Предложения со словосочетанием «исповедь человека»

Никакие рассуждения специалистов не заменят исповеди людей, которые пережили все сами.
О чём священник спрашивает обычно на исповеди человека?
Это примерная исповедь человека, мимо которого прошло христианство, или наоборот – он мимо него.
Мы слышали пронзительные исповеди людей, которые, казалось, нужны были больше им самим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опьяниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документ обширный, в нём содержится и биография и исповедь человека, сызмальства включённого в дела революционного подполья, а потом и самой революции.
В ответ мне пришлось выслушать исповедь человека, пострадавшего от реформ, довольно стандартный рассказ о судьбе инженера, уверенно смотревшего в будущее до перестройки и потерявшего почву под ногами после.
Исповедь человека, который пытается понять, что с ним произойдёт или уже произошло, если он совершит преступление или уже совершил.
Но все притихли и понимали, что сейчас услышали страшную исповедь человека.
Скорее это даже исповедь человека, умудрённого опытом, которому нечего скрывать.
Это – пламенная исповедь человека, отдавшего всю свою жизнь во благо процветания нашего города.
Тогда не читайте эту исповедь человека, посвятившего 12 лет этой деятельности.
Сборник «Познать себя» – это не исповедь человека прошедшего всё и вся, это не наставление.
Моё повествование – исповедь человека, не рассматривающего греховную природу данного поступка.
Исповедь человека, который провёл несколько лет внутри себя, который воспитывал себя, как ученик, желая вознаградить, хотя поздно, за время, потерянное в юности, и который притом не во всём похож на других и имеет некоторые свойства, ему одному принадлежащие, – исповедь такого человека не может не представить чего-нибудь нового.
Окружённый в своей прошлой жизни лишь образованными умами, теперь он не мог не испытывать невыносимой скуки, слушая исповеди людей, неспособных думать; людей, которых даже самые горячие увещевания не могли отвлечь от примитивных интересов физического существования.
Исповедь человека, вышедшего из тяжелейших жизненных испытаний и трудностей – Человеком.
Это, прежде всего, отчаянно честная исповедь человека, преодолевшего боль, ужас и несправедливость личного опыта насилия, справившегося с ненавистью и разрушительным желанием отомстить и нашедшего силы говорить о любви и взаимном прощении и примирении.
Меняет ли исповедь человека или целые сообщества?
Амурные признания исходят от мужчин разного возраста, начиная с девятнадцати и оканчивая исповедью человека возрастом в сорок девять лет.
Зачем ты слушаешь исповеди людей?
Знаете, это как исповедь человеку в поезде, которого больше никогда не увидишь и, поэтому, фонтан правды бьёт с особой силой.
Толчком для написания этого произведения стал реальный рассказ, фактически, исповедь человека, находящегося на смертном одре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исповедь человека»

  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • Дуня из этого свидания по крайней мере вынесла одно утешение, что брат будет не один: к ней, Соне, к первой пришел он со своею исповедью; в ней искал он человека, когда ему понадобился человек; она же и пойдет за ним, куда пошлет судьба.
  • Говорил он быстро и точно бежал по капризно изогнутой тропе, перепрыгивая от одной темы к другой. В этих прыжках Клим чувствовал что-то очень запутанное, противоречивое и похожее на исповедь. Сделав сочувственную мину, Клим молчал; ему было приятно видеть человека менее значительным, чем он воображал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исповедь»

  • И́СПОВЕДЬ, -и, ж. 1. Обряд покаяния в грехах перед священником и получения от него отпущения грехов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОВЕДЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «исповедь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исповедь»

И́СПОВЕДЬ, -и, ж. 1. Обряд покаяния в грехах перед священником и получения от него отпущения грехов.

Все значения слова «исповедь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «исповедь»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «исповедь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я