Предложения со словосочетанием «искусственные подсластители»

Нередко люди, заботясь о своём здоровье и фигуре, отказываются от сахара, но, не в силах преодолеть свою потребность в сладком, прибегают к использованию искусственных подсластителей.
Однако если вы покупаете уже готовые продукты на основе искусственных подсластителей, то очень трудно определить точное количество сладкого вещества.
Таким образом, полностью безопасных искусственных подсластителей просто не существует!
Большинство искусственных подсластителей, имеющихся сегодня на рынке, были открыты по чистой случайности.
Искусственные подсластители имеют меньшую калорийность по двум причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбофанера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, мы познакомимся с главным виновником ожирения – фруктозой и последствиями употребления искусственных подсластителей.
Он обладает приятным вкусом, при этом не содержит искусственных подсластителей и вкусовых добавок.
Никогда прежде в пище человека не было такого количества искусственных подсластителей, красителей и консервантов.
– Но потом мне попалось несколько статей про вред искусственных подсластителей.
Искусственные подсластители меняют кишечную микробиоту.
Цикламаты и сахарин: эти вещества являются искусственными подсластителями, которые широко используются больными с сахарным диабетом.
Если на упаковке сока, нектара или сокосодержащего напитка стоит «без добавления сахара» или «с низким содержанием сахара», это значит, что сахар заменён искусственными подсластителями.
Неужели средний американец действительно потребляет 14,5 килограммов картофеля фри, 12 килограммов пиццы, 12 килограммов мороженого, 53 галлона лимонада, 12 килограммов искусственных подсластителей, 1,3 килограмма соли и 90 000 мг кофеина в год?!
Никогда раньше искусственные подсластители, красители и консерванты не присутствовали в пище человека в течение всей его жизни.
Послевкусие счёл слишком навязчивым – рецепторы полости марксиста, рождённого в ХIХ столетии, не привыкли к искусственному подсластителю века ХХI и пальмового масла ещё не ведали.
Помимо этого, в маринад для имбиря часто добавляют искусственные подсластители.
Самое главное, избегать ультрапастеризованной пищи, богатой искусственными подсластителями, солью и сахаром.
Сахарин (Sweet’N Low), аспартам (NutraSweet), сукралоза (Splenda) и стевия (Truvia) – лишь малая часть самых распространённых искусственных подсластителей, которые сегодня используют производители продуктов питания.
Как показало одно исследование, люди, которые потребляют искусственные подсластители, преимущественно в виде диетических напитков, сильнее подвержены этому заболеванию, чем испытуемые без этой пищевой привычки (14).
Также предметом гордости Farben были передовые исследования тысяч разнообразных продуктов от искусственного подсластителя сахарина до отравляющих газов и ракетного топлива.
Пейте газированную воду – она не содержит искусственных подсластителей и ароматизаторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные подсластители»

  • Искусственные примеси сверху донизу опутали Глупов, и ежели можно сказать, что в общей экономии его существования эта искусственность была небесполезна, то с не меньшею правдой можно утверждать и то, что люди, живущие под гнетом ее, суть люди не весьма счастливые.
  • Левин часто любовался на эту жизнь, часто испытывал чувство зависти к людям, живущим этою жизнью, но нынче в первый paз, в особенности под впечатлением того, что он видел в отношениях Ивана Парменова к его молодой жене, Левину в первый раз ясно пришла мысль о том, что от него зависит переменить ту столь тягостную, праздную, искусственную и личную жизнь, которою он жил, на эту трудовую, чистую и общую прелестную жизнь.
  • Пучина эта была — сама жизнь, мост — та искусственная жизнь, которую прожил Алексей Александрович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «подсластитель»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «подсластитель»

1. вещество, используемое для придания сладкого вкуса

Все значения слова «подсластитель»

Синонимы к словосочетанию «искусственные подсластители»

Ассоциации к слову «искусственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я