Предложения со словосочетанием «искусственные мышцы»

Он побывал в жестоком бою, пеноплоть и искусственные мышцы сгорели, обнажив металлокерамический остов, на черепе виднелись вмятины от попадания пуль и осколков.
Менялись эпохи, совершенствовались различные механизмы, но человекоподобные машины модификации «Хьюго» подвергались разве что косметическим ревизиям – совершенствовалась пеноплоть, появлялись дополнительные сервоприводы, управляющие мимикой искусственных мышц лица, некоторые сервомоторы и вставки, имитирующие анатомическое строение тела, замещались лайкороновыми мускулами, – в конечном итоге машины стали почти идентичны людям, по крайней мере внешне, но их базовые компоненты, формирующие линию поведения, претерпевали лишь незначительные усовершенствования.
Искусственные мышцы, кости и сухожилия сделаны из полимеров.
И микропроцессор, на основании сигналов этих датчиков управляя микронасосами, сокращает искусственные мышцы и помогает человеку сгибать ногу.
Его искусственные мышцы в этом и не нуждались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под покатой поверхностью металла забавно пульсировала необузданная мощь искусственных мышц.
Правой руки у робота не было вовсе, из плеча торчал обломок титановой кости, обрамлённый по краям обрывками искусственных мышц, весь торс был посечен осколками, а с лица кусками отваливалась силиконовая маска.
Требуется собрать и разместить очень много моллюсков, выполняющих роль искусственных мышц хвоста, для сильного гребка.
Да, он воссоздал и лицевую мимику, тщательно скрывая недостатки искусственных мышц узорами и выразительными чертами.
Даже для самого простого «угля» (так мы за глаза называем чёрный экзоскелет-костюм из углеродного волокна с искусственными мышцами из углерода и со встроенной системой питания от элементов с жидким углеводородом) вес выданной мне хрустящей, горчичного цвета упаковки слишком мал.
Из провала нижнего этажа здания дёрганой поступью восьми конечностей, где поршневых гидравлических и пневматических, где невнятных искусственных мышц, выбралось нечто напоминающее змею с человеческим телом.
Стоит впереди всех, твёрдо и прямо, с руками закованными в экзоскелет такой тонкой работы, что его искусственные мышцы идеально дополняли настоящие, создавая очертания здоровой плоти.
Внутри него находился невероятно сложный механизм, напоминающий экзоскелет, с искусственными мышцами и органами, управляемый нейронной сетью, и который обладал почти всеми основными функциями свойственными человеческому организму.
Местами начало проступать свечение накалившихся искусственных мышц, скрытых в броне.
Она состояла из железа, проводков, искусственных мышц и ещё бог знает чего.
Искусственные мышцы гудели от напряжения.
Искусственные мышцы работали плавно и бесшумно, мгновенно реагируя на команды, принимаемые через нейронный интерфейс.
Благодаря этим свойствам, новые материалы и устройства могут быть созданы, такие как антигравитационные материалы, мягкие роботы, искусственные мышцы и многие другие.
По тому, что я не мог больше двигаться, я сделал вывод, что отказали искусственные мышцы моего скафандра.
Особенности крепления и работы искусственных мышц плохо сочетался с кинематикой аппаратов, и в особенности, с выбиваемыми суставами локтей.
Какие-то световоды, провода и связки искусственных мышц
У обоих вдоль ног тянулись несколько полосок искусственных мышц экзокостюма, которые были скрыты под тканью брюк.
Он со всей возможной силой, многократно увеличенной искусственными мышцами экзоскелета, отталкивается от утёса, лишь на секунду опередив противников.
– Вот видите, – он показал на силуэт человечка на экране, – всё светится синим, значит всё хорошо и процесс добавления искусственных мышц проходит нормально!
Он предназначался для активного боя, поэтому его искусственные мышцы от перенапряжения гудели.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «искусственные мышцы»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я