Предложения со словосочетанием «искреннее одобрение»

М’лорд осмотрел новый зелёный костюм с искренним одобрением.
Парадокс в том, что я не сказал ничего нового – каждый внутри себя знает, как действуют на других людей слова «искреннего одобрения».
Ко мне подходили, жали руку, хлопали по плечу, выражали искреннее одобрение.
– Король склонил голову в сторону королевы, и по залу тут же пробежал тихий ропот не слишком искреннего одобрения.
Радость на его лице определённо указывала на искреннее одобрение работы молодого человека, делавшего первые шаги в практически всесильном средстве массовой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанятой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он усеивает их карандашными заметками, подчёркивает абзацы, читает вслух заголовки глав, приходит в ярость, когда автор допускает какую-нибудь глупость, или восклицает «Чёрт возьми!», если фраза вызвала его искреннее одобрение.
В её голосе почувствовалось искреннее одобрение, что порадовало меня.
Тут имелось одно существенное неудобство: пить кровь, согласно древнему ритуалу, следовало только с согласия и, более того, искреннего одобрения её владельца, иначе – никакого толку.
– Да! – с искренним одобрением покачал он головой. – Чудо, а не сыр!
В её взгляде было искреннее одобрение.
– Это – унакит. Полудрагоценный камень. Кстати, неплохой выбор, – в его голосе послышалось искреннее одобрение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искреннее одобрение»

  • Только в приятельской, юношеской и студенческой семье можно встретить такое искреннее, такое полное одобрение таланту.
  • Полдюжины рук опустились на его плечи прежде, чем он умолк. Это грубое одобрение было почти искренним; между тем шум перешел в гул, Редж подошел к Гарвею, как бы ища темы для разговора; Гарвей отворачивался.
  • Анатоль, хранивший свято юные мечты студентского периода, хотя и удовлетворялся собственным одобрением за благородное биение сердца и искренним желанием освобождения крестьян, тем не менее все благородные симпатии его были за Польшу, на которую он шел врагом, палачом, слугой деспотизма [Я рассказываю здесь план моей повести так, как он складывался в моей голове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «одобрение»

  • ОДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. Признание хорошим, правильным; положительный отзыв, похвала. Высказать одобрение. Возгласы одобрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДОБРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «одобрение»

ОДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. Признание хорошим, правильным; положительный отзыв, похвала. Высказать одобрение. Возгласы одобрения.

Все значения слова «одобрение»

Синонимы к слову «искренний»

Синонимы к слову «одобрение»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «одобрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я