Предложения со словосочетанием «исписанная бумага»

– У меня и данные его где-то здесь записаны, – добавил он и принялся перекладывать на столе с места на место стопки исписанной бумаги.
Вот, друг мой, ключ ко всей тайне, – продолжал сыщик, указывая на несколько листов исписанной бумаги, – а теперь слушайте, я вам прочитаю, что чуть написано.
Если они воспринимали листок исписанной бумаги как бомбу, то, очевидно, имели на это основания.
Несколько раз пытался я как следует разобраться в ворохах исписанной бумаги, столь удивительным образом попавших в мои руки, но приступы необъяснимой зевоты не дали мне дочитать рукопись до конца.
Стоило мне присесть в наспех поставленном лагере, как он бросил мне на колени кусок мелко исписанной бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбережье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Номер был меблирован очень просто: две кровати, маленький диван, шкаф и письменный стол, заваленный горой исписанной бумаги.
Посреди всего этого научного хаоса располагался массивный стол, на котором, помимо папок и кучи исписанной бумаги, величаво раскачивался магнитный маятник – модель вечного двигателя.
– Не могу этого объяснить, не знаю, но вот хочу, и всё; стоит мне увидеть исписанную бумагу, я прихожу в ярость, что ничего не могу в ней разобрать.
Впрочем, в сердце пару раз кольнуло и перестало – даже пепел не успел упасть на стол, на котором лежала кипа исписанной бумаги вперемешку со свежими газетами.
По ходу строительства возникали и другие замечания, я не знал, кому их следует передавать, потому так и хранил скомканные клочки исписанной бумаги в большом кармане халата.
– Я ещё раз окинул взглядом стол, после чего подхватил ещё одну пачку исписанной бумаги.
На его деревянной поверхности валялась груда исписанных бумаг, оставленных в беспорядке, словно впопыхах.
Его рабочий стол был завален исписанными бумагами с формулами и расчётами, две пустые чернильницы и поломанные перья соседствовали с грязными кружками из-под кофе.
На нём в беспорядке лежали какие-то исписанные бумаги.
Он внимательно читал газету, по временам с чувством удовлетворения поглядывая на своего сына, только что прочитавшего стихотворение, и на его юную соседку с очаровательным детским личиком и ямочками на щеках, которая улыбаясь, смотрела на листочек исписанной бумаги.
Как можно судить о продвижении дела по количеству исписанной бумаги?!
Бессонные ночи, тонны исписанной бумаги, допросы и прочие неприятные процедуры.
В просторном кабинете, за столом, заваленном исписанными бумагами, сидел мужчина лет 60 и что-то быстро печатал на компьютере, иногда он отрывался от монитора, чуть-чуть приподнимал голову, закрывал глаза, и погружался в океан образов и мыслей.
По всему дому валялись груды мусора и разного хлама, стопы исписанных бумаг и чертежей.
В кабинете большой широкий стол, на нём много исписанной бумаги, электрический чайник.
Король бросает на стол стопку густо исписанной бумаги.
Но с каждым прочитанным словом осознание, что это не просто исписанная бумага, настораживало.
Отпустив мою руку, девушка ещё раз ласково и насколько это возможно успокоительно улыбнулась мне, сверкнув тёмно-серыми глазами, похожими на тучи, и повернулась к нам спиной, сжимая в руках толстую папку исписанных бумаг.
Так он и заснул – за час до будильника, в обрывках исписанной бумаги, сидя за столом.
Внешне оно было похоже на предыдущее, только менее просторное, да и набито различными объектами: столами, шкафами, стульями, а всюду валялись исписанные бумаги.
Поиски его увенчались успехом: учёный достал из-под кипы исписанной бумаги маленький изогнутый ножик.
Тут же мастер пихнул мне в руки клочок толстой плотной исписанной бумаги с несколькими рыжими печатями – судя по всему, пропуск.
Погреб был загромождён рухлядью, старыми вещами, кипами пожелтевшей исписанной бумаги, стопками тетрадей, блокнотов и книг.
