оказывает прямое влияние на функциональность и гибкость использования компьютера.
Получаемой с использованием компьютера информации хватало ему для её осмысления, а сделанные им выводы были его собственными, не зависящими от того, кто и как её преподносил.
Расскажут о чудесах использования компьютера на работе, где всем на тебя плевать?
Его предел использования компьютера – ctrl c ctrl v.
Использование компьютера рождало пьянящее чувство уникальности.
Вы обвиняетесь в противозаконном использовании компьютера и проникновении в секретные файлы.
Конечно, было бы более удачным использование компьютера, но за компьютером мне почему-то плохо думалось, вернее, думалось, но почему-то не так свободно как на бумаге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использование компьютера»

Значение слова «использование»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «использование компьютера»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я