Предложения со словосочетанием «использование гипноза»

Возможно использование гипноза и как изолированного метода лечения, но он всегда должен опираться на строгое понимание личности и её динамики.
Эта необходимость продиктована самой сутью использования гипноза, чтобы внушения были восприняты клиентом.
Люди, которым труднее поддаться внушению, обнаруживают, что движение энергии по телу позволяет им войти в транс без использования гипноза.
– У нас уже сегодня, вполне возможно, пройдёт процедура допроса охранников с использованием гипноза.
Использование гипноза как усилителя терапевтического действия помогает психотерапевту, психологу или психиатру работать более эффективно, а также даёт возможность применять данный метод практически повсеместно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методы, объекты и субъекты сбора могли быть самые разные, от привычного копирования, перехвата данных и кражи до фантастических невербальных коммуникаций с использованием гипноза и психотропных средств.
Использование гипноза как медицинского средства, как элемента медицины имело место во всех цивилизациях древности, о чём свидетельствует большое число папирусов, книг, палимпсестов.
В более близкую к нам эпоху первые открытые сведения о систематическом использовании гипноза относятся к XVI–XVII векам.
Исходно метод катарсиса заключался в том, что больного переводили, насколько это возможно, на границу сознания – с использованием гипноза или без такового, то есть в состояние, известное в восточных системах йоги как состояние медитации, или созерцания.
С целью воздействия на сознание по отношению к индивиду применяются средства, понижающие или исключающие самоконтроль и критическое отношение к воспринимаемой информации при использовании гипноза, кодирования, употребления медикаментов, имеет место принуждение к определённому отношению к действительности и к отказу от своих убеждений.
Не существует подтверждённых случаев причинения вреда вследствие использования гипноза.
Профессора, сначала, вводили в глубокий транс, а затем, с использованием гипноза, внушили ему, что он опытный золоторуский учёный, работающий над воссозданием всей земной цивилизации, погибающей после глобального на планете катаклизма.
Мужчина знал: его глаза светятся, как ледяные звёзды, – побочный эффект от использования гипноза.
Она оказалась в значительной степени неэффективной, и его фрустрация по этому поводу, его духовное и религиозное воспитание и опыт в качестве эстрадного гипнотизёра стали основой для создания трансформирующего метода с использованием гипноза.
А также в современных методиках повышения уровня интеллекта речь не идёт об использовании гипноза, изменённых состояний сознания под действием препаратов, искусственных стимуляций и тому подобного.
В известном смысле эту практику жрецов можно считать началом использования гипноза в корыстных целях.
Почти всё население мусульманских стран проходит обязательное идеологическое и военное обучение с использованием гипноза и пропаганды, а также биоусиления.
После чего меня выгнали из института "за хулиганство с использованием гипноза".
А вот реально нужные и востребованные способы использования гипноза – и его изучение – при таком тотальном запрете реально пострадают.
В начале – классическая процедура с использованием гипноза, потом работа с аппаратом визуализации памяти, расшифровка сигналов коры головного мозга в интересующий нас временной период, а потом на основании полученных данных моделирование видеоряда.
Перспективы применения и использования гипноза, а также психолого-педагогического внушения в аспекте оптимизации процесса психорегуляции спортсменов научно обоснованы и успешно применялись в практике подготовки спортсменов с 50 гг. прошлого века.
Ему успешно удалось заставить многих подопытных испытать это желанное чувство, даже без использования гипноза; его техника просто-напросто опиралась на визуализацию.
Ибо, как всегда, больше всего от этого вводимого запрета на использование гипноза пострадают реальные интересы большинства граждан страны, а жулье и мошенники и при таких запретах продолжат вредить обществу.

Значение слова «использование»

Значение слова «гипноз»

  • ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «гипноз»

ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением.

Все значения слова «гипноз»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «гипноз»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «гипноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я