Карта словосочетания «интерес малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интерес малыша»

Интерес малышей к предметам, в частности к игрушкам, оказывается кратковременным, так как побуждается только их внешним видом.
В детском возрасте им очень хочется попробовать всё, но задача родителей среди множества интересов малыша выявить будущие задатки таланта и помочь развить их.
Это видно на примере особого интереса малыша к некоторым повторяющимся и внешне бессмысленным действиям: из такого повторения внезапно, как взрыв, в ребёнке рождается новая функция.
Тогда он сказал себе, что будет действовать в интересах малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмороченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно, чтобы все эти приёмы не были оторваны от конкретных жизненных интересов малышей, чтобы это не были формальные занятия по развитию речи.
Необходимо поддерживать постоянный интерес малышей, учитывая при этом, что внимание у них сконцентрировано всего на 3—4 минуты.
Первыми на себе почувствовали интерес малышей казна и оружейная.
Книга исполнена безусловной любви к детям и желанием, чтобы взрослые могли тонко и радостно развивать интерес малышей к творчеству.
Из музея или выставки можно уйти, когда пропадёт интерес малыша, чтобы не вызвать сопротивления к дальнейшим поездкам, а лучше выбрать пару мест, находящихся с непосредственной близости друг к другу и покинуть первое немного раньше, не дожидаясь полного насыщения информацией, тем самым подогреть интерес малыша к новой экскурсии.
Важно продлить, закрепить интерес малыша к материалу, поддержать его разнообразные познавательные действия.
Поддерживается интерес малыша ко всему новому и как можно больше учебных заданий встраивается в его образ жизни, чтобы формировалась связь между теоретическими знаниями и реальной жизнью.
Следующим этапом было управление этой заданной от природы активностью и формирование инициативности методами мотивации познавательного интереса малыша.
Главное, слушайте своё сердце и постарайтесь наверстать то, что вы упустили за месяцы или годы, когда интересы малыша были для вас важнее, чем признание в любви его отцу.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «малыш»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я