Предложения со словосочетанием «иммунные нарушения»

Со временем гипотеза охватила не только сенную лихорадку и экзему, но и другие иммунные нарушения, в том числе пищевую аллергию.
Чем больше инфекций атакуют организм, тем меньше вероятность развития иммунных нарушений, т. е. аллергии.
Тема иммунных нарушений и их роли в патогенезе аутизма также широко исследуется.
Вследствие иммунных нарушений клетки поджелудочной железы, вырабатывающие гормон инсулин, отмирают.
Морфологическим выражением иммунных нарушений являются клеточные реакции – инфильтрация лимфоцитами и плазмоцитами, образование ревматической, или ашофф-талалаевской, гранулёмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его могут спровоцировать грипп, ангина, иммунные нарушения, стресс, физическое переутомление и гормональная перестройка организма.
Она чётко объясняет причины увеличения случаев заболеваемости пищевой аллергией и другими иммунными нарушениями.
Достаточно хорошо изучены процессы, запускающиеся в организме на уровне иммунных нарушений, а вот какие клетки, куда они передвигаются, какова химическая составляющая всего этого – в эти детали сейчас вдаваться не будем, оставим это медикам.
Самым популярным обоснованием пищевой аллергии и других иммунных нарушений является «гигиеническая гипотеза».
Вирус проникает через верхние дыхательные пути, вызывая иммунные нарушения и гипоксию, приводящие к поражению многих органов-мишеней: сердца, почек, желудочно-кишечного тракта.
Я задалась вопросом, могли ли иммунологи, изучавшие влияние имунной системы на остальные внутренние органы, подозревать о существовании связи между иммунными нарушениями и психиатрическими расстройствами.
К наиболее распространённым иммунным нарушениям при перетренированности относят лейкоцитопению.
Нейроэндокринные расстройства тесно связаны с иммунными нарушениями.
Основными функциональными нарушениями, возникающими в организме спортсменов при синдроме перетренированности, являются: психологические, эндокринные и иммунные нарушения.
Тысячи семейных пар проходили тщательные генетические исследования на предмет физической и психологической совместимости, исключения наследственных заболеваний, иммунных нарушений.
В этом случае иммунные нарушения и даже сами иммунные клетки «маршируют» от кожи до верхних или даже нижних дыхательных путей.
Природа повреждения данных органов является иммунное нарушение в виде аллергического механизма повреждения, принимающего аутоиммунный механизм повреждения, скрыто протекающего в организме больного.
Одно из них связано с иммунными нарушениями.
Любая родинка под влиянием ряда факторов, таких как: солнце, эндокринные и иммунные нарушения, местное раздражение кожи, вирусные инфекции – способна переродиться в злокачественное образование – меланому.
Изучая научную литературу, автор нашла множество упоминаний о связях между иммунными нарушениями и психиатрическими и когнитивными расстройствами.
Некоторые гипотезы связывают его с иммунными нарушениями, другие – с генетическими факторами.
Только хроническая простуда и другие иммунные нарушения, приводят к иммунным нарушениям в организме заключённых, протекающих на внутренних стенках кровеносных сосудов, что приводило к иммунному воспалению стенки кровеносных сосудов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иммунные нарушения»

Значение слова «иммунный»

  • ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУННЫЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунный»

ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных.

Все значения слова «иммунный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «иммунные нарушения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я