Предложения со словосочетанием «интегрированное обучение»

Можно с уверенностью сказать, что кохлеарная имплантация явилась мощным толчком для развития системы интегрированного обучения во всём мире.
Медиация является обязательной сферой коммуникативной деятельности в контекстах обучения языку для специальных целей (LSP), в рамках предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL).
Если ваш ребёнок уже школьного возраста, а вам и ему хочется кроме родного языка знать и какой-то иностранный язык, желательно воспользоваться методом предметно-игрового интегрированного обучения (CLIL – content and language integrated learning).
Наряду с этим новые организационные формы помощи детям раннего и дошкольного возраста с отклоняющимся развитием (группы кратковременного пребывания, интегрированное обучение и др.) позволяют и в общеобразовательных дошкольных учреждениях организовывать коррекционно-педагогическую поддержку всем нуждающимся в ней детям при наличии в их штате нескольких разнопрофильных специалистов: учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога.
Предложенные коррекционные технологии могут быть использованы также для сглаживания и предупреждения вторичных отклонений в развитии детей с разным уровнем психофизического развития в раннем и дошкольном периоде жизни в условиях специальных коррекционных групп или интегрированного обучения и воспитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуклонное расширение системы инклюзивного образования, переход к интегрированному обучению детей, имеющих проблемы в развитии, предусматривают более глубокую и основательную теоретическую и практическую подготовку как дефектологов, так и педагогов общего профиля к проведению коррекционно-педагогической работы с данным контингентом учащихся в массовых общеобразовательных учреждениях.
Это создание безбарьерной среды в школах для интегрированного обучения детей-инвалидов, введение «образовательного ваучера», позволяющего ребёнку выбирать как государственную, так и частную школу.
Степень выраженности ограничений здоровья не играет ведущей роли при подборе модели интегрированного обучения.
Деятельностный подход предполагает активную коммуникацию учащихся друг с другом, работу в группах, поэтому без него невозможно представить такие методы обучения как метод проектов, проблемное обучение, интегрированное обучение на основе межпредметных связей и другие.
Весьма актуальными с точки зрения проблем социализации и задачи интегрированного обучения представляются рассказы учащихся о методах адаптации в обществе, о взаимоотношениях с коллегами и о своих творческих планах.
При интегрированном обучении дети большую часть времени находятся в движении, что способствует повышению их физической подготовленности, укреплению их здоровья.
В одном случае это создание особых классов для отсталых детей, а в другом – интегрированное обучение отсталых детей вместе с более «нормальными» детьми.
Другой – развитие многопрофильной комплексной реабилитации, предназначенной для восстановления способностей инвалидов к разным видам деятельности, создание условий для интегрированного обучения инвалидов (обеспечение доступа и использование обучающих методик, адекватных особенностям инвалидов) в образовательных учреждениях общего типа, что является приоритетом в данном направлении, развитие дистанционной формы обучения инвалидов.
При этом мы подчёркиваем важность обеспечения такого исходного уровня готовности к школе, который гарантировал бы каждому ребёнку с нарушениями слуха успешное обучение в рамках той образовательной модели (инклюзивное или интегрированное обучение, полное или частичное, специальное образование), которая в наибольшей степени соответствует потребностям и возможностям каждого конкретного ребёнка.
Например, во многих из них уже несколько десятилетий действует так называемая система интегрированного обучения, в рамках которой дети с лёгкой и средней формами дислексии учатся в обычных школах – просто периодически дополнительно занимаются со специалистами.

Значение слова «обучение»

Значение слова «интегрированный»

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «интегрированный»

1. страд. прич. прош. вр. от интегрировать

Все значения слова «интегрированный»

Синонимы к словосочетанию «интегрированное обучение»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я