Предложения со словосочетанием «искусственные удобрения»

И выходит, что такой механизм эффективнее искусственного удобрения.
Кроме того, она демонстрирует огромный рост производительности сельского хозяйства, вызванный искусственными удобрениями.
В это же время учёные и промышленники в других странах искали способы производства искусственных удобрений из пород, богатых фосфором.
Вот почему не стоит удивляться, что представление унифицированных, единообразных отчётов и таблиц с данными о росте количества выбросов парниковых газов, расходе воды и других ресурсов, обезлесении, использовании искусственных удобрений и транспортных средств в дискуссии об антропоцене подверглось решительной критике.
Тут уж ему не поможешь искусственными удобрениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверенные столетиями народные методы лечения, травы, растительная пища, при выращивании которой не используются искусственные удобрения, а также пища, приготовленная без применения консервантов или специальных красителей, ну и конечно же наши вечные врачеватели – солнце, воздух и вода.
Третий пункт подчёркивает значение роста урожайности под воздействием массового применения искусственных удобрений и новых систем обработки почвы.
Это связано с тем, что в организме животного в высокой концентрации накапливаются ядовитые вещества, которые поступают в него разными путями, например, через растительный корм, получаемый из обработанных искусственными удобрениями и пестицидами растений, а также остатки медикаментов (в том числе гормонов).
Мы надеялись импортировать его через нейтральные страны под видом искусственного удобрения и для этой цели создали завод под названием «Нью-Джерсийская сельскохозяйственная компания».
И вот теперь в благодарность она упорно кормила его домашними разносолами, предлагая то хрустящий огурчик, то румяную помидорку, то зелёный аппетитный лучок, всё свежее, натуральное, со своего огорода, без вредных искусственных удобрений, нитратов и пестицидов.
Обычный газон – интересное создание: люди высаживают его, затем поливают искусственными удобрениями и опасными пестицидами, чтобы он рос и чтобы держать его в форме, – и всё это для того, чтобы можно было срезáть и косить то, что поощряли расти.
Когда же стали доступными искусственные удобрения, голубятни постепенно пришли в упадок.
Кельты имели свою письменность, первые использовали в мореходстве парус, а на поля, обрабатываемые руками рабов, также первыми применили искусственное удобрение.
– Но, несомненно, замечательная с утилитарной точки зрения. Кажется, там в больших количествах производят искусственные удобрения.
Этот американский дядюшка, очевидно, соображает, что соединение азота с искусственным удобрением может быть выгодно применено на американской почве.
– Знаете ли вы, что химики создают искусственные удобрения?
Даже в чёрной громаде фабрики искусственных удобрений, освещённой лучами заходящего солнца, появилась какая-то мрачная красота.
При выборе пищевых продуктов предпочтение следует отдавать экологически чистым растительным продуктам, выращенным без применения искусственных удобрений и пестицидов, причём выращенных именно в данной местности и в соответствии с сезоном, что сокращает пути их транспортировки и период хранения.
Примерно на 88-й месяц у нашего среднестатистического испытуемого на рисунке 2 дело дошло до катастрофического голода, который уже невозможно было остановить и который, конечно же, не так сильно поразил выращивающее скот и остававшееся на более низкой ступени развития племя моро, чем племя тупи, на которое в полной мере обрушились плоды использования искусственных удобрений и медицинского обслуживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные удобрения»

  • Православие славянофилов, их исторический патриотизм и преувеличенное, раздражительное чувство народности были вызваны крайностями в другую сторону. Важность их воззрения, его истина и существенная часть вовсе не в православии и не в исключительной народности, а в тех стихиях русской жизни, которые они открыли под удобрением искусственной цивилизации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «удобрение»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «удобрение»

УДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удобритьудобрять. Удобрение полей.

Все значения слова «удобрение»

Синонимы к словосочетанию «искусственные удобрения»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «удобрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я