Предложения со словосочетанием «инвестиционный спрос»

В большинстве случаев рост оптимистических ожиданий способствует возрастанию инвестиционного спроса.
Например, под совокупным спросом на рынке благ понимают суммарный спрос домохозяйств, инвестиционный спрос предпринимательского сектора, спрос государства и заграницы.
Причины недостаточного инвестиционного спроса кроются в слабости стимулов к инвестициям и влиянии субъективно-психологических факторов.
В рамках инвестиционного рынка, составляя инвестиционный спрос и предложение, инвестиционный капитал и объекты инвестиционной деятельности выступают в форме инвестиционных товаров.
Инвестиционный спрос характеризует желание участников инвестиционного рынка осуществлять инвестиции, т. е. спрос на объекты инвестирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом чисто инвестиционный спрос вырос более чем втрое в годовом выражении.
Реальный инвестиционный спрос отражает реальную потребность хозяйственных субъектов в инвестициях и представляет собой по содержанию инвестиционные ресурсы, которые по определению предназначены для достижения инвестиционных целей (для планируемых или преднамеренных инвестиций).
Потенциальный инвестиционный спрос показывает размер аккумулированного экономическими субъектами на всех уровнях экономики дохода, который может быть направлен на инвестиции различных видов и представляет собой в принципе потенциальный инвестиционный капитал.
Инвестиционный рынок (в общем смысле) – форма взаимодействия субъектов инвестиционной деятельности, составляющих инвестиционный спрос и инвестиционное предложение.
Инвестиционный процесс на данной стадии характеризуется относительно полным удовлетворением инвестиционного спроса на объекты инвестирования при некотором избытке инвестиционного предложения, стабилизацией, а впоследствии и снижением цен на объекты инвестиций, сокращением доходов инвесторов и инвестиционных посредников.
Внимание государства должно быть сосредоточено на стимулировании инвестиций, создании их достаточного объёма, у государства имеются рычаги активного воздействия, регулирования инвестиционного спроса – это проведение стимулирующей кредитно-денежной и финансовой (прежде всего бюджетной) политики.
Скупка идёт для удовлетворения растущих потребностей ювелирной промышленности, растущего инвестиционного спроса, наращивания государственных резервов.
Применительно к нашей проблеме мы можем сказать, что это условия равенства инвестиционного спроса предложению произведённых средств производства и предметов потребления для нанимаемых рабочих.
Со стороны внутреннего спроса тенденция замедления роста в наибольшей степени связана с негативной динамикой инвестиционного спроса.
Успешная реализация ускоренного развития требует особого внимания к ряду других факторов, прежде всего, к системе подготовки и переподготовки кадров, к системе накопления капитала, поскольку значительно возрастает инвестиционный спрос.
Негативное воздействие низкого инвестиционного спроса 2002 г. усиливалось тем обстоятельством, что, с одной стороны, исчерпались возможности роста за счёт вовлечения в производство конкурентоспособных и резервных мощностей, а с другой стороны, при сложившихся технологиях и состоянии основного капитала усилилась тенденция к снижению эффективности использования труда и капитала.
Хотя в задачу центрального банка не входит обеспечение инвестиционного спроса кредитными ресурсами, его роль в экономике огромна.
Однако в свете ослабления роли доллара как мировой резервной валюты может возникнуть инвестиционный спрос на золото (как расчётную единицу).
В результате сокращения частных и иностранных инвестиций будет снижаться инвестиционный спрос.
Влияние данного фактора состоит в том, что его увеличение, как правило, ведёт к возрастанию инвестиционного спроса, и наоборот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный спрос»

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «спрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный спрос»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я