Предложения со словосочетанием «интуиция человека»

Даже самые серьёзные и опытные метеорологи вряд ли считали наукой составление прогнозов погоды – заурядное ремесло для набивших руку и не лишённых интуиции людей, работа, которой присуща некая доля шаманства.
Подобно питанию аллопатом, интуиция человека улавливает тонкие эманации тех явлений, которые ещё не материализовались в конкретные физические события, видимые и слышимые.
С помощью интуиции человек начинает сонастраиваться с окружающим миром.
Естественно, вызывает интерес, от чего зависит интуиция человека? У кого она развита и как её развить?
Древнейшая интуиция человека воплотила эти силы в богов и описала как можно полнее и тщательнее в соответствии с их разнообразными характерами в мифах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-электрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она показывает интуицию людей, то есть их внутреннюю душевную созерцательность или способность предчувствовать.
Именно так поступил демон, отправляя в бессознательную нирвану парочку отмеченных интуицией людей.
Эта универсальность пантеизма позволяет смотреть на него как на одну из важнейших интуиций человека.
Тонкая интуиция человека, живущего заодно с природой, позволила им увидеть, распознать эти законы в окружающем мире, а язык символов – облечь свои знания в форму, пережившую века.
Волны-сигналы из космоса являются основой интуиции человека, предчувствия будущих событий, а также наших взглядов и суждений.
Конечно, магическими приёмами не отразить занесённый над вами кулак или летящую пулю, но магия действует более тонко, обостряя интуицию человека, благодаря чему вы просто не встретитесь с потенциальной опасностью, например, пойдёте другой дорогой, на которой не будет хулиганов.
На уровне человеко – человек находятся благоразумные, мудрые и живущие с осознанной интуицией люди.
Красота на земле содействует интуиции человека и облегчает выбор.
Или это была простая интуиция человека, который понял, что продешевил?
Практика использования боевых искусств может рассматриваться также и как система психотренинга, призванная превратить интуицию человека в постоянно действующий фактор и через психосоматический и биоэнергетический баланс достичь состояния «просветлённого сознания».
При открытии интуиции человек способен совершать поступки, которые не понятны окружающим людям, поэтому здесь важно, чтобы ум сохранял ясность и понимание их мотиваций.
Также и в случае интуиции человек не может объяснить свой выбор, кажущийся ему верным, и как у него возникло предчувствие.
Но интуиция человека вкупе с его уникальными способностями превосходят все технические методы.
Уступив интуиции человека в скорости менее секунды, бортовой компьютер, наконец, классифицировал тело, находящееся от корабля в трёх тысячах километрах.
Войдя в комнату, они первым делом поставили на стол солидный кувшин, по виду которого любой, даже абсолютно лишённый интуиции человек мог догадаться, что там вино.
Чем больше таких свободных каналов будет связывать подсознание и ментальную матрицу, тем сильнее станет интуиция человека.
Из чего, однако, не спешу делать поспешных выводов, ибо подобие сущностей небесных и земных истинно и несомненно, в отличие от несовершенной интуиции человека различать земные и небесные материи.
Без интуиции человек живёт подобно слепому.
Их загадочные, дразнящие воображение символы, картинки и узоры будят интуицию человека, ту часть его сознания, которая недоступна здравому смыслу, логике и расчётам.
А когда внутри человека множество противоречивых и взаимоисключающих друг друга убеждений и представлений, то и интуиция человека начинает вводить его в заблуждение или, по сути, исчезает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интуиция человека»

  • Но гениальной может быть любовь мужчины к женщине, матери к ребенку, гениальной может быть забота о ближних, гениальной может быть внутренняя интуиция людей, не выражающаяся ни в каких продуктах, гениальным может быть мучение над вопросом о смысле жизни и искание правды жизни.
  • «Никогда посредством интуиции человек не достигает знания Бога: лишь через ряд умозаключений мы можем восходить к утверждению этого абсолютного Бога» (фр.).]
  • Исходной была для меня интуиция о человеке, о свободе и творчестве, а не о Софии, не об освящении плоти мира, как для других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интуиция»

  • ИНТУИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Безотчетное, стихийное, непосредственное чувство, основанное на предшествующем опыте и подсказывающее правильное понимание; чутье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТУИЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «интуиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интуиция»

ИНТУИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Безотчетное, стихийное, непосредственное чувство, основанное на предшествующем опыте и подсказывающее правильное понимание; чутье.

Все значения слова «интуиция»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «интуиция человека»

Ассоциации к слову «интуиция»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я