Предложения со словосочетанием «искусственные розы»

А на нём громадный букет искусственных роз ярко-розового поросячьего цвета!
В руках у неё был букетик ярко-красных искусственных роз на стеблях из проволоки, обмотанной зелёной бумагой, с зелёными же листочками, вырезанными из перьев.
Шумела папиросная бумага юбочек и плащей, качались на проволочных стеблях искусственные розы, струились шёлковые ленты бубна.
Разве то, что за рулём была женщина, на которой были модная шёлковая кофточка с китайским рисунком и шляпка, украшенная искусственными розами.
Под портретом находился узкий комод с тремя ящичками, которые тётка попросила не занимать, а на самом комоде, на вывязанной крючком белой салфетке, гордо стояли искусственные розы в вазе синего стекла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненасытимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня тоже есть несбыточная мечта – стать настоящей розой, – сказала красная искусственная роза, что стояла у окна в прозрачной стеклянной вазе.
Из открытого окна в зал залетел большой мохнатый шмель и устроился на яркую искусственную розу в чёрных волосах невесты.
Под окном спинками к стене стояли три одинаковых стула, за ними надежда и опора традиционного советского гостеприимства – коричневый полированный складной стол-книжка, а в правом – «красном» – углу помещалась треугольная консоль, увенчанная синей пузатой вазой с букетом пыльных искусственных роз.
– Может быть, стоит попробовать, – ободряюще улыбаясь, сказала искусственная роза.
В них были вплетены бутоны искусственных роз.
На одной лежала выцветшая искусственная роза.
Белая шляпа с широкими полями, украшенная кроваво-красной искусственной розой, огромные тёмные очки в золотой оправе.
В гостиной, как и везде в доме, мебель была старой: в центре комнаты стоял большой лакированный стол из тёмного дерева, посреди стола высокая перламутровая ваза молочного цвета, в вазе кислотно-оранжевые искусственные розы; у входа в тон столу громоздился лакированный шифоньер; у стены диван с зелёной обивкой, а со спинки дивана, накрытой белой накрахмаленной салфеткой, на них смотрела голубыми пластмассовыми глазами советская кукла с бантом.
Под зеркалом заднего вида болтался ароматизатор, испаряющий искусственную розу.
Вторым – пышный венок из розово-оранжевых искусственных роз.
Прическа моя напоминала узорчатый мешочек, прикрывающий все до середины спины, и только ослепительно белые блестящие маленькие искусственные розы перекликались с белизной кожи.
Например, туда перекочевала ваза с уродливыми искусственными розами.
На просторных газонах красовались искусственные розы, оснащённые солнечными батареями.
С тёмной крышей и окружённый искусственными розами.
– Она в спешке сняла с себя халат, надела белое платье, сшитое на выпускной вечер, оторвав от груди и отбросив в сторону белую искусственную розу.
А шляпа с лентой, из-за которой торчала искусственная роза, покрылась пылью.
Когда минуту спустя он снова смотрит в ту сторону, она всё ещё стоит там: летняя шляпка цвета беж, тулью обнимает белая шёлковая лента с большой искусственной розой впереди; выгоревшее коричневое платье; тяжёлый старый велосипед, на заднем колесе – драная защитная сетка.
В салоне густо пахнет искусственной розой.
Она закружилась по гостиной, покачивая бёдрами, подняв руки и держа в зубах искусственную розу.
Её глаза скользнули удивлённо по двадцати двум искусственным розам, выставленным, словно на могилке.
Букетик искусственных роз, приколотый у корсажа, показался ей ничуть не хуже, чем всё платье.
Меня охватила странная апатия, я разглядывала искусственные розы на венках и думала о том, как это нелепо.
Девица лет семнадцати, худая до жути, с льняными волосами, рассыпанными по плечам, с дурацкой искусственной розой лилового цвета за ухом, сидела за столом, поджав под себя ноги, и, раскачиваясь в такт, громко декламировала «Девушка пела в церковном хоре…».
