Предложения со словосочетанием «импровизированный снаряд»

Импровизированные снаряды, не несущие взрывчатого вещества, тем не менее причиняли броне доминаторов серьёзный ущерб.
Несколько острых импровизированных снарядов попали в коляску, а один стальной стержень, пробив пластиковую спинку кресла, глубоко вонзился девочке под лопатку.
Импровизированный снаряд – острый, величиной с яблоко осколок одного из углов храма – рассыпался, обернувшись кучкой невесомого пепла у самых носков сандалий почтенного старца.
Импровизированный снаряд поразил охранников без промаха, одного уложив навзничь, а остальных сбив с ног и отшвырнув прочь.
Секунд тридцать спустя мой импровизированный снаряд прилетел обратно, задев при этом несколько небольших веток чуть в стороне от моей позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальцеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По иронии, импровизированным снарядом оказался тяжёлый ботинок, а чудищем – сыночек градоправителя, и без этого визита успевший испортить мне жизнь.
– Ага, как же, закатаешь, – усмехнулся тот, сбавляя скорость. – Руки коротки, я живым не дамся! – крикнул он, ловко увёртываясь от импровизированного снаряда.
Воительница ловко щёлкнула пальцами, посылая импровизированный снаряд в полёт.
Импровизированный снаряд попал под колени бойцу, от неожиданности тот повалился на спину, а кабан, подчинившись магу, прижал сверху.
Часовой явно оказался в силовом скафандре, потому что импровизированный снаряд не только не свалил его, но даже не заставил пошевелиться.
Пока он уворачивается от моего импровизированного снаряда, делаю ему подсечку.
Древнеримская каска с гребнем, вернее, её театральная копия из крашеного дерева – вот чем оказался мой импровизированный снаряд – ударилась об один из черепов по ту сторону портала и поскакала дальше по костям, издавая неприятный хруст.
Пожонглировав немного своим импровизированным снарядом всё тем же носком туфли, словно заправский футболист, я затем подбросил его немного вверх, размахнулся ногой и, как только мой “мяч” начал падать, сильным ударом отправил его прямо вперёд.
Схватив, первое, что оказалось под рукой, а именно – облупленный горшок, прицельно мечу импровизированный снаряд во двор.

Значение слова «импровизированный»

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «снаряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импровизированный»

ИМПРОВИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от импровизировать.

Все значения слова «импровизированный»

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Синонимы к словосочетанию «импровизированный снаряд»

Ассоциации к слову «снаряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я