Предложения со словосочетанием «искусство человека»

В развитии себя как мастера боевого искусства человек может иметь только внутреннюю стимуляцию.
Цены вдруг превратились в своего рода барометр, навигатор, с помощью которого попавший в мир современного искусства человек получает шанс не потеряться среди тысяч имён и миллионов работ.
Через предельный опыт в области искусства человек также способен трансцендировать свои границы и воплощать космическую гармонию.
Так думал архитектор, любуясь раскинувшейся перед ним картиной, где плоды неистощимой изобретательности и искусства людей выступали в полном блеске на фоне темно-лазурного моря и неба, под яркими лучами солнца.
Здесь оттачивали своё искусство люди редкой профессии – книгары – так называли в наших краях создателей книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распространительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью искусства человек осознаёт и преобразует собственную жизнь.
Первичные дилеры обычно стараются избегать продажи произведений искусства людям, готовым «слить» их на аукцион, чтобы не терять контроля над ценами работ своих подопечных.
Однако, не смотря на все споры по этой проблеме и колоссальную пропасть между психологией человека палеолита и нас, современных людей, безусловно, мы можем утверждать, что посредством искусства человек создавал для себя психологическую опору, выражая то, как он видит и понимает окружающий мир.
Казалось бы, реабилитация профанного взгляда влечёт за собой реабилитацию искусства: в искусстве человек становится образом, который доступен другому для созерцания и анализа.
Существует поверье, что большую часть знаний для колдовского искусства люди почерпнули именно от них.
Здесь, где не существует ни дня, ни ночи, эти тихие часы полны особой торжественности: в этом громадном пространстве, освещённом искусством человека, не было заметно малейшего признака человеческой жизни.
Известны случаи, когда достигшие высокого положения в бизнесе или искусстве люди оставляли свою деятельность ради семьи.
– И знал неплохо, но ещё лучше его знал мой брат, как увлечённый военным искусством человек.
Природа воспринималась непредсказуемой, и через искусство люди стремились выразить желание видеть этот мир правильным, упорядоченным.
А ныне тщетно хлопотливое искусство человека пытается соперничать с природой, привязывая пучок увядших прутьев к высохшему обломку.
Но разница в том, что за границей искусство людям просто нравится, это удовольствие, шоу.
Изображённые на ней персонажи находятся в равных позициях, и это позволяет сделать вывод, что в искусстве человек постепенно стал выходить на первый план.
Посредством искусства человек выражает то, к чему принуждается изнутри, даже если он сам не понимает созданного.
Система ошибочна уже в том, что многие связанные с преподаванием искусства люди считают, что при обучении пониманию искусства информация о том или ином явлении искусства первична.
На протяжении всей истории искусства человек – одна из самых любимых тем у художников.
В среднем при походе в музей на изучение одного произведения искусства человек затрачивает от пятнадцати до тридцати секунд.
Во время или после боя с мастером этого боевого искусства человек может не отмечать никакого дискомфорта, но спустя несколько дней умереть.
Во всяком случае, не может быть предметом искусства человек, который есть одно зло: он не привлечёт к себе внимания читателя, в нём будет только сила отталкивающая.
Поэтому очень часто в одном и том же произведении искусства люди разных времён видят разные стороны и обнаруживают всё новые и новые грани.
Поэтому можно простить современных читателей, искренне считающих вызов духов делом противоестественным, которым могут заниматься лишь самые искушённые в магическом искусстве люди, использующие исключительно дорогостоящие и труднодоступные артефакты.
Жрецы-предсказатели якобы предвещали своим искусством человеку грядущую беду и пытались предотвратить её при помощи колдовства.
Тонкое искусство людей ошибаться.
И если напомнить о них сегодня, у многих даже далёких от мира искусства людей старшего поколения на лице появится улыбка, ибо память детства, юности всегда особенно трепетна.
– Да, во всех жанрах искусства человек воссоздаёт борьбу сил зла и добра.
Однако, находились всё же дремучие деятели, утверждающие, что «химия может лишь разлагать минералы на их составные части, но что при образовании минералов участвовали такие таинственные силы природы, которые искусство человека никогда не в состоянии будет воспроизвести».
На что этот далёкий от искусства человек ответил, разведя руками: «Ну как же, вы ведь там все вместе!» Где «там», я уточнять не стал.
Когда встретившийся с искусством человек вдруг пожалеет себя…
Своим искусством человек раскрывает то, что она (природа) таила в лоне своём; сколько неведомых сокровищ, сколько новых богатств!
Действительно, как это ни странно, но мне пришлось впервые формулировать правило, которое скоро, надеюсь, станет трюизмом: «Как не может понять греческого искусства человек, лишённый художественного чувства, так не поймёт и греческой религии тот, в ком религиозное чувство отсутствует».
Иногда бывает так, что и в искусстве люди способны на новое.
В искусстве люди переговариваются через десятилетия и столетия, через тысячи лет, не повышая и не искажая голоса.
Почему ты предпочитаешь те комнаты, которые искусством людей сделаны в несколько лет, тем, которые я делаю в одну минуту?
В боевых искусствах люди часто ищут славы, почестей, побед.
В искусство люди приходят двумя большими дорогами.
Демократия предполагала соразмерность памятников искусства человеку, эллинизм же изменил эти масштабы.
Меня не покидает ощущение, что любой человек, который откроет книгу и углубится в неё, не только испытает желание не отрываться от общения с ней, но и удивительным образом превратится в фанатически преданного искусству человека.
Танец – одно из самых древних искусств человека, многие его детали сохранились неизменными.
Находящиеся в ложбине несколько десятков домиков, уютно прилегали к дубово-осиновой чаще, создавая тандем искусства человека и естества природы.
Владевший этим таинственным искусством человек приравнивался к кудеснику.
Только беззаветно любящий искусство человек способен пожертвовать всем ради мгновений…
Отращённая рука действительно отличалась от загорелой, местами покрытой шрамами «старожилки» розовой кожей и некой вычурностью линий – словно принадлежала другому, более утончённому в неком искусстве человеку.
На его лице читалось восхищение удивительным искусством людей, чьи кости сгнили сотни лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство человека»

Значение словосочетания «люди искусства»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди искусства»

«Люди искусства» (англ. Show People) — американский немой художественный фильм, выпущенный в 1928 году.

Все значения словосочетания «люди искусства»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «искусство человека»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я