Карта словосочетания «интересы клана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интересы клана»

Интересы кланов постоянно пересекаются, а значит, у них просто не существует иного выхода, как стать своего рода транснациональной корпорацией.
Но хуже всего, то, что кроме такой гендерной разнообразности, существует ещё и жёсткая клановая и социальная иерархия, поэтому представлять интересы клана или рода могут только строго определённые особи с соответствующим гендерным признаком и социальным статусом, причём они могут меняться в зависимости от летоисчисления и периодов спячки.
– Ты полагаешь, что выполнение обещания важнее интересов клана? Представляешь, какую смуту оно внесёт в нашу жизнь? Ты этого хочешь?
Большинство решений принимаются в интересах этих двух игроков – двух кланов, а интересы стран интерпретируются с учётом интересов кланов.
Для нас предать интересы клана немыслимо, а у людей внутри этих их корпораций идёт постоянная борьба за власть, в которой хороши все средства, включая и такие, которые идут во вред всей системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его положение определяется только стабильностью системы, поэтому балансирование между интересами кланов – не какое-то запредельное искусство конкретного президента, а его основная управленческая функция.
В тот момент лишь интересы страны или групповые интересы клана могли сплотить бюрократическую элиту против царя.
– Ему нужна земля. Он лэрд и должен ставить интересы клана выше собственных. Женитьба на тебе – самый простой путь для достижения его целей.
Он будто вживую услышал голос отца – глава обязан в первую очередь печься о нуждах и интересах клана и только после о своих.
Поддалась его ненавязчивой магии, а также страстному желанию жить, не думая об интересах клана и человечества хотя бы несколько часов.
Протокол об этом событии уже ушёл в посольское хранилище, примерно туда же, где будет лежать информация о переводе в нашу казну денег или другая важная информация, так или иначе задевающая интересы клана.
Она никогда не видела герцога, но, судя по слухам, их могущественный господин скорее был самодовольным, эгоистичным хлыщом, чем настоящим вождём клана, для которого интересы клана важнее любых светских развлечений.
Ведь для меня интересы клана стали менее значимы, чем безопасность моей пары.
Пресса, обслуживавшая интересы клана, тоже теряет влияние.
И поэтому интересы рода, не всегда могли соответствовать интересам клана, а интересы клана – интересам своей фракции, в то время как, интересы фракции, уже вообще могли идти в разрез, с интересами всего королевства.
Но брат сложил голову как настоящий воин, отстаивая интересы клана.
– Я и так это знаю. Но для меня жизнь сына выше интересов клана.
Понимаешь, я ведь тебе уже говорил, что интересы кланов – это как бы получше пообедать.
Точное знание принуждало бы его принимать какое-то решение, выбирать между интересами клана и моими, а так он мог пустить всё на самотёк и дружить со мной без всяких расчётов.
Закончив институт, направилась домой с новостью, что меня берут на работу в местную администрацию, и я буду представлять там интересы кланов.
Но интересы клана понимает и блюдёт, тут спору нет.
Он был мастером холодного оружия и сейчас странствовал, продавая своё искусство, потому что хотел выкупить дочь, которую женили без его согласия в угоду интересам клана.
Главное – это не интересы общества, а интересы клана.
Если эксперимент окажется удачным, можно будет создать команду, которая будет решать вопросы в интересах клана.
Политическим лидером аристократии в таких сложных условиях мог стать прежде всего глава или наиболее известный представитель аристократического семейства, древнего и влиятельного рода, имеющий определённые личностные качества и способный в наиболее трудные минуты защитить интересы клана.
Служат не истине, а интересам кланов.
Она поставила свою дочь выше интересов клана и остальным это не нравится.
– Что же касается турнира демиурга и интереса кланов
Раньше предки позволяли огню самому выбирать избранницу, но так как выбор огня не всегда нравился клану, то огненосцы стали вступать в брак, руководствуясь интересами клана, и не всегда такие браки заключались по любви.
– Я надеюсь, что ты хорошо меня поняла, и будешь действовать в своих же интересах и интересах клана.
Интересы кланов постоянно менялись.
Заниматься подлогом не в интересах кланов.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к словосочетанию «интересы клана»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я