Предложения со словосочетанием «инструменты мастера»

У нас, бывало, пытались украсть инструменты мастеров, да всегда оставались в дурачках.
Важный инструмент мастеров психологических опытов, использующих его для поиска спрятанных предметов в зрительном зале.
Самый главный инструмент мастера – пинцет! И поэтому очень важно выбрать правильный пинцет.
Под инструментом мастера на ровной плоскости возникали винтики, которые хотелось открутить, колёса, которые хотелось вращать, лампочки, которые хотелось включить.
Первое, что меня интересовало, это инструменты мастеров, которые неведомым образом оказались у жреца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поизмываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невольно вспоминаются времена, когда главным инструментом продавца были прочные сапоги и чемоданчик с образцами, а главным инструментом мастера была его репутация, выставленная в окне мастерской.
И я сразу вспомнила консерваторский класс по фортепиано, вообразила рояль и стала вышагивать пальцами, которые вдруг превратились в специальные инструменты мастера.
Многие поколения обитателей здешних мест учились умению делать железо, и теперь они не испытывали недостатка в предметах, выкованных из стали, будь то инструмент мастера или оружие, предназначенное для войны и охоты.
Единственными предметами, что всегда хранились на своём месте – это инструменты мастера.
Это инструменты мастера ювелирного дела.
За окном стрекотали цикады, в комнате отзывались инструменты мастера.
Ещё один навес перед домом, укрывающий инструменты мастера от дождя, защищал его также и от солнца.
Инструменты мастера состояли из миниатюрного обоюдоострого долота, небольшого молоточка, пары кусков ткани, бинта и двух глиняных посудин.
– На орудиях труда не экономлю, как и ты – и указал на инструмент мастера, который отливал оранжевым оттенком, за что получил очередную улыбку.
Их можно считать главным инструментов мастера, которым он пользуется и для стрижки головы, и для формирования бороды.
Неделю дёргал за ручку меха, потом стал подносить инструмент мастеру, потом и сам ударил первый раз по малиновой заготовке.
Основным инструментом мастера является нож.
Как минимум два вопроса: первый, не нашедший ответа, каким инструментом мастер палеолита сделал отверстие столь малого диаметра?; второй, мастер скопировал увиденную им форму (из природных тороидов, можно предположить, свернувшуюся кольцом гусеницу) или изобрёл тороид?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инструменты мастера»

  • Здесь же нашла место и высокая конторка, какая была у отца Андрея, замшевые перчатки; висел в углу и клеенчатый плащ около шкафа с минералами, раковинами, чучелами птиц, с образцами разных глин, товаров и прочего. Среди всего, на почетном месте, блистал, в золоте с инкрустацией, флигель Эрара. [То есть фортепиано французского мастера музыкальных инструментов Эрара.]
  • Однако на этот раз ее ожидания были обмануты: венскому инструменту оказалось не по силам бороться с куском украинской вербы. Правда, у венского пианино были могучие средства: дорогое дерево, превосходные струны, отличная работа венского мастера, богатство обширного регистра. Зато и у украинской дудки нашлись союзники, так как она была у себя дома, среди родственной украинской природы.
  • Теперь, вооружившись венским инструментом лучшего мастера, Анна Михайловна заранее торжествовала победу над нехитрою деревенскою дудкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к слову «инструмент»

Синонимы к слову «мастер»

Ассоциации к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я