Предложения со словосочетанием «интересное состояние»

Да. Это интересное состояние. Вакуум, хороший вакуум. Даже не хочется что-то почитать, услышать, ты просто обалдевший какой-то.
Достаточность… Интересное слово… Интересное понятие и интересное состояние.
Как человек, который любит медитировать, я считаю, что это особенно интересное состояние, из которого можно наблюдать ум.
– Это довольно интересное состояние. Полное равновесие с космосом – ни одному живому существу этого не понять.
Если бы я был уверен, что со мной ничего не случится, я бы стал исследовать это интересное состояние дальше: попробовал бы, например, слетать куда-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парентеза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь колебания тонкого мира мы способны воспринять, когда находимся в интересном состоянии «безмыслия», внутренней тишины.
Интересное состояние, когда не совсем опускаешься на планету, но зависаешь на таком расстоянии, что видишь ключевые ситуации.
Очень интересное состояние наступает после осмысления того факта, что значимые для тебя места, казавшиеся вечными и незыблемыми, как-то растворяются и теряются без следа в дымке прожитого.
Выбор – какое интересное состояние.
И всё-таки интересное состояние у человека со ждущей душой.
Полёт отличный, курс держу, интересные состояния в себе отмечаю.
И она заметила, что это приводит её клиента в очень интересное состояние.
Возраст прекрасный, продуктивный, интересное состояние души, когда хочется летать, творить, созидать и жить на полную громкость.
Интересное состояние «грусть», когда ты не ищешь причину, почему тебе грустно, а просто растворяешься в ней.
Очень интересное состояние – решил идти вперёд, прими ситуацию, ничего не делай и плыви по течению, если испугался, и решил отказаться, борись и предпринимай меры, чтобы тебя вынесло на обочину.
Интересное состояние находится неподвижным на бешеной скорости.
Это такое интересное состояние, когда человек может проводить постоянно время с любимым человеком рядом, но при этом человек считает его просто другом, они не состоят в отношениях, у них нет никакого тактильного и эмоционального контакта как у девушки и парня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное состояние»

  • Таков он был в бесконечном числе разных проявлений, которые каждого в состоянии были убедить в его полнейшей неспособности ни к какому делу, а еще более возбудить самое сильное недоразумение насчет того: какое он мог сделать политическое преступление? А между тем это-то и было самое интересное. Но Шерамур на этот счет был столь краток, что сказания его казались невероятны. По его словам, вся его история была в том, что он однажды «на двор просился».
  • Гросман (приглядывается). Засыпает, заснул. Замечательно быстрое наступление гипноза. Очевидно, субъект уже вступил в анестетическое состояние. Замечательно, необыкновенно восприимчивый субъект и мог бы быть подвергнут интересным опытам!.. (Садится, встает, опять садится.) Теперь можно бы проколоть ему руки. Если желаете…
  • Явился довольно интересный вопрос, как смотреть на их сотрудничество: кто из них был даровитее и будет ли оставшийся в живых, Эдмон, продолжать свою литературную карьеру, что он в состоянии дать публике без пособия своего брата?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я