Предложения со словосочетанием «иммунитет растений»

При чрезмерном увлажнении корни загнивают, листья желтеют и опадают, понижается иммунитет растений к заболеваниям.
При недостатке света иммунитет растения ослабляется, появляется опасность возникновения различных заболеваний.
Попадая в почву, антибиотики резко снижают иммунитет растений, а оказавшись в нашем урожае, угрожают уже нашей иммунной системе.
Использование живых биопрепаратов: культур сапрофитов, симбионтов и микрозных грибов – для усиления разложения органики и естественного иммунитета растений.
Эфирные масла можно назвать квинтэссенцией иммунитета растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соматогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный пришёл к выводу, что иммунитет растений зависит от условий среды, в которой изначально формировался данный вид. зародились мысли о закономерности наследственной изменчивости.
А под конец оказывается, что концентрация препарата для укрепления иммунитета растения, которым ты уже опрыскал помидоры, была слишком велика и половина саженцев просто погибла.
Флавоноидные пигменты участвуют также в обеспечении иммунитета растений (они являются высокотоксичными для самых различных бактерий).

Значение словосочетания «иммунитет растений»

  • Иммуните́т расте́ний (фитоиммунитет) — невосприимчивость растений к патогенам, а также насекомым. Фитоиммунитет обеспечивается множеством механизмов: выработкой низкомолекулярных фитонцидов, обладающих антибактериальными и фунгицидными свойствами, рецепторами распознавания специфических белковых и углеводных последовательностей (англ. pattern recognition receptors), характерных для многих возбудителей, и системой подавления экспрессии генов при помощи РНК (RNA silencing) в качестве противовирусной защиты. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИММУНИТЕТ РАСТЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иммунитет растений»

Иммуните́т расте́ний (фитоиммунитет) — невосприимчивость растений к патогенам, а также насекомым. Фитоиммунитет обеспечивается множеством механизмов: выработкой низкомолекулярных фитонцидов, обладающих антибактериальными и фунгицидными свойствами, рецепторами распознавания специфических белковых и углеводных последовательностей (англ. pattern recognition receptors), характерных для многих возбудителей, и системой подавления экспрессии генов при помощи РНК (RNA silencing) в качестве противовирусной защиты.

Все значения словосочетания «иммунитет растений»

Синонимы к словосочетанию «иммунитет растений»

Ассоциации к слову «иммунитет»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я