Карта словосочетания «интересы сына» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интересы сына»

Она настаивала, что ей необходимо лично удостовериться во всём и узнать, какими средствами может она располагать, чтобы не нарушить интересов сына и обеспечить его будущность.
–Правильно понимаешь…– женщина всё больше убеждалась, что девчонка не так проста, как кажется. И теперь, ей был понятен интерес сына, к этой «леди».
Поскольку он намеревался поддержать интересы сыновей сподвижников пророка, Зофар счёл своим долгом произнести с кафедры назидательную публичную речь.
Потом интерес сына угас, а он ещё долго упрямо приносил ему наклейки.
– Вы, наверное, станете меня упрекать, но мне неизвестны интересы сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать будущего писателя работала библиотекарем и всячески поощряла интерес сына к литературе.
Но у меня вот были планы отстоять интересы сына любимой женщины, оказать поддержку.
Потому, удовлетворяя интересы сына, купил ему отец компьютер, с помощью которого можно было узнать много того, чего в деревне никогда не услышишь.
– Да, молодая она. – Понял отец интерес сына и улыбнулся. – Двадцать семь всего.
Сестра почти не слушала, но мать умилилась серьёзности интересов сына и восторженно поддержала его, тут же погрузившись в дорогие её сердцу воспоминания.
Ты хочешь положить жизнь на алтарь интересов сына, зачеркнув себя, как личность?..
От его внимания не ускользнул возникший интерес сына к скромным, небольшим домам, его беседы с молодыми семьями, отделившимися от родителей.
Видя особый интерес сына к религии, отец решил отправить его учиться "по духовной части".
Далёкий от мещанской узости взглядов, отец охотно касается в письмах умственных интересов сына и восстаёт решительно – и вполне основательно – только против его влечения сделаться «заурядным рифмоплётом».
Она была рада интересу сына, да ей и самой хотелось вспомнить про любимого парня.
– Врачи велели принести их побольше, матери шоколад нужен, – пояснил отец, заметив интерес сына к авоське. – Чтобы братик удачно родился.
Родители не понимали и не принимали интересов сына.
– Научный интерес сына я могу понять, а вот нежность в твоём голосе меня заинтересовала.
Выросшая, казалось за год, грудь третьего размера, проблемы с кожей на лице и голове, и очень нездоровый интерес сына мачехи, который так и ждал удобного момента, чтобы потискать её в углу.
Она вставала на защиту интересов сына, отбиваясь от любых обвинений в его адрес и посягательств на его свободу.
Всё шло, как планировал, кроме главного – он не среагировал на странный интерес сына к девчонке.
Он не одобрял интересы сына к исследованиям, надеялся, что тот подастся в политику. К слову, надежды он не терял.
А мама-то одна, второй быть не может, потому что мать мужа всё равно чужая и стоит на страже интересов сына.
Принятый за чистую монету интерес сына к политике теперь кажется поглощающим и законченным, важным фактором в его эго-структуре.
Если он при этом имеет в виду то, что ранняя идентификация с отцом возбудила интерес сына к политике, то с ним полностью можно согласиться.
Сын входил в сложный возраст, ему необходим был отец. Интересы сына ставились выше, чем свои.
Вы наймёте меня как представителя интересов сына, серию и номер адвокатского удостоверения я предоставлю.
Но отец, почувствовав интерес сына, решил выдержать паузу, демонстративно углубившись в просмотр бумаг.
В новых интересах сына?
Кто как не он, отец, обязан быть в курсе литературных интересов сына?
Свои отношения они выясняли без учёта интересов сына.
Мама поддерживала спортивный интерес сына.
Отец был доволен интересами сына, что тот стал много читать и узнавать, постепенно превращаясь из ребёнка в подростка со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Её радовали интересы сына: он любил ухаживать и заботился нежно о семье волнистых попугайчиков, с удовольствием ходил на курсы латиноамериканских танцев и всегда помогал по дому.
Например, заметив интерес сына к хоккею, отец тут же бросается заливать лёд, превращая площадку перед окнами дома в каток, а вечером, превозмогая усталость после рабочего дня, не ленится вместе с ним встать на коньки.
Его отец, работавший на местном механическом заводе, всячески поощрял интерес сына к технике, познакомив его с основами механики, физики, химии и даже фотографии.
Его отец, дабы поддержать интерес сына, как-то нанял двух дородных плотников и те почти за неделю выстроили у них во дворе отличную голубятню – высокую, со множеством отсеков и регулируемыми бельгийскими летками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы сына»

  • Я не привык к таким сценам; я бы минуты не остался здесь после этого, если б не интересы моего сына
  • В городе об этом много говорили, так как это был дом довольно известный и старушку знали с хорошей стороны и сожалели ее, но в мире купеческом, где на первом плане интересы торговые, а нравы довольно жестокие, не осудили и сыновей, которые капитал берегли, а помирились с этим как есть и только изредка посматривали: кто кого в этом споре переспорит?
  • Бакин. Уж слишком даже: в театре решительно всех по именам знает, и кассира, и суфлера, и даже бутафора, всем руку подает. А уж старух обворожил совсем: все-то он знает; во все их интересы входит; ну, одним словом, для каждой старухи сын самый почтительный и предупредительный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «интересы сына»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я