Предложения со словосочетанием «институт международных отношений»

Сын выздоровел, хорошо закончил школу, преуспел в спортивном пятиборье, окончил институт международных отношений, стал, как и я, дипломатом.
Окончив с золотой медалью школу и с красным дипломом, возможно, самый престижный вуз в стране – Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), я, помимо родного русского, хорошо владела английским и французским.
Московский институт международных отношений.
Я был прекрасно осведомлён обо всех известных тайных обществах, таких как «Королевский институт международных отношений» (КИМО)1, «Совет по международным отношениям» (СМО), «Бильдербергская группа», «Трёхсторонняя комиссия», сионисты, масонство, большевизм, розенкрейцерство, а также обо всех ответвлениях этих тайных обществ и множества других.
Я тоже по внешней торговле, Институт международных отношений заканчиваю, факультет там есть – международных экономических отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авокадовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Типа лидер чеченов, держит общаги института международных отношений.
А их дети уже в университетах да институте международных отношений обучались.
– Это моя любовница, Света, студентка института международных отношений.
Напротив через широкую улицу было здание института международных отношений между странами и королевствами и оно было в девять или десять этажей.
Как по мне, так стоило бы потянуть разговор ещё хотя бы минут пять – десять и всё-таки выяснить, от кого припёрлись эти голозадые ребята с кафедры института международных отношений.
Узнал, что есть учебное заведение – МГИМО (Московский государственный институт международных отношений).
Конечно, странно работать простым переводчиком, окончив институт международных отношений.
Выходцы из московского государственного института международных отношений и московского государственного университета осваивали новые профессии олигархов и крутых бизнесменов.
Меня отправили по программе обмена в московский институт международных отношений.
А как ему ещё выглядеть, если он окончил институт международных отношений и некоторое время поработал в разведке, уйдя потом оттуда по состоянию здоровья.

Значение словосочетания «теория международных отношений»

  • Тео́рия междунаро́дных отноше́ний — дисциплина, в рамках которой международные отношения рассматриваются с теоретической точки зрения. Данная дисциплина прослеживает и анализирует общие закономерности международных отношений в виде концепций. Оле Холсти описывает функционирование теории международных отношений как пары цветных солнечных очков, которые позволяют человеку видеть в них разные цветовые окраски окружающего мира, но не всю действительность. К примеру, реалист может пренебречь определенным явлением в международных отношениях, тогда как конструктивист может посчитать то же самое явление весьма важным. Три наиболее популярных теории в международных отношениях — это реализм, либерализм и марксизм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория международных отношений»

Тео́рия междунаро́дных отноше́ний — дисциплина, в рамках которой международные отношения рассматриваются с теоретической точки зрения. Данная дисциплина прослеживает и анализирует общие закономерности международных отношений в виде концепций. Оле Холсти описывает функционирование теории международных отношений как пары цветных солнечных очков, которые позволяют человеку видеть в них разные цветовые окраски окружающего мира, но не всю действительность. К примеру, реалист может пренебречь определенным явлением в международных отношениях, тогда как конструктивист может посчитать то же самое явление весьма важным. Три наиболее популярных теории в международных отношениях — это реализм, либерализм и марксизм.

Все значения словосочетания «теория международных отношений»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «институт международных отношений»

Ассоциации к слову «институт»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я