Карта словосочетания «иметь факты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь факты»

Очень важные последствия в этом отношении имел факт приобретения императорами цензорского достоинства.
Поскольку от возможности участия в международных отношениях зависит международно-правовой статус государства при определении наличия его международной правосубъектности, особое значение имеет факт признания его в качестве суверенного государства мировым сообществом.
Первое: необходимость иметь факты, которые бы подтверждали теорию.
Мечты мечтами, а виски я обычно позволяю себе лишь тогда, когда уже имею факты на руках, а не гоняюсь за ними, поэтому вместо бара я завернул в аптеку и заказал кофе.
Они не имеют значения ни плохого, ни хорошего, они имеют факт быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акселерировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, этой культурной своеобразностью, как бы к этому не относились учёные, а в этой области необходимо провести исследование корреляций, мы имеем факт осмысленного культурного действия, подтверждающего данную организацию явления.
Особое значение в процессе нашей работы имел факт моделирования такой деятельности, структура которой предполагала бы определённую зависимость между её участниками.
Да, к сожалению, у многих людей нашего времени именно такое восприятие: бо́льший вес имеют факты и события, более приближённые к нашему времени.
– Хорошо, сэр; а здесь как раз мы имеем факт вампира.
Это обстоятельство снова показывает, какое важное значение для нервной деятельности имеет факт частого повторения её в одном и том же направлении.
До сих пор мы имеем факты беззаботного отношения к изучению марксистско-ленинской науки.
Командованием группировки федеральных войск был учтён опыт чеченской компании, в ходе которой имели факты вхождения боевиков в связь на частотах наших соединений и частей, попытки передачи ими ложных сообщений и команд, в частности, на нанесёние ударов по определённым объектам (районам), где находились войска.
Итак, мы имеем факт проведения мощного ритуала призыва, который в силу неграмотности исполнителя не достиг желаемой цели, но вместе с этим открыл путь с той стороны.
То есть совсем необязательно иметь факты, компрометирующие компанию, например, перед лицом клиентов.
Если душа не имеет внутренней силы вопреки трагическим обстоятельствам понять это, то налицо мы имеем факт возникшего на трагедии пьянства.
И мы имеем факт семейного насилия в чистом виде.
Но, с другой стороны, какое значение имеет факт для меня?
– Нет! Основное значение имеет факт твоей поимки. Если это случится, я не должен пострадать. В отличие от тебя, мне дорога моя должность и моя жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь факты»

  • Тем не менее идея эта уже несколько раз предстояла ему, и он обдуманно созерцал ее — на это мы имеем факты, свидетелей и собственное сознание его.
  • — Но я повторяю: это совершившийся факт. Потом ты имела, скажем, несчастие полюбить не своего мужа. Это несчастие; но это тоже совершившийся факт. И муж твой признал и простил это. — Он останавливался после каждой фразы, ожидая ее возражения, но она ничего не отвечала. — Это так. Теперь вопрос в том: можешь ли ты продолжать жить с своим мужем? Желаешь ли ты этого? Желает ли он этого?
  • Нет-с, а так, в виде факта, примерчик осмелюсь представить, — так вот считай я, например, того, другого, третьего за преступника, ну зачем, спрошу, буду я его раньше срока беспокоить, хотя бы я и улики против него имел-с?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я