Карта словосочетания «искра счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искра счастья»

–Обязательно! – произносит серьёзно. Но никак не может скрыть искры счастья, что блестят в глазах.
Я хочу пожелать тебе, чтобы искра счастья никогда не погасла в твоих глазах, а ещё я хочу пожелать тебе маленьких радостей, которые принесут дети и внуки!
– Я смотрю, дреги не в настроении? – шепчет вампир, стараясь разглядеть меня. Даже в ночи его коньячно-желтые глаза излучают искру счастья.
Произнося эти слова, которые были сказаны впервые, искры счастья пробежали по всему телу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть искры счастья брызжут любовью и зажигают новые и новые очаги семейного счастья.
Выбрать испытание охота на дракона было настолько неожиданно, что половина совета попадала в обморок, но я заметил, как впервые за долгие годы у отца действительно появились искры счастья в глазах.
Его главной страстью всегда была помощь людям, и когда ему удавалось зажечь искры счастья в глазах других, он и сам становился счастливее.
Величайший восторг и искры счастья охватывали его сознание в этот миг, и счастье заливало душу светом далёких звёзд из миров, где вселенная светла, как белые ночи.
Его выражение лица было безэмоционально, а глаза были как у неё… пустые, – Они не выражают никаких чувств и в них нет искр счастья или того же самого дружелюбия.
Джива-игрок является всегда пребывающим в настоящем времени квантом естественного интеллекта, негасимой искрой счастья игры.
Она почувствовала, что между ней и незнакомцем на лихом мотоцикле проскочила искра счастья.
Вкусный завтрак, красивый рассвет, любимая мелодия в наушниках – всё это маленькие искры счастья, которые освещают нашу жизнь.
Пролетали над водоворотами-хороводами, бросили им с перьев искры счастья, и бурные реки сделались живописными водопадами.
Казалось, что она всегда была чем-то очарована и удивлена, а из глаз струились искры счастья.
Может, ты ждёшь, что она окатит тебя с ног до головы восторгом от праздника тюльпанов, и тогда в твоей душе разгорятся искры счастья?
Под счастливыми глазами, в которых мерцала искра счастья и предвкушения, все еще просматривались темные круги от обилия слез.
Ветер раздувал светлые волосы парня, на его лице расползлась улыбка, в голубых глазах плясали искры счастья и любви.
Это ощущение, как лёгкая искра счастья… в общем, всевидящем спокойствии.
И если в конце игры в глазах парня блестели искры счастья, то в глазах девушки – слёзы печали.
В одну секунду от пролетевшей в сознании искры счастья всё внутри сжалось в тугой комок.
Я просто отбросила все человеческие условности, как груз, давящий на меня, и, расправив невидимые крылья, взметнулась в небо, взрываясь тысячами искр счастья.
Рада этой небольшой искре счастья, пусть ничтожной, но всё же возникающей тут, когда она приходила к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искра счастья»

  • Через день пришел с Волги утром рыбак и принес записку от Веры с несколькими ласковыми словами. Выражения: «милый брат», «надежды на лучшее будущее», «рождающаяся искра нежности, которой не хотят дать ходу» и т. д., обдали Райского искрами счастья.
  • Случайно вас когда-то встретя, // В вас искру нежности заметя, // Я ей поверить не посмел: // Привычке милой не дал ходу; // Свою постылую свободу // Я потерять не захотел. // Еще одно нас разлучило… // Несчастной жертвой Ленский пал… // Ото всего, что сердцу мило, // Тогда я сердце оторвал; // Чужой для всех, ничем не связан, // Я думал: вольность и покой // Замена счастью. Боже мой! // Как я ошибся, как наказан…
  • Он задрожит от гордости и счастья, когда заметит, как потом искра этого огня светится в ее глазах, как отголосок переданной ей мысли звучит в речи, как мысль эта вошла в ее сознание и понимание, переработалась у ней в уме и выглядывает из ее слов, не сухая и суровая, а с блеском женской грации, и особенно если какая-нибудь плодотворная капля из всего говоренного, прочитанного, нарисованного опускалась, как жемчужина, на светлое дно ее жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искра»

  • И́СКРА, -ы, ж. 1. Мельчайшая частица горящего или раскаленного вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРА

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искра»

И́СКРА, -ы, ж. 1. Мельчайшая частица горящего или раскаленного вещества.

Все значения слова «искра»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «искра»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «искра»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я