Он подошёл к столу, коснулся коленями шёлковой, украшенной искусственными розами драпировки на скатерти, хотел было уже схватить аппетитную куриную ножку, выглядывающую из-под зелени, как почувствовал, что упёрся носком ботинка (ну не босиком же ему расхаживать по чужому дому!) во что-то мягкое и одновременно упругое.
Комнатных растений нет в помине, за исключением искусственной розы на тумбочке в прихожей.
Элегантно одетая женщина лет пятидесяти, в песцовой шубе до пят и в благородных сапогах, в одной руке держала молоток, а в другой – небольшой траурный венок из сосновых веток, украшенный несколькими искусственными розами и чёрной лентой с надписью серебристыми буквами.
В здоровенном набалдашнике из оргстекла, водружённом на ручку переключения скоростей, всеми цветами радуги переливалась искусственная роза.
Дайте мне ваш букет: мне хочется поцеловать искусственную розу
Её так же задушили розовой лентой, а к ногам положили искусственную розу.
Ножны от меча также крепились за спиной, а на груди, в специальной петельке, была вставлена искусственная роза чёрного цвета.
На коленях у неё лежала вязаная розовая сумочка с двумя ручками в виде металлических колец, а длинные рыжеватые кудри свободно разметались по плечам, у виска с правой стороны были собраны заколкой в виде гигантской искусственной розы.
Искусственные розы соседствуют с иконами, вышитыми бисером.
Так и есть, в центре искусственной розы среди бархатистых пестиков прятался чёрный прутик.
Перед диваном, на овальном коврике, стоял журнальный столик с вазочкой, из которой торчали три искусственные розы.
Из пышной причёски у неё выглядывала заколка с умопомрачительной искусственной розой.
Первая кабинка распахнулась, и выпустила на волю какую-то разбитную неформалку, одетую в чёрное и с венком искусственных роз, чётко вырисовывавшихся своими кладбищенскими застывшими линиями с неживой каплей влаги на них в дверном проёме.
Мать культивировала в девочках аккуратную и пристойную любовь друг к другу, вменяя её в тягостную обязанность – и любовь эта сразу бросалась в глаза всем посторонним, как удачно сделанная и с художественной небрежностью брошенная в изящную вазу искусственная роза, почти неотличимая от настоящей.
Она сидела за маленьким столиком перед вазой с букетом искусственных роз и исписывала буквами целые страницы.
Проповедница принесла из смежной комнаты деревянное распятие на подставке и установила его рядом с алтарём; у подножья стояли искусственные розы в вазе.
В ней стояла огромная кровать с балдахином, на полу лежал светлый ковёр, на прикроватных тумбочках помимо ночных ламп располагались милые вазочки с ярко-красными искусственными розами, которые так походили на настоящие.
Я достала из маленькой сумочки, украшенной искусственной розой по последней моде, стеклянный пузырёк с прозрачной жидкостью внутри.
И белая искусственная роза в волосах, как у испанки, Карменситы…
На её голове возвышалась причёска типа «хала», украшенная большой красной искусственной розой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные розы»

  • Она была болезненно худа и прихрамывала, крепко набелена и нарумянена, с совершенно оголенною длинною шеей, без платка, без бурнуса, в одном только стареньком темном платье, несмотря на холодный и ветреный, хотя и ясный сентябрьский день; с совершенно открытою головой, с волосами, подвязанными в крошечный узелок на затылке, в которые с правого боку воткнута была одна только искусственная роза, из таких, которыми украшают вербных херувимов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «роза»

  • РО́ЗА, -ы, ж. Декоративный кустарник с крупными махровыми, обычно ароматными, цветками разнообразной окраски и со стеблями, покрытыми шипами, а также цветки этого растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «роза»

РО́ЗА, -ы, ж. Декоративный кустарник с крупными махровыми, обычно ароматными, цветками разнообразной окраски и со стеблями, покрытыми шипами, а также цветки этого растения.

Все значения слова «роза»

Синонимы к словосочетанию «искусственные розы»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «роза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я