Предложения со словосочетанием «импровизированные носилки»

Тремя одеялами он соединил оглобли, срубленные с двуколки, соорудив импровизированные носилки.
Поэтому мне не составило труда сплести из веток и трав импровизированные носилки, а затем с помощью заклинания левитации приподнять мужчину и аккуратно его перевернуть, прежде чем уложить на этот своеобразный плот.
Солдаты бросились к магику, сняли с него плащ, расстелили на полу, переложили на плащ тело, подняли импровизированные носилки и вынесли из избы.
Когда они, наконец, опустили импровизированные носилки на землю около машины, она согнулась, чтобы избавиться от боли в напряжённой спине, и обессиленно села рядом.
Покрыв импровизированные носилки соломой или сеном, кладут у изголовья свёрнутую струку раненого (род пледа – непременная часть наряда всякого черногорца), а затем самого раненого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хомутина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мужики быстро взнуздали коней, свистнули пса и следом за ним умчались в вековую тайгу, что сурово набычилась за околицей деревни…Под вечер они вернулись, ведя двух коней на поводу, между ними в импровизированных носилках колыхалось безвольное тело отца…
Вся его левая кисть обожжена, и, едва импровизированные носилки оказываются под балконом, тебе в нос ударяет запах палёной плоти.
На импровизированные носилки перетащили крылатую «женщину» и осторожно донесли до домика колдуньи.
Ребята аккуратно, как если бы несли хрупкое стекло, положили импровизированные носилки на землю, с облегчением растирая руки.
Оказать какое-либо сопротивление я не могла, даже прорычать была не в состоянии, поэтому люди быстро переместили моё обездвиженное тело на подстилку, подняли и понесли куда-то, держа края импровизированных носилок.
Несколько секунд: коридор, ведущий в сторону ангара, четверо зомби несут импровизированные носилки из полипластовой декоративной панели, видимо, сорванной прямо со стены.
Моя мать рожала в одном из таких туннелей, куда её спешно принесли на импровизированных носилках двое крестьян.
Ловко расстелив на траве принесённый кусок брезента, они уложили раненого, и, взявшись за углы импровизированных носилок, быстро пошли на холм.
В волчьей шкуре импровизированные носилки не утащишь.
Смастерил он подобие слег-жердей, положил её на лесные импровизированные носилки, ребёнка подвязал, типа люльки, на грудь, жерди себе на плечи и понёс.
Быстро изготовили из сучьев импровизированные носилки.
Тяжёлые и неудобные импровизированные носилки из жердин и плащ-палатки оттягивают руки.
В центре стояли импровизированные носилки с дедом.
Ещё через полчаса, мы, напоив пострадавших и закрепив импровизированные носилки на лошадях, осторожно двинулись в дальнейший путь.
Из оставшихся палок и пары курток вышли импровизированные носилки, куда меня и положили.
Крестьяне весьма споро управились с изготовлением импровизированных носилок и усадили меня на них.
Тащил два вещмешка, четыре или пять автоматов да плюс ещё поддерживал импровизированные носилки с привязанным раненым бойком.
Уставшие, измотанные, четверо бойцов по двое тащили импровизированные носилки с двумя раненными бойцами.
Воины остановились, но не выпустили импровизированные носилки из рук.
У нас наготове импровизированные носилки.
Они споро соорудили из полотна прочной ткани импровизированные носилки и бережно уложили на них ещё двух мужчин, извлечённых из катера.
Довольно большая компания его друзей-товарищей прошла мимо базового лагеря медленной процессией, неся на плечах импровизированные носилки с полиэтиленовым коконом, похожим на египетскую мумию.
Наконец появился головняк, тащивший на импровизированных носилках чьё-то тело.
Кавалькада проезжает мимо нас на рысях. Между двух лошадей импровизированные носилки с телом короля. Он в забытьи – похоже, его крепко зацепило.
Спустившись на первый этаж, я увидела двух мужчин в тёмно-синей форме, которые доставили на импровизированных носилках стонущего и держащегося за живот третьего.
Ему до сих пор часто снятся сны, в которых он всё такой же молодой, задорный и безбашенный лейтенант, суетящийся возле одного из немногих неповрежденных миномётов, которые на импровизированных носилках таскали между разрушенными домами кубинцы, а он стрелял по наступающим юаровским частям, вызывая у них неподдельное удивление и недоумение, ведь по всем их сведениям, практически вся ствольная артиллерия, танки и несколько бронемашин были сожжены и уничтожены.
Монах срубил две небольшие сухие ёлочки, соорудил импровизированные носилки из верёвок и своей старой рясы, которую он в холодные ночи пользовал вместо одеяла.
Подняв импровизированные носилки, ребята, вынесли пострадавшего в коридор, затем опустили носилки на пол.
Кому-то смогли оказать помощь прямо здесь, для нескольких «тяжёлых» уже сооружали импровизированные носилки.
Неся импровизированные носилки на плечах, с трофейными автоматами поперёк груди, они беспрепятственно проникли на подконтрольную мятежникам территорию.

Значение слова «импровизированный»

Значение слова «носилки»

  • НОСИ́ЛКИ, -лок, -лкам, мн. Приспособление для переноски тяжестей или людей (обычно состоящее из двух параллельных палок, скрепленных деревянным настилом, куском ткани и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИЛКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импровизированный»

ИМПРОВИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от импровизировать.

Все значения слова «импровизированный»

Значение слова «носилки»

НОСИ́ЛКИ, -лок, -лкам, мн. Приспособление для переноски тяжестей или людей (обычно состоящее из двух параллельных палок, скрепленных деревянным настилом, куском ткани и т. п.).

Все значения слова «носилки»

Синонимы к словосочетанию «импровизированные носилки»

Ассоциации к слову «носилки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я