Предложения со словосочетанием «интересная музыка»

Во всяком случае, интерес к их музыке не ослабевает – и этот феномен природы интересной музыки тоже ждёт своего исследователя.
Это повлекло за собой изменения в репертуаре оркестра, появление в нём новой интересной музыки.
К тому же писал интересную музыку. Ни с кем не ссорился. И хотя развёлся с женой, продолжал поддерживать с ней отношения, помогать материально маленькому сыну.
Люди с восторгом приняли их выступление, затем был смонтирован фильм для показа по центральному телевидению, кто-то успел записать концерт, а затем слушать и наслаждаться интересной музыкой и делать какие-то движения.
– Ань, да ведь это нужно не только мужчине, но и женщине тоже. Это же прекрасно! Мы будем слушать интересную музыку, у меня есть бутылка коньяку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Очень интересная музыка. – Сказала мама. – Пойдём, чайку попьём?
Я выразил желание обзавестись копией интересной музыки, отчасти действительно из любопытства, отчасти в поисках единомышленников.
Нестеров продвигал весьма интересную музыку, которую позиционировал как альтернативный шансон.
Я делаю так, когда слышу по радио интересную музыку.
Сначала придумывают интересную музыку, а потом уже под неё сочиняют текст, который будет укладываться в нужный размер.
А приятно было то, что другие верстальщики постоянно приносили кассеты с разной интересной музыкой – Никкейв, Джойдивижн, Сьюксиэндзэбэншиз, Таксидомун, Филипгласс, Коктотвинз, Виммертенс, Дэдкеннедиз, Клаусноми, эти кассеты всегда валялись россыпью около магнитофона, и ночью можно было громко включать и слушать, или радио максимум, там тоже тогда много хорошего было.
Фанатом никаким я не был, просто интересовался свежей интересной музыкой.
– Я имею в виду, – она развела руками, – в мире полно интересной музыки, а ты ограничиваешь себя, прячешься от многообразия мелодий, слушая лишь одну группу…
Там я набрал кучу интересной музыки и впервые увидел, как вмазываются чёрным.
Имя девушки, которая на протяжении месяца жила с ним в одном доме, изредка, – как она сама говорила, – отлучаясь к себе домой, чтобы, – как опять же, она объясняла, – принести интересной музыки «в эту берлогу реверсивного говнарства.».
Зато, когда брат приезжает, он привозит тебе много новой интересной музыки.
Он слушал интересную музыку, разбирался в кино, много читал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная музыка»

  • Но я сумею быть интереснее многих красавиц, которые на публичных балах получают в виде премии за красоту мельхиоровый поднос или будильник с музыкой.
  • Итальянец и другой француз довершили ее воспитание, дав ее голосу и движениям стройные размеры, то есть выучили танцевать, петь, играть или, лучше, поиграть до замужества на фортепиано, но музыке не выучили. И вот она осьмнадцати лет, но уже с постоянно задумчивым взором, с интересной бледностью, с воздушной талией, с маленькой ножкой, явилась в салонах напоказ свету.
  • И так, почти до ужина, поблескивая зоркими, насмешливыми глазами, старый Кожемякин поучал сына рассказами о прошлых днях. Тёплая тень обнимала душу юноши, складные рассказы о сумрачном прошлом были интереснее настоящего и, тихонько, незаметно отводя в сторону от событий дни, успокаивали душу музыкою мерной речи, звоном ёмких слов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «интересная музыка»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я