Предложения со словосочетанием «искусственный дождь»

– Мы сделаем так, чтобы над островом каждый день шли искусственные дожди.
В глубине души, где всё так же льёт тот голубой искусственный дождь, я до сих пор мечтаю услышать эти слова.
Хоть не шибко надёжного, но со своей главной функцией до сей поры справляющегося – ни огонь, ни липкий синий дым, прибитый искусственным дождём, её не коснулся.
За ним, фонтан, который разбрызгивал воду в разные стороны, создавая искусственный дождь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейр-плей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом система создания искусственного дождя мысленным управлением очень похожа на реакцию трансурановых.
В окно ударили мелкие струи воды – начинался искусственный дождь.
Но запах искусственного дождя не доходит до кафе, в котором они находятся.
Ведь политика нашего короля была направлена на восстановление природы континента, что определённо приносило свои плоды: благодаря разработанному учёными искусственному дождю воздух стал влажным, а при помощи солнечного света и химических удобрений получилось и вовсе восстановить почву и вырастить новые сельскохозяйственные культуры, а также цветы и деревья.
Приходилось довольствоваться упругими струями искусственного дождя, которые дарил душ, расположенный в дальнем углу огромной ванны.
Наконец, раздался стук в дверь. Тут же, как по мановению волшебной палочки – или по движению скрипучего рычага – прекратился искусственный дождь.
Тугие струи очень тёплого, почти горячего искусственного дождя она сменила на холодные, потом – снова на горячие….
Вышли из небольшого, со старинными фресками на стенах, зала на крохотную площадь в форме подковы, только что омытую искусственным дождём.
Я занялся книжкой об оттайке грунта искусственным дождём для золотодобывающих драг, описание метода, защищённого авторским свидетельством, показалось мне гениальным, я с удовольствием размышлял, что участвую в хорошем, полезном деле.
На волосы тут же хлынул искусственный дождь.
Казалось, этот искусственный дождь стремится сбить его с ног, расстрелять насквозь злыми водяными шариками.
Осторожно переступая трупы и обходя разрушенную мебель, команда под прикрытием искусственного дождя быстро пересекла оставшиеся на этаже помещения.
Мелкие брызги мешали толком говорить, девушка развела руки в стороны и начала кружиться в струях горячего водяного тумана, омываемая льющимися со всех сторон брызгами искусственного дождя, по температуре буквально на пару градусов выше температуры тумана.
Загорались окна на фасадах небоскрёбов, лужайки и парковые зоны заливало искусственным дождём, одинокие прохожие спешили кто куда: из ночного клуба в уютную коробку; или бодро шли к офисам, стремясь в добровольное рабство.
Человек-поэт сказал: «Что они совсем с ума сошли», – и засмеялся. Плакаты исчезли, и полились искусственные дожди.
Наскоро проглотил всё что было приготовлено и лёг спать.За окном пошёл тёплый искусственный дождь, освежающий улицы.
Скорее всего, природные стелы служили для создания на поляне искусственных дождя, ветра и тому подобного, иллюзии – для маскировки храма, сигнальная – для оповещения об опасности и так далее.
Ещё попаданцу понравился искусственный дождь.
Окутанная искусственным дождём довольная ребятня завизжала ещё громче.
Был офицерский клуб, но без бассейна; единственное, что там было интересного, – это голубой искусственный дождь позади барной стойки.
В этом замке лил искусственный дождь, гремел гром, пролетали прозрачные звери.
Главный открытый коридор с перилами поднимался вдоль стены по пологой спирали на высоту нескольких десятков метров, в образованном им пространстве шёл искусственный дождь, крупные капли, порождая ласковый шум, падали с невидимого потолка в неглубокий бассейн, где плескались дети.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «дождь»

  • ДОЖДЬ, -я́, м. 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды. Проливной дождь. Дождь идет. Дождь моросит. Дождь перестал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЖДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «дождь»

ДОЖДЬ, -я́, м. 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды. Проливной дождь. Дождь идет. Дождь моросит. Дождь перестал.

Все значения слова «дождь»

Синонимы к словосочетанию «искусственный дождь»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «дождь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я