В продолжение кампании денщик мой часто покушался употребить эту тетрадь без заглавия точно так же, как базаргян, но я отстаивал её и просил убедительно, чтобы он не смел ни сапогов, ни эполетов, ни даже аксельбанта завёртывать в листы свёртка синей исписанной бумаги.
– Ну конечно же шутка! Откуда в доме исписанной бумаги потайные подвалы и сейфы? И почему ты решил, что я не рада тебя видеть?
К моему огорчению, в школе он выглядел ещё более безнадёжным ботаником – форма как-то странно топорщится, в руках кипа книг и уже исписанных бумаг.
В сейфе лежал мой собственный невроз, порядка пяти килограммов исписанной бумаги и система ниточек, чтобы определять, трогал какой-нибудь шпион и враг эту бумагу или нет.
Вспомнил и то, каким трусом, каким истериком он предстал перед хранительницей исписанной бумаги.
Таким образом быстро возникла целая стопочка исписанной бумаги, которая потом спланировала мне в руки.
Со временем количество исписанной бумаги росло, на столе образовалась небольшая стопка листов, что он исписал за последний месяц осени.
Она что-то усердно записывала и аккуратно складывала исписанные бумаги в папку.
– Да. Вот опросный лист, но…сам понимаешь, – участковый протянул исписанную бумагу.
Судейский поплёлся за ним следом, запихивая в свою сумку исписанные бумаги.
Книга была хоть и затрёпанная, но не настолько, как ему показалось на первый взгляд, а оборванные страницы чья-то заботливая рука аккуратно подклеила полосами исписанной бумаги.
Из-под фото виднелся край исписанной бумаги, тут же лежал вскрытый пустой конверт.
Геологи считали, что вряд ли басмачам пригодится исписанная бумага.
Он выдирает из «Дела» несколько листов, после чего достаёт из кармана золотую (!) зажигалку, щёлкает и, держа в руке горящую исписанную бумагу, смотрит на огонь – сосредоточенно и печально.
Окно в кабинете было распахнуто настежь, и ветер гулял по комнате, гоняя раскиданную везде исписанную бумагу.
Он комкал, рвал, с руганью бросал в огонь исписанную бумагу, грозил стеклянным человечкам, напивался.
Все полы в доме были покрыты исписанной бумагой.
Отсюда бесконечные заседания «секретных комитетов», долго обсуждавших проекты необходимых преобразований и не давших почти никаких реальных результатов, кроме множества исписанной бумаги.
Легко станется, что между писателем и редактором журнала заключено добровольное условие, вследствие чего первый обязывается в известные сроки доставлять последнему столько-то кубических саженей исписанной бумаги.
Тёмно-зелёная поверхность стола завалена исписанными бумагами.
Видимо, я выглядел уж очень отвратительно, раз женщина даже похлопала меня по плечу, помогла собрать исписанные бумаги, которые сейчас буквально оттягивали мне плечо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исписанная бумага»

  • Одни члены со Стремовым во главе оправдывали свою ошибку тем, что они поверили ревизионной, руководимой Алексеем Александровичем комиссии, представившей донесение, и говорили, что донесение этой комиссии есть вздор и только исписанная бумага.
  • Комната была, точно, не без приятности: стены были выкрашены какой-то голубенькой краской вроде серенькой, четыре стула, одно кресло, стол, на котором лежала книжка с заложенною закладкою, о которой мы уже имели случай упомянуть, несколько исписанных бумаг, но больше всего было табаку.
  • Действительно, на столе, в шкафу и на этажерках было много книг (которых в маминой квартире почти совсем не было); были исписанные бумаги, были связанные пачки с письмами — одним словом, все глядело как давно уже обжитой угол, и я знаю, что Версилов и прежде (хотя и довольно редко) переселялся по временам на эту квартиру совсем и оставался в ней даже по целым неделям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Значение слова «исписанный»

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Значение слова «исписанный»

ИСПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от исписать.

Все значения слова «исписанный»

Синонимы к словосочетанию «исписанная бумага»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я