Предложения со словосочетанием «искусственная мушка»

У меня такой мощный бинокль, что я за милю отличу искусственную мушку от естественной родинки…
На наших удочках было по два крючка: один крючок был с короедом и находился под водой, а на другом – искусственная мушка, которой мы играли, имитируя движения комара, летящего над рекой и слегка касающегося речной глади.
Дошли до нас и упоминания о насадках, которые они использовали: Гомер в «Илиаде» описывает ужение «на квок», македоняне во II в. ловили на искусственные мушки.
Если подтягивать – санки двигались навстречу течению и прикреплённые к ней на поводках искусственные мушки, прыгали по воде, создавая эффект насекомых.
Проводку сделал так, что мушка шла поверх воды, от неё шли усы и ещё слегка подёргивал кончиком удилища, отчего искусственная мушка оживала, начинала приплясывать на воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рухляковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернее, потенциально уловистые, так как во время проведения фестиваля я на этих точках ни разу ничего достойного не поймал, но списал это не на отсутствие рыбы, а на присутствие большого количества нахлыстовиков, пытающихся обмануть её искусственной мушкой.
На перекатах – шиверахУбы плещется хариус, выпрыгивает из воды и бешено хватает брошенную на тонкой леске искусственную мушку, и в этот момент нужно его подсечь.
Рыбу ловил на искусственные мушки, заблаговременно, сделанные, по совету старших братьев, из пера рыжего петуха, пойманного во дворе дома, где мы ночевали, за что чуть не поплатился изгнанием из отряда, хозяйка подумала, что петуха ловлю на суп и подняла шум.
Но, как правило, человеку (по крайней мере мне) всегда чего-то не хватает, поэтому я попытался соединить два своих основных увлечения: парус и ловлю рыбу на искусственную мушку.
Так же ловится на искусственную мушку.
К бечеве, через равные расстояния, привязывали прочные из капроновой лески поводки с прикреплёнными на конце искусственными мушками.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «мушка»

  • МУ́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Уменьш. к муха.

    МУ́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Выступ на передней части ствола огнестрельного оружия (служит для прицеливания при стрельбе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «мушка»

МУ́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Уменьш. к муха.

МУ́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Выступ на передней части ствола огнестрельного оружия (служит для прицеливания при стрельбе).

Все значения слова «мушка»

Синонимы к слову «искусственный»

Синонимы к слову «мушка»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «мушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я