Предложения со словосочетанием «индивидуальное лечение»

В начале XIX века было вполне нормально считать, что каждый пациент абсолютно уникален и что каждому из них нужно назначать индивидуальное лечение.
Существует схема назначения медикаментозных средств, которые используются при индивидуальном лечении гипертонической болезни.
Для нормализации работы щитовидной железы необходимо индивидуальное лечение.
Положительному эффекту при лечении, а также предупреждение развития порока сердца способствует в ранняя диагностика и проведение индивидуального лечения, которое основано на оценке вида течения, активности патологического процесса, степени выраженности кардита, варианта клапанного порока сердца.
Это будут препараты для длительного индивидуального лечения (и профилактики) конкретного больного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцарапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет достигать эффекта максимально индивидуального лечения и тренинга группы в целом.
Умные вещи сами выберут режим стирки; умные игрушки смогут общаться с ребёнком и станут больше похожи на домашних любимцев; умные датчики смогут 24 часа в сутки контролировать состояние больного и подбирать индивидуальное лечение и т. д.
После индивидуального лечения контактёр благословил зал и сообщил, что все присутствующие здоровы.
Поддержка и руководство, направленные на преодоление или компенсацию предполагаемого дефицита, также могут быть важны в некоторых формах индивидуального лечения, но фундаментальным лечебным фактором по-прежнему считается "инсайт (озарение)", а основной предпосылкой является интеллектуальная фраза: "Знание сделает человека свободным".
Ветеринарные специалисты, учитывая намеченные мероприятия, проводят групповую профилактику и терапию, а также индивидуальное лечение больных животных.
Мне казалось, что я смогу научить людей индивидуальному лечению, рассказать о механизмах самоисцеления и общих корнях возникновения любой болезни.
Я хочу помочь человеку найти индивидуальное лечение, индивидуальное питание, рассказать о механизмах самоисцеления, о том, как контролировать своё текущее состояние, восстанавливать нарушенное равновесие в организме, тренировать сопротивляемость.
То есть смысл "лечения" в интенсивной терапии такой, что пациентам даются препараты абсолютно всех фармакологических групп, – то есть, для конкретного пациента отсутствует смысл индивидуального лечения совсем и напрочь.
Это открыло медицине непостижимое количество новых возможностей для подбора индивидуального лечения, а также для индивидуального предупреждения болезней, несмотря на то, что 99,9 % генов у людей совершенно одинаковые, а варьируется только 0,1 %.
Просто делали для него всё что могли, не опустили руки, а собрали консилиум всех специалистов, разработали индивидуальное лечение без всяких стандартных протоколов и реально спасли человека, у которого вроде и шансов то не было.
Для каждого подберут индивидуальное лечение в соответствии со степенью заражённости вашего организма патогеном.

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальное лечение»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я