Предложения со словосочетанием «искусство стрельбы»

В начальный период своей истории они нападали на врага большими группами всадников, которые в совершенстве владели искусством стрельбы из лука на всём скаку.
В наши дни в искусстве стрельбы много цветов и мало плодов – это ясно всем. То же можно сказать и о других искусствах.
По ходу пьесы расхваставшийся принц показывает искусство стрельбы, сбивая пробку с бутылки.
Даже издалека съезжались к нему люди с просьбой научить их забытому искусству стрельбы из лука.
Одна обучала девушек искусству стрельбы, другая – тонкостям обращения с мечом, третья – метанию дротиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верховик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы начали постигать искусство стрельбы, и среди нас появились снайперы.
Например, русская пехота владела высоким искусством стрельбы, чему способствовала отработка самостоятельных действий стрелков.
Царь сначала дружественно принял этих скифов, так как они пришли просить убежища, и даже отдал им своих сыновей в обучение искусству стрельбы из лука.
Нет, богиня полагается на уговоры, а также на вполне человеческое искусство стрельбы из лука.
Но одно было известно наверняка – многие хотели стать учениками прославленного лучника и познать истинное искусство стрельбы из лука.
– Только тот, кто ясно видит перед собой цель и, отсеивая всё лишнее, не отвлекается на всякие глупости, – только такой человек и может познать подлинное искусство стрельбы из лука.
Практикуясь и тренируясь веками, всякий на отлично овладевает искусством стрельбы, бьёт далеко, точно, очень быстро, иные умудряются одновременно до восьми стрел держать в полёте – выстрелив первую, пока она в воздухе, успевают отправить вдогонку ещё семь.
Я изучал японское искусство стрельбы из лука – кюдо.
Не каждому даётся искусство стрельбы из лука.
От древних скифов гуннам передалось искусство стрельбы.
С самого рождения юный царевич служил отцу и матерям, интересовался искусством стрельбы из лука, а также осваивал управление колесницами, верховую езду и пр.
И верховой езде, и искусству стрельбы научил его отец, так рано ушедший из жизни.
– Этого не может быть! Это магия! Грязная, лживая магия! Никто не может соперничать с нашим народом в великом искусстве стрельбы!
Так что мой уважаемый тренер искусства стрельбы сердился вполне обоснованно. «Белые тапки», я вам всё припомню. Если когда-нибудь вас увижу.
Те ещё до утра покинули город, напуганные вчерашней демонстрацией искусства стрельбы.
Офицер, занимающийся в их непонятной группе преподаванием искусства стрельбы из пулемёта, подходит, проверяет.
И дети эльфов – подростки лет двенадцати – четырнадцати – прилично владели сложным искусством стрельбы.
Как и «лесовики», снежные эльфы обожают блеснуть искусством стрельбы из лука.
Последние восемь лет тебя обучали командовать крылом; я овладеваю благородным искусством стрельбы из лука.
Его искусство стрельбы превосходило возможности и людей, и вампиров.
Кстати, после занятий в тире ангел-атлет, ведающий физической подготовкой купидонов и владеющий искусством стрельбы из лука не хуже античных героев, тоже выразил сомнение в должном уровне подготовки оного ученика.
М-да, мечты, мечты всё это, мне больше подойдёт искусство стрельбы из лука, чем драка стенка на стенку.
Впрочем, каждый первый мужик здесь охотник, женщины зачастую владеют искусством стрельбы лучше любого городского гражданского, при случае и марала завалят, про мелкую дичь говорить нечего.
Эльфийские стрелки не зря славились искусством стрельбы далеко за пределами Dol Zarhalet.
Кавалеристы блестяще владели искусством стрельбы из луков, а их тяжеловооружённые отряды катафрактов были способны пробить любой воинский строй.
Бойцы американского спецназа в совершенстве владеют искусством стрельбы из снайперского и автоматического оружия, приёмами рукопашного боя, альпинизма, десантной высадки из вертолётов.
Конечно, он прекрасно владел искусством стрельбы из лука.
Научим их пользоваться мушкетами, а когда они овладеют искусством стрельбы, они станут нашей опорой в борьбе с хлынской мафией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство стрельбы»

  • — Весенняя стрельба бекасов с прилета несравненно труднее осенней и для меня приятнее, хотя она не так добычлива: во-первых, потому, что с прилета всякая птица дорога, а бекасы еще дороже, и, во-вторых, потому, что чем более трудности, тем более требуется искусства от охотника и тем драгоценнее делается добыча.
  • В стрельбе тетеревят главную роль играет собака, а не искусство, не ловкость охотника; от ее чутья, стойки и вежливости зависит весь успех.
  • Боков удалец хоть куда, но и мне почет немалый был: уж очень поразило их мое цирковое искусство, меткая стрельба да знание лошади — опыт прошлого. К горам, которые я впервые увидел, я скоро привык. Надо сказать, что Боков подарил мне еще на зимовнике свою черкеску, бурку, кинжал — словом, одел меня настоящим кабардинцем и сам так же был одет. Боков взял со стены своего кабинета две нарезные двустволки — охота будет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «стрельба»

  • СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «стрельба»

СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу.

Все значения слова «стрельба»

Синонимы к словосочетанию «искусство стрельбы»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «стрельба»

Каким бывает «искусство стрельбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я