Предложения со словосочетанием «интенсивная боль»

Известны случаи, когда остеохондроз проявлялся очень интенсивными болями в области сердца, имитировал заболевания желудка, печени, почек, поджелудочной железы, кишечника.
Позже он пережил ещё несколько приступов интенсивных болей, хотя и не таких жестоких, как приступ 1953 года, и был прикован к постели.
Диагностическое обследование позволило обнаружить центр интенсивной боли на передней стенке грудной клетки и нарушение реберно-позвоночных связей.
В результате снижения возбуждения нейрона человек ощущает менее интенсивную боль.
Но иногда в жизни большинства людей бывают моменты, когда встречи с интенсивной болью просто невозможно избежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникали повторяющиеся интенсивные боли и расстройства функций различных органов.
Однако мимолётные неприятные ощущения преходящи, а чем дольше продолжается интенсивная боль, тем больше разрастаются эти каскады.
В моей практике был случай, когда мужчине, испытывающему постоянные интенсивные боли от «воспаления седалищного нерва», назначили рентгенотерапию – далеко не безобидное облучение большими дозами рентгеновских лучей.
Острые патологии сопровождаются интенсивными болями и дают хорошую реакцию на лечение.
Некоторые больные в принципе не оценивают свои ощущения в 10 баллов, даже испытывая чрезвычайно интенсивную боль, другие же, даже находясь в спокойном и расслабленном состоянии, оценивают свою боль в 10 баллов.
На этих страницах вы найдёте информацию о том, как находить источник головной боли, предотвращать приступы в будущем и укрощать интенсивную боль естественным образом – без использования лекарственных средств с их потенциально возможными побочными действиями.
Эти горькие, чёрные эмоции, к счастью, не возвращаются. Но я прекрасно помню прочерченный ими след интенсивной боли в душе. И этого уже достаточно.
Наличие перикардита обычно проявляется достаточно интенсивными болями в области сердца постоянного характера, иногда с усилением на вдохе, а при физикальном исследовании – шумом трения перикарда.
Шейный остеохондроз проявляется пекущей интенсивной болью в плечевом суставе и шее, головной болью, расстройством сна, тошнотой, ухудшением зрения.
Периодически возникает приступообразная, иногда весьма интенсивная боль в правом подреберье.
Это тупая, монотонная, сдавливающая, умеренно интенсивная боль.
Застой молока сопровождается ощущением интенсивной боли в одной или обеих молочных железах, грудь становиться набухшей, плотной, тяжёлой, увеличивается в размерах.
Наиболее интенсивная боль отмечается при внутричерепных гематомах, тромбозах мозговых сосудов, мигрени.
Если человек испытывает боль за грудиной, которая простреливает в левую руку, и думает, что это симптомы сердечного приступа, он будет испытывать более интенсивную боль, чем в том случае, когда врач заверяет его, что это лишь мышечный спазм.
Короткая интенсивная боль прекратилась, и стало мокро.
Поэтому, если вы заметили у себя повышение температуры тела, резкое ухудшение общего состояния, возникновение интенсивной боли в нижних отделах живота, появление кровянистых выделений, необходимо незамедлительно вызывать «скорую помощь» для срочной госпитализации в стационар.
Признаками этой болезни являются интенсивная боль, судороги, распирания в области голени, повышенная утомляемость конечности, отёк.
Первая фаза имеет признаки острого коронарного синдрома – нарастающая интенсивная боль преимущественно за грудиной, которая в последующем распространяется в руки, шею, спину, живот.
Меня мучили интенсивные боли, то в боку, то в животе.
Интенсивная боль охватила тело ниже диафрагмы кольцом. Это не была африканская гостья, это было что-то другое.
Если ты проживаешь опыт очень интенсивной боли, то это говорит лишь о том, что ты с упрямством осла игнорируешь этот сигнал.
Больные предъявляют жалобы на постоянные интенсивные боли в нижней части живота, тенезмы.
При быстром увеличении печени возможны достаточно интенсивные боли в правом подреберье.
Шейный остеохондроз проявляется пекущей интенсивной болью в плечевом суставе и шее.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «интенсивная боль»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я