Предложения со словосочетанием «искусственные приманки»

Поймать её на искусственные приманки в этот период гораздо сложнее.
Это связано с тем, что целенаправленной ловлей язя на искусственные приманки занимается относительно малый процент от общего числа рыболовов, тогда как на естественные насадки поплавочной удочкой и донкой (фидером) его ловят очень многие рыбаки.
Иными словами, рассмотреть взаимосвязь физики света в воде и биологии зрения рыб с окрасом их пищевых объектов и часто просто немыслимым "цветопредставлением", которое демонстрируют рыболовам производители искусственных приманок.
Большая часть успеха зависит от хорошего, правильно подобранного крючка, поэтому каждый рыболов должен уметь выбирать их для рыбной ловли в соответствии с видом и размером рыбы, применением наживок и насадок, изготовлением искусственных приманок.
Почти совершенные искусственные приманки и имитации миниатюрных размеров способны спровоцировать на атаку даже не предрасположенного к питанию «горбача».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоацин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика ловли спиннингом на искусственные приманки подтверждает мои выкладки: за какую, подскажите, знакомую пищу может принять щука иные мягкие приманки, «октопуса», например?
Для правильного выбора искусственной приманки нахлыстовику прежде всего необходимо иметь представление о том, чем рыба питается.
В нахлысте используют искусственные приманки – мушки.
Пробовали ловить и на наживку с анчоусом, и на разную искусственную приманку.
Эту особенность всегда надо учитывать, выбирая как живцов, так и искусственные приманки (блесны, воблеры).
Ловля рыбы разрешена только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, воблеры, мягкие приманки), оснащённые одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трёх на одной приманке.
Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащённым не более чем одной искусственной приманкой.
Я же беру в путешествие искусственные приманки разных типов: воблеры и твистеры, колеблющиеся и вращающиеся блесны, спиннербейты и виброхвосты.
На рыбалке могли пригодиться и обычные донные удочки, и мощные морские спиннинги с искусственными приманками.
Никаких ограничений на состав и количество запасных снастей и их элементов (удилища, катушки, леска, шнуры, искусственные приманки) не устанавливается.
Лов рыбы разрешён только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащённые одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трёх на одной приманке.
Иногда донки, предназначенные для ловли судака, оснащаются искусственными приманками (на сильном течении).
На искусственные приманки с джиг-головкой ловят довольно давно, и этим сейчас никого не удивишь.
Искусственная приманка для ловли судака на течении: а – в разрезе; б – внешний вид; в – монтаж оснастки: 1 – тело приманки; 2 – крючок; 3 – стальная проволока; 4 – прорезь; 5 – фольга; 6 – шерстинки.
Поэтому на искусственные приманки эта полу-хищная рыбка отзывается весьма и весьма успешно.
Искусственные приманки – самая болезненная тема.
Ловля на сухую мушку отличается от всех прочих способов нахлыстовой ловли тем, что искусственная приманка находится на поверхности воды.
Помимо них в рыболовный промысловый словарь входят многочисленные названия способов лова рыбы, орудий лова и их составных частей, приспособлений для запугивания рыбы, названия живых и искусственных приманок, рыболовного транспорта, экипировки рыбаков, важные для лова рыбы названия гидрорельефа, видов ветров и течений, наконец, рыбных блюд.
Так я поступила в эту программу, как та глупая маленькая рыбка, клюнувшая на блестящую искусственную приманку.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «приманка»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «приманка»

ПРИМА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. приманитьприманивать.

Все значения слова «приманка»

Синонимы к слову «искусственный»

Синонимы к слову «приманка»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «приманка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я