Предложения со словосочетанием «индивидуальное значение»

При таком подходе получается красивое, пропорциональное построение юбки с учётом индивидуального значения обхвата талии и бёдер.
Под ним обычно имеется в виду внутренне мотивированное, индивидуальное значение собственных действий, поступков, взятых как целое и переживаемое как истинное и ценностное.
На этом рисунке сплошная черта обозначает групповое медианное значение общего балла DES, точки представляют индивидуальные значения DES каждого испытуемого.
Не являются источниками земельного права правовые акты индивидуального значения, т. е. акты применения права (решение местной администрации, адресованное к конкретному гражданину либо организации).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвозвестие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысл изображения человека в тесте раскрывается с помощью психологического анализа символики, универсальной семантики и индивидуального значения геометрических форм, а также благодаря анализу содержательных особенностей рисунка.
На этой первой ступени развития антропоморфического направления язычества человек, не понимая ещё общего закона единства многоразличных, но сродных явлений и желая олицетворить каждое отдельное явление, каждый отдельный предмет в человеческую форму, создаёт в своём воображении для каждого явления толпу духов, не имевших ещё индивидуального значения и понятых им только как коллективы различных проявлений одной и той же силы природы.
Кумиры, перестав быть средством изображений, возбуждающих простонародное благоговение, становятся сами предметами обоготворения и поклонения и, утратив конкретное единство своих образов с выражаемыми ими понятиями, принимают совершенно индивидуальное значение покровителей и распорядителей тех явлений и сил природы, с которыми прежде они были тождественны, что нередко совершенно изменяет их прежнее значение, делая из бога смерти или болезни кумира жизни и здравия, из бога мира – кумира войны и пр.; этим кумирам созидают храмы; учреждаются целые касты священников и жрецов для приношения им жертв и для отправления богослужения; их имена из прилагательных, выражающих общие свойства природы, обращаются в имена собственные или заменяются другими случайными местными названиями.
И всё же колдовство имеет индивидуальное значение для каждого и не поддаётся точным описаниям.
Но мы не похожи на эти лишённые разума объекты, потому что внутреннее настроение придаёт всему происходящему с нами новое индивидуальное значение.
Регулируя определённый вид общественных отношений, норма права носит общий характер, что отличает её от правовых предписаний индивидуального значения.
Основным правилом изменения индивидуального значения рейтинга стала степень полезности действий гражданина для общества.
Но за этими цифрами стоит не полотно мёртвых академических текстов, а живая жизнь, живая «алгебра» – методы психосемантики, которые позволяют с лёгкостью и с ювелирной точностью вскрывать системы индивидуальных значений, факторы эффективности, причины лояльности, образы и смыслы.
Правовыми актами индивидуального значения являются: приговор суда, распоряжение, приказ, не содержащий норму права, например, о приёме на работу.
Действие синонимических словообразовательных моделей используется также в целях лексической дифференциации готовых слов, которые получают индивидуальные значения, укладывающиеся в общее родовое понятие nomen actionis.
И наконец position = "dodge" нарисует перекрывающиеся объекты непосредственно рядом друг с другом, что облегчает сравнение индивидуальных значений.
Если в результате динамического процесса происходит слишком много изменений в параметрах вещества, то для данных каждой проточной линии необходимо рассчитать индивидуальные значения характеристик клапанов и выбрать один (или несколько) клапанов в режиме раздельного диапазона регулирования, чтобы оптимально охватить рабочие диапазоны.
Коммуникация рассматривается как инструмент формирования индивидуального значения, смысла происходящего.
Это всегда индивидуальные значения, понятные только в плане внутренней речи…(351).
В индивидуальном значении взаимодействие с другими людьми, для нашего парня – социопата, будет отрицательным значением.
Разброс индивидуальных значений по различным информационным блокам оказался стремящимся к нулю.
Для этого нужно умножить индивидуальное значение риска на 3 у мужчин и на 4 у женщин.
Биологический возраст – показатель уровня износа структуры и функции определённого элемента организма, группы элементов и организма в целом, выраженный в единицах времени путём соотнесения индивидуальных значений биомаркеров с эталонными среднепопуляционными значениями у лиц данного календарного возраста.
В основе любого переживания лежит пережитый опыт , который является сугубо индивидуальным значением , даже в одинаковых ситуациях , мы не прочувствуем всю глубину переживания , ввиду того , что наш опыт индивидуален , хотя ситуация может быть совершенно одинаковой.
Он решительно отверг идею о присутствии в этом сновидении каких-либо компонентов, имеющих большое индивидуальное значение.
За множеством индивидуальных значений и ассоциаций (связанных с присущими культуре понятиями и традициями) угадывается устойчивая система представлений, которая и определяет особенности рассказов об актуальном прошлом – об эпохе церковного раскола XVII века.
У нас у каждого свой особенный характер, свой набор качеств, свои индивидуальные значения порогов уязвимости, боли, терпения.
Человек предстаёт носителем определённой картины мира, некоторым микрокосмом индивидуальных значений и смыслов.
Такая ситуация повторяется через определённые периоды времени, которые для различного сочетания планет имеют индивидуальные значения.
Тонкий и удивительно точный инструмент психосемантики позволяет реконструировать систему индивидуальных значений и описать зрительский опыт на уровне, недоступном для любых видов опросных методов, включая глубинные интервью.
Иногда применение права трактуется как «властная деятельность» органов государства или иных органов по уполномочию государства, которые, используя свои специальные полномочия, издают акты индивидуального значения на основе норм права, решая тем самым, по существу, конкретные вопросы жизни общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальное значение»

  • Постепенно начиналась скептическая критика «значения личности в процессе творчества истории», — критика, которая через десятки лет уступила место неумеренному восторгу пред новым героем, «белокурой бестией» Фридриха Ницше. Люди быстро умнели и, соглашаясь с Спенсером, что «из свинцовых инстинктов не выработаешь золотого поведения», сосредоточивали силы и таланты свои на «самопознании», на вопросах индивидуального бытия. Быстро подвигались к приятию лозунга «наше время — не время широких задач».
  • Все нецерковные мистические движения, разобщенные с вселенским сознанием и вселенским смыслом истории, отличаются бесплодием, все они чахнут и, в лучшем случае, имеют значение симптоматическое, подготовительное, переходное или исключительно индивидуальное.
  • Все значение мистики нашей эпохи в том, что она не может ограничиться индивидуальным, субъективным Апокалипсисом, в ней неизбежен Апокалипсис объективный, всемирно-исторический.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальное значение»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я