Предложения со словосочетанием «исполнение заповедей»

Почему мы лучше от себя не требуем исполнения заповедей и не укоряем себя в несоблюдении их?
Почему исполнение заповедей у нас должно быть самое полное и строгое.
Но терпи без смущения и молись, благодаря, что ты за исполнение заповеди сподобляешься быть в искушении, для обучения и испытания души твоей.
Исполнение заповедей необходимо для достижения вечного счастья, тогда как исполнение советов необходимо для того, чтобы достичь его как можно быстрее.
Однако принадлежность к истинному православию накладывает на нас дополнительные обязанности проповеди и неукоснительного исполнения заповедей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандглаварь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда вытекает, как истина, что исполнение заповедей приносит людям высшее счастье.
Потому верующий, если пришёл к вере прямым путём, т. е. путём покаяния, бывает ревнителем исполнения заповедей или творителем добрых дел.
Что может быть более полным исполнением заповедей, нежели повиновение во всех отношениях?
Все же прочие, кто – каждый в свою меру – исполняет те или иные добродетели, находятся ниже этого человека на пути исполнения заповедей.
От исполнения заповеди любви нам нужно перейти собственно к любви, к самому этому чувству.
Я неоднократно упоминала в своих книгах, что духовное развитие не имеет ничего общего с религиозностью и верой, так как религия требует строгого исполнения заповедей и законов, что существенно тормозит это самое духовное развитие.
По-нашему, попросту, можно выразиться так: «При исполнении заповедей евангельских каждый смотри сам за собой, тогда и дело будет хорошо».
Нужно, значит, к молитве прибавлять ещё исполнение заповедей, ибо вера без дел мертва [Иак. 2, 20], и делами вера достигает совершенства.
Выйти в путь и отложить исполнение заповеди обрезания до прихода в постоянное место (место, где можно провести хотя бы три дня, опасные для жизни после обрезания).
Монастырская жизнь предпочиталась святым отцом на том основании, что предоставляла наиболее удобные и совершенные условия для осуществления главных иноческих обетов, тогда как жизнь одиночная, в форме анахоретства, или отшельничества, представляла много поводов к соблазну, особенно для иноков молодых, не окрепших в духовной жизни, неустойчивых в исполнении заповедей монашества.
Кем внедряется программа «Пе» – переподчинения людей, их сознания в нужном направлении, гарантирующем покорное исполнение заповеди непротивления: «если тебя ударят по левой щеке, тут же подставь правую»?!
А именно – с помощью исполнения заповедей, которые возвышают нас индивидуально и улучшают наши взаимоотношения с окружающими.
Пределом непогрешимого исполнения заповедей не служит ли мученичество и короткое крестоношение?
Традиционный аргумент «так написано» больше не потребуется, поскольку он подразумевает исполнение заповеди только по предписанию.
Оно познаётся в процессе исполнения заповедей, в процессе христианской жизни.
Зная об этих ошибках, можно избежать их и достичь правильного исполнения заповеди.
Если же речь идёт не только об идее долга, но и о соблюдении долга, то любовь «как свободное принятие воли другого в соответствии с его максимами является необходимым дополнением к несовершенству человеческой природы», несовершенство которой заключается в необходимости «принуждения» к исполнению заповеди долга.
Что же до реального исполнения заповедей…, до этого мексиканцам, как и нам, россиянам, чрезвычайно далеко.
Итак, из сказанного уже ясно, что реальность противится, а отнюдь не способствует исполнению заповеди о почитании родителей. Пойдём дальше.
Для исполнения заповеди деторождения, пред тем как любящие друг друга мужчина и женщина приступят к зачатию, им необходимо исполнить два условия разрешающие сей союз.
И каждый из нас старается во всяком деле сложить вину на брата своего и на него возложить всю тяготу; каждый небрежёт и не соблюдает ни одной заповеди, а от ближнего требует исполнения заповедей.
Исполнение заповеди любви к ближнему как к самому себе, как к сторгическому ближнему возможно потому, что «ближний» уже состоит в общедушевной сторгии.
Какой универсальный для всего бытия закон существует и требует исполнения заповедей?
Идя путями исполнения заповедей, ты преуспеешь в благочестии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнение заповедей»

  • Есть неотвратимая жестокость в развитии жизни, и при исполнении заповеди жесткости и твердости эта жестокость может уменьшиться и сократиться.
  • Герасим. Потому-то и не благословляет церковь каждому человеку толковать Евангелие, чтобы он не заблудился, а, как мать, печется о детище и дает им по силам только толкование. Нет, позвольте мне досказать. Церковь не накладывает на своих детей бремена непосильные, а требует исполнения заповедей: люби, не убий, не укради, не прелюбодействуй.
  • От государства, по-видимому, невозможно требовать исполнения заповедей Моисея, они применимы лишь к личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнение»

Значение слова «заповедь»

Афоризмы русских писателей со словом «исполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Значение слова «заповедь»

ЗА́ПОВЕДЬ, -и, ж. 1. Религиозно-нравственное предписание. Библейская заповедь.

Все значения слова «заповедь»

Синонимы к словосочетанию «исполнение заповедей»

Ассоциации к слову «исполнение»

Ассоциации к слову «заповедь»

Каким бывает «исполнение заповедей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я